Правильно ли использовать систему БР?

Ну тогда боевой рейтинг уже становится не боевой, а хронологический.

2 лайка

ну суть такова что с нашим онлайном бры работать не будут
это формальность
стоит ли говорить что в wt с онлайном 50-100к они не всегда работают корректно
[то есть ситуация где один танк практически никак не пробивает другой а тот его ваншотит, история где у авиационного противника сомонаводящиеся ракеты а у меня нет - есть там и будут и есть тут]

2 лайка

мы обречены!

2 лайка

в итоге как не крути ничего хорошего не получается.
самый нормальный вариант был и остается - оставить кампании, повторяющиеся вещи не заставлять открывать опять и опять, а сделать так, что при открытии в кампании “А” скажем мп40 он открывается в кампании б, ц, д. и всё. Хотя бы не ухудшается игра, и ноющие на повторную вкачку довольны. И приятнее новые кампании качать итд. одни плюсы.
БРы, объединения итд - мёртвая идея.

ну уже силы и средства затрачены
идея с буквами вполне нормальная

опять и снова самая же мёртвая идея - это боты [то что за игроком бегают боты]

Слишком идеальные условия:

  • Боты не стреляют в ответ (Получение урона сбивает прицел)
  • Союзники-идиоты самые страшные враги не встают перед тобой сжирая пули, предназначенные не им.
  • Артобстрела, бомбежки, огня танков - нету (Контузия, сбивает прицел.)
  • Нужно просто стоять на месте и стрелять по мишеням. (Маневрирование и разброс при развороте - не учитываются)

Куча вопросов о том как мерить эффективность:

  • Если лечь и поставить пулемет на сошки то он будет очень точно стрелять Значит что он имба?
  • Как сравнить винтовки с прицелом и без? Одни хороши на дальней Дистанции, но неудобны в близи, а у вторых для близких замесов есть штык нож.
  • Ружейные гранаты, они учитываются или нет?
  • Как ты огнеметом убьешь кого то с дистанции 300м ?
  • Что круче: ПТ ружье которое максимально хреново убивает пехоту, но пробивает танк или любое другое оружие действующее с точностью до наоборот?

PS. Имхо вообще не нужно привязываться к системе БР, она только все усложняет, и кучу факторов не учитывает, делается шоб была. В тундре всетаки можно оценить танки, они блин работают одинаково, а как ровнять пехоту/самолет/танк в виде отрядов вообще не ясно…
Если надо уровнять шансы можно просто дать командам ± одинаковые отряды и снаряжение. Но даже так может быть дисбаланс, что снаряжение есть, а пользоваться им не умеют…

1 лайк

нене, я написал, что у игрока бесконечное хп как раз для этого.
иногда я сумбурно выражаюсь, но то, что боты стреляют имелось ввиду. хочешь - допишу это в свой пост.

имелось ввиду что игрок идёт из точки а в точку б, я приводил в пример колду, там в тренинге игрок перемещался из точки 1 в точку 2 сбивая мишени удобным способом. можно было рекорд поставить личный или ачивку на иксбоксе выбить итд. опять же извиняюсь за сумбурность выражений и сбитие с толку.

Эффективность пулеметов в игре во многом зависит от местности. В кастом тире же можно создать различные ситуации.

зависит от карты опять же.

они одинаковы и скорее являются альтернативой гранатам, я не знаю, как мерить их эффективнотсь.

Никак, огнеметы в таком раскладе будут требовать отдельной калибровки, но это решаемо и достижимо опытным путем.

пт ружья\гранатамёты и прочее надо балансировать относительно танков. пт ружья выставлять против лт, гранатаметы против СТ и выше. Им концепция калибровочного тира и не нужна.

1 лайк

Мне кажется все должны стремиться играть как ткаченко. Перестрелять ботов это не показатель. А не хочешь потеть иди в лоу. Для этого БР и вводятся.

Этот рейтинг будет очень неточным, ведь эффективность снайперской винтовки с большим зумом и продольно-скользящим затвором, будет довольно высокой в плане задачи порази торчащую из окопа башку на 300м, а ПП для этой цели будет очень плох, однако, сблизившись с этой целью на 30м и запрыгнув в этот окоп, бесполезной окажется винтовка, а ПП покажет выдающийся результат.
Так вот, эффеквтиность, она не в оружии, а в игроке, который им управляет, а среднеарифметический игрок, будет нестить с болтовкой запрыгивать в окоп, ведь он даже не заметит торчащую из окопа башку на 300м, сколько стрелочек на неё не вешай.
А так как рейтинги здесь собираются выставлять оружию, а не тому, кто его применяет, то всё, что обладает слабым ДПС и требует какого-то навыка в применении, или элеметарного аима, вместо зажима, будет по умолчанию на низком рейтинге, а с верхушки не слезут огнемёты и барабанные ПП.

