Урон от мин

Добрый день, в качестве улучшения баланса “мин” я бы хотел предложить, чтобы урон шёл как по противникам, так и по союзникам. Поскольку зачастую мины ставятся в закрытых помещениях или узких проходах и при детонации около неё может быть около 7 противников, которым просто не наносится урон.

1 лайк

В мину вляпался что ли?) Тогда уж френдли фаер лучше ввести, для всего оружия)

1 лайк

Да не, не, можно не надо. Говорю же: в рандоме такое делать нельзя, жопа сгорит.
В рейтинговых боях это бы имел смысл, где игроки на рейтинг играют. Но это потенциально увеличивает токсичность.

3 лайка

Ага и тогда к концу захвата первой точки половина команды уже будет забанена за убийство союзников.

1 лайк

Так себе тему продумал. Держи мою.

Гореть будет, только если мины так же спамить продолжат. А такие меры приведут к более аккуратному и обдуманному использованию.

Да это кошмар ты что. Рандом, где вообще не контролируется, кого тебе в тиму кидает. Вот зашёл я после работы, купил премиум на день, открыл усилок на +100% к опыту, и попался в один бой к тролю, который минирует своих, или дурачку, который минирует где не попадя, бегу единственным прокаченным солдатом и подрываюсь на мине союзника, дальше играю чем есть, ну это ппц будет. Я и так постоянно в зданиях на пол смотрю, чтобы “грибочек” не проворонить, теперь это в 2 раза больше делать. Еще и лётка кошмарит, танки кошмарят, ещё и свои же будут кошмарить. Садомазохизм не иначе.

3 лайка

У союзных мин всегда есть вполне отчётливый синий маркер, который просто невозможно не заметить. Ещё мне показалось, что автор темы имеет ввиду только урон от мины, а не возможность детонации от союзника.

Давай тогда урон от огня вырежем и от фосфора, а также урон и стан от колючек. Только пометить надо союзные огонь фосфор и колючки. Будет голубой огонь, голубой фосфор и голубые колючки.

Ну если маркер оставить это еще ничего. Но вот людей раздражает союзники, которые вокруг точки колючку ставят, ну или просто ее не аккуратно ставят. Вот кстати да, поставить точку и на неё же мину или рядом, маркер не поможет.

Такие меры я уже предлагал в теме выше.

Огонь от союзников, если в тебя струя, то она не сразу поджигает, только если в огонь на полу наступить.

Ну да, голубой огонь на полу пусть будет, который урон союзникам не наносит.

Добрый огонь, добрые мины, добрые колючки и добрый фосфор.

Ахаха, так и вижу как руинер минирует союзные респы, идея огонь
всеми конечностями поддерживаю (нет), в кастомках говорят есть ФФ, м?

Есть, поэтому там все играют аккуратно и активно кикают руинеров.