Прибыло пополнение:Закон и порядок

Стало скучно залез на Eu форум и там…

И черт
А почему бы и нет?
Я чела поддержу и добавлю
Стоит по новому подойти к формированию отряда. Я хочу ( да и многие бы хотели) чтобы это был фиксированный отряд на определённом бр (или сменяемое оружие)
Но решение за разработчиками
Отсюда по вооружению у американца:
Разновидность карабина автора изначальной темы —5
Либо томпсоны (?)
Б.а.р А2 —1 штука
И базука м 9 —1
молоток — 1

И добавлю еще два отряда по схеме универсальные отряды для Оси

Германия

Военная полиция Feldgendarmerie

В последние месяцы войны многие жандармы оказались на передовой и участвовали в безнадежных оборонительных боях и контрнаступлениях немецкой армии, главным образом на Восточном фронте.
Некоторые полевые жандармы были представлены к наградам за эти сражения.
feld7
feld9
feld5
Сама форма есть уже в игре, работы меньше) разве что добавить ленту выше
Ну и выдать отряду нейтральную форму цвета фельдграу табличку и ленту

По оружию отряда И составу

Спойлер

Многие унтер-офицеры имели пистолеты-пулеметы МР 38 или МР 40, а вот винтовки Mauser 98k, как это видно из фотографий, встречались у полевых жандармов довольно редко. Великолепные пулеметы MG 34 или MG 42 с ленточным питанием тоже состояли на вооружении частей военной полиции.
Эти пулеметы устанавливали на мотоциклы, или использовали для защиты дорожных
блокпостов. По мере того, как война приближалась к концу, жандармов стали все чаще и чаще использовать на передовой.
Поэтому в их распоряжении появилось такое противотанковое оружие как панцер-фауст.

Я вижу его отрядом 3бр или 4 бр
Отсюда парочка геверов 41/43
Панцерфауст 60
Мг 34/42 (С лентой на 100)
Молоток инженеру

Спойлер

За счет ленты можно и не добавлять автоматику больше плюс он всего один
Что норм

Японцы

военная полиция Императорской армии Японии (IJA)
(яп. 憲兵隊)
Организация также выполняла функции гражданской тайной полиции, шпионажа и контрразведки в Японии и на её оккупированных территориях.
13077df75969f4bc3f07b8a4e0e06f6b
i (77)
i (76)


Состав и вооружение
Личный состав вооружался винтовками «38» или пистолет-пулемётами «100».
Отсюда
Выдать всем поздний пп тип 100 (5)
Либо винтовку тип Ко из темы

Спойлер

Тип Ко

И Ке7 1
Гранатомет тип 5(4) 1 штука


Вот так я вижу эти отряды
Ваше мнение ниже
Если есть дополнения по форме
Прошу)


Дополню интересными ссылками по теме

16 лайков

Ну и на англофоруме накидали примеры того что указал я
Но там чисто по названиям так что…прошу не бить :face_exhaling:

ИМХО - Кэмпэйтай тяжело приравнять к фельд-жандармерии или заградительным отрядам, это скорее Гестапо - откровенный террор.

2 лайка

НКВД тоже террор)
Но это другое
Лан те кто не верит
_O4Kc743S9zBK2jQWgBNULXxJyA7CHAxxBtv9Vvn02fugsiWWGMj1PYElEViNsAVbCjryMYhW74YbXBKIWElm6W7_edit_105263068884323

1 лайк

А чем занималась фельд жандармерия ? бабушек через дорогу переводила ?)
функции полиции были буквально самым безобидным. Я вообще удивлен зачем их добавили, никто ведь не просил…

1 лайк

Ну… Косметика что есть у нас только часть той настоящей формы фельдов
Так что… Полноценный отряд замутить можно

Самая весомая часть. Опознавательных нашивок и лент у нас в принципе ни у кого нет.

А вообще в тему поста свои предложения вспомню.

2 лайка

Чотка
Я пожалуй ссылки тоже продублирую в теме…

Я, конечно, понимаю, что мы про Германию Второй Мировой сейчас и из “чистых” там только идейные копатели Атлантического вала и других окопов, а жандармерия творила “антипартизанские” зондер-делишки, но её функционал (хотя бы изначально и в теории) всё же ближе к НКВД и заград-отрядам- охрана дорог, ловля дезертиров, обеспечение безопасности в фронтовом тылу, борьба с “бандитами”, т.д.
Кэмпэйтай это же реально аналог Гестапо - устрашение мирняка в тылу, борьба с оппозицией, подпольщиками, уничтожение инакомыслящих, даже расовый террор.
Можно всё это сравнивать и приравнивать, но отличия существенны.

2 лайка

Так я указал же… Тайная полиция и тд
В описании НКВД тоже самое ± написано
Так вот
Это другое?)

Я не буду оправдывать
Делишки гуглите сами
Чистых людей нету
Как и организаций
Ни НКВД ни фельды не без греха
Это тоже понимать надо
Тут у нас все таки игра а не симулятор военных преступлений)
Как разнообразие пойдет

Поэтому они ничуть не лучше своих коллег. У кого-то просто профиль шире без дробления.

У меня есть действительно провокационное мнение по поводу борьбы с партизанами и врагами народа, но мне кажется даже Аделгида репорт кинет)

3 лайка

Главное заинтриговать

3 лайка

Отличные мишени для отстрела)

1 лайк

ну вообще то в структуру НКВД входили еще и пограничники,которые ни разу не заград отряд и т.п ,да и сами подразделения НКВД тоже героически сражались на фронте… В 1942 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками участвовали три дивизии, восемь батальонов и 20 отдельных частей НКВД.Один из ярких примеров героизма войск НКВД – гибель 132-го конвойного батальона, который продолжал сражаться в Брестской крепости в тылу врага.а например в обороне г.Воронеж в июле 42 участвовали подразделения из 4 полков НКВД в том числе батальон 125 полка НКВД по охране железнодорожных сооружений… причем 232 конвойный полк НКВД на 2\3 личного состава погибло сражаясь в окружении на правом берегу г.Воронеж а из 41 полка НКВД после тяжелейших боев в живых осталось около 200 человек…

2 лайка

Блин … Ну можно же такие вещи в лс обсуждать :thinking:
По делу бы…

а по делу если вводить в игру фельджандармов,нквд,американскую МР и т.п…у них не было тяжелого вооружения…винтовки,пп и реже пулеметы…на высокие БР такие не поставить…1-2 Бр с прокачкой пулеметчика,пары штурмов,медика и молоток

1 лайк

Ну… У нас игра и условность
Так что думаю тяжелое вооружение уместно в рамках, игры
Но не обсуждения в ирл)

на мой взгляд это получается обычный коллекционный отряд,только с уникальной униформой…тем более сейчас идет ивент на НКВД 5 бр…думаю можно было бы ввести пограничников…вот и будет какая то своя форма,тем более что подразделения нквд сражались в основном в общевойсковой форме,да и штурмовики у нас начальном бр в форме нквд

Есть такое
Любая коллецционка тут это тупо рескины хах
Я принимаю это
Про ирл по форме понятное дело)
Погранцы тоже тема
Но… В будущем когда нибудь :pleading_face: