Банановый пуддинг, солнышко, золото и техника в Enlisted

Доброго времени суток, мои маленькие любители аркадных шутеров!

Возможно вы случайным образом наткнулись на мою тему и решили узнать, как этот заголовок вписывается в суть этой темы на форуме, где мы дружно все играем и стараемся помогать разработчикам сделать ее лучше.

С недавних пор, заметил, что техника преобразила свой вид.
Некоторые танки(СССР, и некоторые у США, например Шерман-ll) наконец-то оттаяли и покрылись естественным зеленым цветом, радующим глаз!

Однако когда кто-то наконец-то почистил от снега свою бронетехнику, другие - напротив, измазали ее нежно-песчаным, банановым цветом.
И речь пройдет про - ОСЬ.
изображение
изображение
изображение
изображение
И даже маленькая Пума пожелтела как зубы заядлого любителя папирос!
изображение

У всех этих творений сумрачного тевтонского гения ранее был зеленый камуфляж, либо серый, в зависимости от кампании, которых больше у нас нет, и поэтому мое предложение простое - покрасьте их в стандартный асфальтово-серый цвет, так полюбившийся тем кто смотрел на него в прицел…
изображение

P.S И про ЯгдПантеру не забудьте!

9 лайков

лучше как в вар тандер авто камуфляж но он доступен после 100 боёв на каждой технике

4 лайка

это база, это знать надо :sweat_smile:
К 1943 году «пожелтела» вся немецкая бронетехника: командование германской армии приняло новый стандарт базовой окраски танков — Dunkel Gelb (грязно-жёлтый)

Да, но есть один ньюанс) Желтая краска была лишь основным цветом для последующей покраски в маскирующий рисунок, так как камуфляж включал желтный цвет.

18 февраля 1943 года на заводах Германии появился новый стандарт окраски бронетехники. Она окрашивалась в тёмно-жёлтый цвет, после чего комплектовалась двумя комплектами красок, поставлявшейся в банках. Это были оливково-зелёный и красно-коричневый цвета, которые наносились на танк силами экипажа в зависимости от места применения.

Позже появились точные схемы нанесения краски, включающие в себя маскирующий мелкопятнистый и деформирующий крупнопятнистый камуфляжи. Первый наносился на лёгкую и среднюю бронетехнику, второй – на тяжёлые танки Тигр и Пантера.

В 1944 году появился трёхцветный деформирующий засадный камуфляж, сочетающий в себе достоинства двух предыдущих окрасок.

В конце 1944 года начался дефицит краски, который привёл к неправильному нанесению камуфляжей в целях экономии. Вскоре поставки краски окончательно прекратились во все части за исключением элитных СС.

3 лайка

да, это была заводская покраска
дальше сами рисуйте
но точно не серая

3 лайка

А у меня другой вопрос почему я как обладатель покраски за бабло вижу потертый нищебродский окрас а не новенький с завода?)

По-хорошему так: технику до 1-3 рангов (41-43 годы) в серый.
Технику 4-5 рангов (43-45 годы): базовый желтый (плюс-минус камуфляжи на отдельные модели)

Но самое главное: покраска должна адаптироваться под карту!
Зимой белый камуфляж, в пустыне - пустынный, летом - базовый.

1 лайк