1 лайк

Я лишь описал концепцию. Для разного оружия можно разные карты сделать. Согласен что пп и снайперскую винтовку в рамках одной задачи не сравнить.

Думаю, для качественного матчмейкинга, необходимо подбирать игроков как по оружию, так и по навыку обращения с ним.
Опытный игрок с продольно-скользящим, который в КСе с АВП раздавал, потом в Колде с Баррета, а теперь вот здесь с Арисакой скачет и даёт ваншоты через пол карты, легко может отправляться на 4й ранг и морщить там суетящихся попрыгунчиков с штурмовыми винтовками и огнемётчиков, которые даже не смогут с ним сблизиться на струю. Ровно как и нуба со штурмовой винтовкой, который с 50м не попадает в сарай, потому, что не понимает как контролируется отдача, можно смело сдавать на корм игрокам с простенькими ПП 2го ранга, но которые более-менее знают, как с ними обращаться.

1 лайк

А я думаю, что мы собрать народу на один бой толком не можем. Не говоря уже даже про скилл.
Вся эта будущая обнова была придумана с целью объединить как-то разбежавшуюся по разным кампаниям массу игроков в одну кучу. Чтоб не было больше пустых односторонних боёв как в тунисе сейчас.
Но с системами БР мы через какое-то время получим Немцев с 6 БР против пустых тим союзников, обмазанных игроками-ботами. И никакой скилл не поможет выйти из фугасного спама по твоей респе.

Поможет скилл бомбометания.
Ну, или пуска НАР.
Онлайн да, сейчас скромен, я согласен, что игроков не следует слишком дробить, но матчмейкер следует продумывать наперёд.

Не для этого. БР вводится чтобы топы реже попадали в одну катку с начальными уровнями (речь о технике и оружии).

Боты в общей массовке - идея интересная, но конкретно боты бегающие с игроком в одном отряде, да, вещь сомнительная. По сути ты играешь одним солдатом, а вокруг бегает самоубийственное мясо.

Привилегия старого игрока в том, что я купил много Ружейной гранаты, чтобы выйти на каток низкого уровня. :wink:

Теоретически я могу заправить любое автоматическое оружие, у новичков не будет столько оружия, сколько у меня.

Так как нынешний БР не учитывает количество вооружения.

1 лайк

Если в рамках текущих кампаний такое делать, то возможно смысл был бы как более удобная для восприятия и пользования ветка + зачатки баланса.
Но когда всё в одну общую кучу валят - хз как у мажорных наций дела с балансом, но япошки например совсем умерли.

1 лайк

Он вводится “чтоб был”.

Сейчас игра старается подбирать людей так чтобы их топовые отряды, не были круче твоих топов. В рамках двух наций одной компании. И это худо бедно работает на первых лвлах компании. Если объединить компании и оставить ту же тему, с уровнями в принципе все должно работать.

Лозунг: “Все ради новичков” не работает по 3м причинам:

  1. Там куча абузов для старичков педобиров
  2. Он все еще сложный для новичков. (взял 1 винтовку следующего БР 1му солдату - попал к топам…)
  3. Да нет столько новичков, о скольких говорят, есть люди которые не хотят “МП-40 по 4 раза качать в каждой компании! Объедините чтобы меньше играть в игру! Я ее слишком люблю, чтобы играть за любимую нацию во всех четырех компаниях и быть униженным тем кто прокачал в ней другую нацию, новичков то все равно нет
2 лайка

Абьюзы можно перекрыть/починить

Нет. Если у тебя отряд 1-го или 2-го БР, например, то максимум ты встретишь 3-й. Но чаще будешь играть на 1-2 БР.

А как ты представляешь объединение кампаний без введения БР?

  1. Новичков с БР 1 Кидает в бои с ребятами БР 3. Притом ясно что сейчас больше ребят на БР 3 чем новичков. В чем тут баланс?
  2. Получая любую вещь с БР 3 (Акциям и донату привет) Новичок рискует начать попадать на БР 4-5

Не объединять компании :sweat_smile:
Я описывал: Просто кидать равное с равным.

PS. Гениальную мысль БР мне никто так и не объяснил:
Первые изменения боевых рейтингов - #148 от пользователя PEPER0oEGGS

1 лайк

да сделают просто гнобильню новичков, где будут с первого боя клянчить на донаты с них. в этом и смысл. хотят в тундру превратить.

2 лайка