Повышение скорострельности ИС-2 в соответствии с данными испытаний

ну вот потому е-100 надо он побыстрее а еще можно опцианально снять борта будешь еще быстрее))
А кот 105 быстрый)

1 лайк

за задним числом подписали что премию получить :joy:

Надо дальше смотреть, разбираться изучать вопрос
Или искать руководство 122мм Д-25 Д-25Т

У англичан скорострельность КТ вышла ещё меньше чем в СССР

Чтобы зарядить пушку из укладок первой очереди, требовалось в среднем 8 секунд для укладки «B» и 9,6 секунды для укладки «А» (8,2 секунды, если пушка была поднята до упора). Но и тут таилась проблема: при склонении пушки ограждение блокировало доступ к затвору, из-за чего заряжать пушку было сложно, да ещё была возможность уронить тяжёлый снаряд (51 фунт, или 23 кг). В такой ситуации заряжание пушки занимало 9,3–10,1 секунды. Заряжание из других укладок занимало ещё больше времени: например, заряжающему требовалось 17,8 секунды, чтобы достать снаряд из укладки «G». Наполнение укладок «A» и «B» из укладок «G» и «H» было делом «очень неудобным и утомляющим». Доступ к укладкам «C» и «F» тоже был сложным, так как укладки патронов к пулемёту MG 34 не давали схватить снаряд. На выброс стреляной гильзы уходило примерно 2,4 секунды.

Интересно, что тут теория и практика опять расходятся: на бумаге скорострельность пушки 8.8 cm KwK 43 L/71 составляла 6–10 выстрелов в минуту – судя по британскому опыту, такая скорострельность являлась недостижимой. Британцам в целом не понравились большой вес и размер снарядов, конструкция укладок и обязательный выброс гильзы перед заряжанием пушки.

на результатах Д-25 возможно дали именно скорострельность т.е. зарядил сразу сделал выстрел без внесения поправок наводчиком

В руководстве скорострельность скорее всего указывается практическая/боевая/средняя

P.S. всегда когда будет присутствовать человек будут срачи по скорострельности

Может ли в теории заряжающий зарядить ИС-2 за 10 секунд путём нарушения ТБ? - я уверен что может
Может ли скорострельность того же КТ опуститься до уровня ИС-2 в до 1-2х выстрелов в минуту - да может если Фугас расположен в одной укладке, а бронебой в другой, даже расположение верхний лоток и нижний может давать погрешность при чём существенную

2 лайка

В принципе, любой член экипажа может стать заряжающим. Однако у вас должна быть возможность снарядить 23-килограммовыми снарядами 120-мм гладкоствольную пушку

  • считает 24-летняя девушка, поясняя, что она справляется со своими обязанностями.
1 лайк

вот вид изнутри там еого не таскать надо о просто преложить

1 лайк

Исходя из твоей логики в ИС-2 надо просто переложить снаряд и заряд)

Где моя скорострельность 4-6 выстрелов в минуту?

1 лайк

это у котэ просто преложить снаряд а у исяна там другое )))
аж два части снаряда -пока одну положишь,пока вторую достанешь)
вот как заряжают на время)))

1 лайк

вот даже в кубинке сняли передачу и тоаврищь горит 2 выстрела в минуту!
А это серьезный ведущий и танк настоящий

1 лайк

ая понял кажись почему так там же загазованность отделения после выстерела кошмарная была
ты там даже не увидешь куда второй снаряд тыкать

А на испытанияк люки открыты по любому были -ну это я предполагаю.
У немцев вентиляция была а вот у иса хз .
НА тешках точно проблемы были

Могу обломать твой розовый манямирок

Заряжание не засчитано.
Нет закрытия бронешторки. Электрика не даст сделать выстрел т.к. предусмотрена “защита от дурака” :laughing:
В противном случае если каким-то чудом ты расковыряешь электрику и заткнёшь/поставишь обманку в цепи предохранителей отдача от орудия - и весь чудесный боезапас из кормовой ниши с грохотом, а возможно и взрывами начнёт кататься и кувыркаться по боевому отделению)))

это было видо к тому что снряд 23 кг тягать не проблема

А вот корячиться в советских танках реально проблема и на примере челеджера видно как неудобной второй раздельный снаряд заряжать

1 лайк

Так хорошо

И где моя скорострельность на ИС-2 4-6 выстрелов в минуту

Да ты что, правда что ли? :joy:

