Распределение карт по БР после теоретического введения +-1 Бр (+ место новых карт в этой системе)

То что мы сейчас имеем сложно назвать хорошей системой и у неё есть очевидные недостатки

Спойлер

Сейчас

  1. Чрезмерное использование одних и тех же карт на всех БР
    Пример: Какой бы Бр ты не выбрал тебе всё время придётся играть на одних и тех же картах:
    Германия\СССР - Сталинград
    Германия\США - Нормандия, ТО, Арденны
    Япония\США - Богомерзкие карты ТО
    Последствия:
    Рано или поздно любого игрока окончательно введет из себя игра на одних и тех же картах и он начнёт с них принципиально ливать (это можно заметить на примере ТО)

  2. Однообразие геймплея на определённом БР
    Для СССР(4-5БР): Вечные городские бои в Сталинграде либо Берлине
    Для США (1-5БР): Большое количество карт типа - поля полей
    Для Японии: Вечное чистилище в виде карт ТО
    Только у германии имеется довольно разнообразный геймплей

Как я предлагаю это исправить

  1. Введение вилки +1 БР
  2. Добавление новых карт: СССР vs Япония (Маньчжурия и Халхин-Гол)
  3. Добавления новых карт: СССР vs Германия (Курск и Багратион)
  4. Добавления новых карт: США vs Япония (Окинава или другие карты)

Как это будет выглядеть:

Спойлер

После

Что это даст:

  1. Разнообразие карт
  2. Уникальный геймплей и атмосферу на разных БР
  3. Псевдо-историчность

Чем я вдохновлялся:

  1. Халхин-Гол! Версия 2. Работа над ошибками
  2. Многочисленные упоминания желаемым сообществом карт

Корректировки:
№1

Спойлер

Крт1

18 лайков

Разнообразие карт это прекрасно само по себе.
Главное что бы новые карты были нормальными.
Но видимо новые карты сейчас делать некому. Все силы идут на стим и стим дек.

1 лайк

Поскольку будет ранний доступ в стиме который продлится может от 1-2 месяцев вплоть до полугода, то времени у них хотя бы на 1-2 карты должно хватить

Багратион не может быть только 4-5 бр, ибо в вилке 4 бр будет состыковываться с 3. следовательно, и для 3го БР багратион подогнать надо, да и картины не испортит, там масса оружия со всех периодов войны есть.
но если учитывать, как долго разрабы рожают новые карты (не переделки уже существующих), то ждать хотя бы одну кампанию придется очень долго.

2 лайка

Я писал это с учётом введения +1 БР

ну да, 4 бр будет играться и с 3, и с 5. поэтому 3 бр тоже должен попадать на карты багратиона на практике. между 3 и 4 бр гораздо больше общего, чем между 2 и 3

Но до введения +1 БР и в принципе ничего новые карты делать не мешает

1 лайк

Уххх, за Германию на 3 БР можно будет отрываться, попадая всегда в Топы, если ливать с Арден.

3 лайка

Так есть же ещё Нормандия и Курск

Зачем играть на 4, если до 5 рукой подать. Предтоповые БРы самые неюзабельные обычно, все пытаются залезть повыше. У СССР тоже 3 БР самый играбельный получается, ливать надо только от Японцев. А у Японии 3 БР вообще лучше не трогать :laughing: => отсюда следует, что в Манчжурии 3 БР Советов всегда будет попадать только на топовых японцев, а нахрена нам это надо?) Увидел на 3БР Япов, ливай не глядя)

2 лайка

Так тут вилка +1 кого боятся то Chi-Nu ?

Самое страшное у япов на 4бр это Токийский арсенал и всё

Предложение отличное!
Мне тоже ужасно не нравится, что некоторые карты я вынужден играть на любом БР (Сталинград, ТО), а на некоторые “хренпопадешь” (Тунис, Москва).
Но я лично против введения Курска.
Визуально и эстетически далеко не самая интересная локация (поля полей), которая, кроме того, очень часто встречалась в других шутерах по ВМВ от Bf1942 до Hell Let Loose.
Поля, овраги, окопы… Ну честно скажем, не самый завораживающий сеттинг.
Да и советская техника 4 БР будет там анахронизмом.

Гораздо круче было бы добавить, например, освобождение Крыма в апреле-мае 1944 г. Тут даже Т-34-85 уже не будет танком из будущего (первое применение в марте 1944).

3 лайка

Онлайн ДАЙ!

Слово “Теоретическое” не о чём не говорит?

Так когда будет онлайн (если будет) то там и будет куча новых карт, или правда думаете что после выхода в стим заживем?

Что должно появится сначала баланс или онлайн?
Я думая что баланс

2 лайка

Если не будет баланса зачем новичку вообще приходить в Enlisted когда его со старта в серой зоне поджидает КВ, ПЗ4, Шерман или какой-то другой чёрт?

А на точке перестреливает кто угодно

Тут неплохо бы было тему про него написать ибо Крым всё таки не настолько узнаваем как тот же Курск

1 лайк