Почему немцы такие тупари?

Для победы нужно делать по 200 фрагов? Ясно-понятно, можно смело сносить Листок с компа.

Хз какое удовольствие в глубоко отрицательном кд в PvE игре, его наверное и собственные боты унижали

А я ставил пулемёт. И знаешь что? Мне сходу закинули бомбу с самолёта и два танка отработало фугасами. А для моих синяков даже метку на танк поставить - уже невероятное достижения сопоставимое с открытием пенициллина.

Да, не выношу команду противника в одну калитку, я это уже понял. Вот как только буду вырезать делая как ты по 200 фрагов каждый бой, так сразу победы будут. Только, чёрт возьми, вопрос - а нахрена в моей команде ещё 10 человек? Чисто посмотреть как папка божит? Ну так мне до такого уровня играть и играть.

1 лайк

У них то же самое.

Далеко не каждый. Эти 200 фрагов следствие абсолютного отсутствия команды на поле боя. Топ 2- летающий летун, его в бою не было. Только я и Натка. Вдвоем. Команда отсутствовала и потому эти фраги, все серозонные танки-все досталось мне. Вопрос больших счетов только в том, что их не настреливает команда. И только. Но такие бои-это аномалия. Большинство проходит куда более лайтово. Ты не на фраги смотри, а на баланс. У тебя он явно нарушен. ФРаги-не залог победы в этой игре.

А что залог победы? Медиком своих лечить?

Зайди в дис, если так надо узнать. Тут так точно не поймешь.
Enlisted Official

Залог победы - не играть на немцах, вот и всё. Ну или играть настолько хорошо, что можешь соло тащить против полной команды противника.

Честный справедливый баланс, очень приятно, очень интересно играть. А жлобы не могут сделать, хотя бы, награду за бой, как за победу для первых трёх (одного, пяти) из проигравшей команды. Я бы фармил хоть.

Пять игр подряд, продолжаю серию работ “Маршаллы совсем не влияют”

Спойлер

На “Электростанции Юг” победу вырвали на последней точке, которая была захвачена на ~80%

Как только в бой закидывает примерно поровну золотых погон - немцы катком сносят, на “Универмаге” я не успел ралик строить, только поставил - наши уже точку взяли и пошли на следующую.

Может тебе в скваде поиграть? Толку одному страдать?

Так я играю от случая к случаю. Пару каток сгонял да и хватит.

Немцы никчёмны, не убил всю команду противника сам - проиграли.

А где здесь твой тезис “маршалы решают”?

2 лайка

Против вас был дима петух - тут без шансов

Ну в этом бою что ты, что чел на первом месте не играли, стреляли. Мало смертей, много фрагов-это отсуствие вас в бою. Соответственно это фраги пустые. Тут за собственно фраги победу не дают. Ну поставил ты пулемёт, ну убил ты кого-то, а они в обороне. Они просто построили респы и завалили оборону своим мясом. И потому победили.

Так их и не было)

Лол, я на первом месте по захватам
29

Это понятно. Но. Мой тезис в том, что ты с твоими ресурсами легко мог бы выиграть в этом конкретном бою. Тут явно какая-то связка экзистенциальных ошибок. Какая именно, надо смотреть реплей. Я уверен, что ты, с твоим нынешним навыком игры, спокойно можешь выигрывать большинство каток. Но ты проигрываешь.

Так красиво немецкую команду ещё никто не называл :heart:

Фраги - хорошо залетала арта на точку и два раза очень удачно поставил тяжёлый пулемёт (кстати, ДШК бревенчатые домики пробивает, МГ131 или как его там - нет)

Ралики ставил, точку штурмовал и захватывал, играл только пехотой, технику не брал.

Собственно мой сетап:
setup

Спойлер

05
04
03
02
01

Кст, а почему Gewehr 33/40, а не тот же Kar98k?

Под ресурсом я не имею в виду твой сетап, неплохой кстати. А то, что в этом конкрентом бою ты настолько был сильнее противников, что на 5 твоих смертей лучшие из них выдавали 17. Такой же перекос и в фрагах. Это то, что дает возможность выигрывать перестрелки. Выигранная перестрелка-это не цель, это ресурс, который можно вложить с толком и тогда будет победа. А можно слить, и проиграть катку. Потому, что сам по себе настрел не приводит к победе или поражению. Но лучше обладать таковым ресурсом, чем не обладать им. В доте, если посмотреть тамошних Гайдоделов, они красной линией произносят речугу о том, что на высоких рангах игроки не идут драться “на мужика”. То есть если игроки делают какой-то мув, то только с какой-то определенной целью. Тут то же самое. Я иду туда-то, вижу врага и принимаю решение. Биться с ним, или обойти. Часто я именно обхожу, так как битва это потеря темпа и времени. А задачу надо решать быстро и четко. Если для выполнения задачи выгодно воевать, воюю на все деньги. Но чаще всего воюю там, где выгодно мне с точки зрения победы и не выгодно противнику. Такие фраги гораздо более ценны, чем те, которые не влияют на выполнение задач.

Прицел приятнее

Ну моё примерное представление такое - если я и чувак с первого места в сумме набиваем более трёх сотен фрагов, то остальная команда может смело забирать точки. Но она не может.

Я, в принципе, играю как саппорт - поставил ралик, кинул арту, из стационарного пулемёта отсекаю подкрепление, задача остальных просто добежать до точки. Но не добегают.

Ёмое, у нас же КОМАНДНАЯ игра, а не соло шутер “Арбанов превозмогает против превосходящих сил врага”.

Ага, тоже нравятся инженеры 1-го уровня и пехота 4-го. Хорошо хоть пулемётчиков прокачать успел до инженера и радиста

хехе

3340

Ну это же очевидно. Ты ждешь, что команда добежит, и каждый в команде ждет, что команда добежит. Все ждут. Катка слита. Это самая частая роль в игре-роль саппорта ждуна. Причём каждый вроде понимает, что все приходят ради удовольствия играть, но отчего-то ждет, что команда должна добежать куда-то. Не должна. Если все десять играют ради себя и никому не должны, то ночего и не выйдет в итоге. Бегать некому. Это труд, пересилить свое хочу и пойти встать на точку под арту, фугасы, огнемёты, перекрёстный огонь, которые организовали вражеские саппорты, которые тоже сугубо для удоволтствия играют. Но выигрывают катки чаще те, кто играет на непопулярных ролях. А это как раз роль пехотинца, который может в бег, штурм, убийство респов врага и захват точки. Это роль человеке, который не ждет, что найдется кто-то в команде, а сам находит в этой команде хотя бы одного не ждуна, себя.

4 лайка

База. Если самому не забегать и держать точку, то никто этого делать не будет, особенно если в тиме 2 танкиста, 2 лётчика и пару снайперов в подарок.

Вот поэтому самый простой путь это найти тиммейта в пати и вдвоём держать точку. Именно это выигрывает игры, а не “отсекание подкрепов”.