Предлагаю вернуть Pz IV G! Он нужен!

Вот честно, уже сил нет видеть экранированный Pz IV J (производимый со второй половины 1944) под Москвой, в Тунисе и Сталинграде в качестве основной боевой машины Вермахта в боях 1-2 рангов.
Хрен с ним с балансом (хотя он так себе), тут вопрос эстетики.
От Королевских тигров в Сталинграде я себя “оградил”, играя только на 1-2 рангах. Но и тут приезжают гости из будущего.
Желтый Pz IV J с экранами немного так руинит восприятие. В то время как выведенный из игры Pz IV G в теории мог появиться как в Сталинграде, так и в боях подо Ржевом (продолжение битвы за Москву).
Предлагаю - поставить Pz IV G на 3й ранг, а Pz IV J сдвинуть на 4й, чтобы он не появлялся в боях 1-2 рангов.
Немцы не должны обижаться - они получают +1 машину, а по характеристикам Pz IV G близок к Pz IV J (минус экраны).
Владельцы Сталинграда тоже не должны обижаться - у нас за Ось есть еще и уникальный Pz III N с кумулятивными снарядами.

19 лайков

Если у игрока есть топы, то какой ему смысл от промежуточного БРа? Вот например: ну сдвинут пазик на 4бр, смысл мне от него если у меня есть два КТх/п. Так же, смысл мне собираться на 3Бр, чтобы ожидать от рандома, что он меня кинет не выше этого БРа.
Я себе сделал сборки на 2бр и 5бр. Играл в выходные на 2бр и не разу не попадал с 3бр.
Так же, на мой взгляд, умерли топ самозарядки, в Москве они имели смысл: вооружить ими инженеров, стрелков, бронебойщиков, радистов, огнемётчиков. Потому что было ограничение. Сейчас они не нужны т.к. есть фг 42 2.
По вопросу псевдо историчности, тут вопрос спорный, меня не напрягал пз4ф и мкб, фёдоров в Москве, или наличие авиации в Берлине, ну допустим можно опустить некоторые моменты. Но такие моменты как тигр2 в Сталинграде и на пляжах Нормандии, меня с этого до сих пор карёжит.
Я наверное еще не успел наиграться в компании, но могу понять кто играет давно и кто устал от них. И конечно есть плюсы в том, что больше не нужно прокачивать одно и то же, но в разных компаниях.

3 лайка

Простите - “не верю” (с)
Даже играя за Вермахт, тяжело не заметить экранированный пазик у сокомандников

Что касается смысла 3 ранга - я тоже его не вижу. И даже предлагал его упразднить. Однако третий ранг существует и люди на нем активно играют.

3 лайка

ну главное основную мысль я донёс.

Вот это лично меня больше всего коробит. Я не такой исторический эстет как вы, для меня не тигр или пантера значит вписывается в восприятие антуража москвы, тем более он такой же квадратный как и все другие пазоны. Но вот от желтого цвета, прям аж глаз дергается. Зачем разработчики убрали белую рскраску с московских пазиков, сделали бы динамическую. Ну а на счет pz4G я бы не рассчитывал. Разработчик явно не будет ворошить то дерьмо которое связано со сталинградом. Вроде как то отбрехались с компенсацией купившим и все, теперь главное молчать и не подовать виду что что то было не так. Ведь в новом году с новым лицом прейдется говорить “И снова здрасте, представляем вам новую кампанию в новом формате. Вторжение во Францию. Купившие предзаказ получают декораторы, уникальные прем отряды а главное ускоренную прокачку и оружие в пред топовом состоянии НА ВСЕГ ДА”

4 лайка

где мои эстетические отряды штрафников по 50 человек, за которые не снимаются подкрепы.

3 лайка

О я попадал я тобой в один бой, было смешно как ты меня с топора снёс, я в этот момент перезаряжался и тут смерть настигла меня в одно мнгновение)))) или это сабля была

А почему мне так обидно? Т_Т

PZ4G по повороту башни лучше чем J. Да и в целом даже по ряду технических вещей, что визуально не отображены.
По сути эталон лучшая модель у нас это PZ4H, После него всякие F2, G, а на самом дне длинностволок находится J.

Он вроде и так на 3-ем ранге, уж лучше туда сунуть какой-нибудь PZ4F2.
изображение

Не ты один возмущался из за кривой покраски, @Ravik

-3 машины. Есть ещё 2 према ПЗ 4 j и возможно ты удивишься, но выглядят они так.


Я немного удивился почему никто не угнетнулся от этого, но в любом случае, тут решают денюжки. Люди за это заплатили, нужно это как-то оправдать. Да и повороты башни и двигло у этого пазона хуже, так что не без минусов.

1 лайк

Зато у немцев есть. В премах.

так он там уже есть, но его никто не берет
Pz IV J есть у всех, кто единожды запускал Берлин
Pz IV F2 это топовый танк Москвы, есть далеко не у всех

Мы же не вырезаем J, просто даем ему 4 ранг (его “аналог” из Берлина - Т-34-85 уже давно там)
Кстати, КВ-1 по идее имеет право на третий ранг только в боях 3 против 3. Залетев в бои 1-2 ранга Ворошилов там наделает дел. Так что его я бы тоже сдвинул на 4й.

очень надеюсь, что ее допилят

Кстати, я уже пытался протолкнуть эту тему в предложки:
ВНИМАНИЕ!
Прошу переместить Pz 4J с 3(го) БР, на 4 БР. Под Москвой на 1 БР в каждой игре появляется( а в половине игр и по 2 штуки) и выносит всю карту в ноль! Я осевод, но даже я прифигел от этого.:sweat_smile:
Но меня быстро заткнули, мол ну как же а если КВ или Т 34 или «А зачем он нам на 4 БР», а зачем он нам на 3 БР? - хочется ответить.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну тут понятно, что касается немцев, то естественно это - Порезать, отобрать, огрородить.
А советское все - Оставить, апнуть и желательно поставить туда где его никто не пробьёт.
Да я чувствую нагиб на кумулятивном пазоне, но без него было бы туго, без PZ 4 J будет Московский сценарий нагиба советов по технике, хотя есть Pz 4 f2, но как говорил Володя, “Если у тебя больше брони, то настреляешь ты больше” имхо его слова истина, у него побед 100% :point_up:

1 лайк

Ну почему же? Я писал, что тот же КВ, попав на 1-2 ранг будет исторически уместен, но сломает к херам баланс, так что ему тоже путь либо в бои 3 против 3, либо на 4й ранг.
Просто пока КВ в боях 1-2 ранга не особо встречается, в отличие от Pz IV J

2 лайка

так поэтому я предлагаю вернуть немцам Pz IV G

2 лайка

Так вот он, никуда не девался.


И даже камуфляж не желтый. Только зачем он тебе под Москвой? Он же сильнее джея, у него башня быстро крутится, когда тот бревно.

1 лайк

Я себе сделал все БР, кроме 4. Смысл есть в каждом из них. а за немцев из 10 боев в 8 попадаю в Москву, имея третий БР. Там так много 2 БР за советы, что меня постоянно докидывает в топ против них, 1-2 БР немцев явно гораздо малочисленнее.

1 лайк

топор, топор))
кстати, хорошо стреляешь

1 лайк