Видео удалено за ненадобностью

1 лайк

Ой блин))) чел хватит
Сам-то понял что скинул?
У тебя челленджер стал советским?
Или в конце видоса снаряд HESH был заряжен со зарядом за 3-4 секунды примерно на глаз
тайминги 1:46 1:35
Я не против такого неудобства на ИС-2 :laughing:

Сравнил так сравнил :fire: :fire: :fire: жги ещё

ты не понял -челенджер мдленеее заряжаться чем леопард ))

сравнил удобство челендже и неудбство иса)умножай в несколько раз)

это ты мне втираешь что раздельное заряжание не медленее :joy:

Ну так серьезный ведущий так же говорит, что при попадании любому немецкому танку наступал карачун, гиде это в игре? Почему карачун приходит только к ИС-2 и жопе игрока на нем?

1 лайк

донылись и котэ занерфили 3 пробития в ис-2 в башню и еще 5 непробитий туда же -весь экпиаж мертвый и мне прлетает ваншот :joy:

хотя бой был сливной и возможно это тундровские подкрутки) может они причина всего)

Я уже прочитал комментарий выше, и прочитал дополнительные источники. Как и говорил до этого, с начала я думал что весь снаряд весил так, но почитав документы, понял свою ошибку.
Смущение у меня вызвал просто тезис “вес выстрела” из-за того, что во многих источниках указан вес снаряда ис 2 и все, а масса выстрела кт 2 указана. И выходило недопонимание, что снаряд меньшего калибра, весит не особо меньше чем 122 мм.

Вообще нет.

У нас к стати был указан ранее 1941-42 год, держу в курсе. И танк использовался до конца этой войны.

А меня не особо интересует что вы там думаете, когда при вводе т 34 л11 уже стоял длинноствольный пазик. Не было бы 41- не было бы и ф2.

Ну да, если стоять в засаде) И кто говорит что это хорошо или плохо? И там и там беспредел, но если кв 1 это норма, целься лучше, то и ис 2 это нормально, 20 сек перезарядки сделать и все.

Уже важно, держу в курсе.

Сравнить два танка, которые воевали во всех знаменитых сражениях войны- нет, а потому что в 41 году панцера не было. Предложить танк который воевал бы с ним более менее на равных- нет, у вас есть пазик. Логика советоебов.

В полигонных испытаниях, что снаряд + заряд весящий суммарно 40 кг- 10 сек перезарядки? В тесной башне, с 4 членами экипажа? 2-3 выстрела в минуту это тот показатель, который фигурирует практически везде, и видимо поэтому не вызывает вопросов.

Лицемерие, это когда ты не имеешь куммулей, выцеливаешь в башню, что на дистанции 200+ уже не гарантированно не пробивается 50 мм пазика, а ему ставят в “оппоненты” еще один т 34, но уже там, ставят танк, с которым 41 модель воевала в дальнейшем- и там начинается вой про “а танк не воевал в 41 году”. На момент 41 у советов были и кв 1, кв 2, т 34 и тд, а немцы боролись с этим господством в воздухе, тактикой, и 88 пушками. У нас есть хотя бы возводимый 88 мм лагерь с орудием? Нет. У нас есть тягач с 88 орудием? Нет. Даже в теории, на тот момент уже не было того, что бы можно было поставить на т 34 41 года без смеха, вот и поставили. И историчность соблюдена, ибо далее (42,43,44,45) эти машины воевали друг против друга и ничего.

Не очень, но мы старались. Но советоебам это не понять, ибо даже в Москве у них т 26 мог завалить панцер 4ф2 в лоб корпуса, поэтому если танк не шотается в корпус- это имба.

Так и я не собираюсь) Чем чаще ты его будешь упоминать- тем больше теряем времени.

Приближенные к ним. Сейчас ис 2 перезаряжается около 30 сек, если довести до 20 сек это оптимальный вариант.

И я тебе уже который раз говорю, как его следует чинить. 20 сек перезарядка, дать топовый снаряд ис 2 1944 -1 ис 2. Все. И все довольны.

Да как бы сильно, особенно учитывая сколько места в кт 2 и сколько в ис 2.
Яб посмотрел, как ты 25 кг снаряд и 15 кг заряд таскал в тесной башне, когда у тебя еще на 1 члена экипажа меньше.
И только выходит, что перезарядка у кт 2 выше, ибо боекомплект расставлен более удобно.


image

1 лайк

скоро и в энелистед :joy:
Я один раз на зенитки убил рикошетом там сам себя :joy:

1 лайк