Онлайн на стороне оси

Ну на счет легчайшей, как повезет.
Я тоже не юзал ранее летку (танки юзал, но не активно), но на амерах настолько убогая стрелковка, что приходится переучиваться. Да и к игрокам ОСИ у меня появилось пара вопросов, так что целенаправленно зашел на полигон, потренился бомбить.

Поиграл я где-то с 19 до 20:00 по МСК.

Милорд, дела у оси настолько плохи в это время, что в самом многочисленном бое у них было 6 человек, из которых 5 - консольщики, видимо последний фольскштурм скребут, лишь бы фронт не посыпался окончательно. Хотя конечно лучше бы это были боты, по моим наблюдениям консольщики не особо боеспособны.

1 лайк

Ну таки поддержите ОСЕводов)

Я морально поддерживаю. Ну и закаляю их, они потом обозлённые будут камбекать.

Нуууу, я пока что тоже пас. Пока не удовлетворю свою жажду мести только Амеры, только хвары. Пусть чувствуют боль. Много боли.

Оу, интересны)))
Что-то мне подсказывает, что тут ругалось то, как ставились респы, но это очевидно.
Так же как и очевидно то, что я вообще потерялся на карте. Я её не знаю. Именно с этого режима я играл разок по-моему и тут я прямо потерялся. С обратной стороны, я её играл много, а вот с этой, новиночка. И было заметно, что я путаюсь на ней.
Вообще я последнее время на 5 БР играл и тут очень мне было не комфортно.

Не защищайся, у меня нет цели на тебя нападать

Да мне интересно как оно со стороны.

Спойлер

Зачем я по нему стреляю из пулемета был вопрос?
Я его не вижу, что видно с моего реплея. Я пытаюсь нащупать меткой, но не могу. Т.е я тупо не знал, что там БТ. Потому юзаю все подряд. Относительно дымовых, я их использую специально, если понимаю, что где-то враг, но не знаю где. Что будет и далее по бою.

Первый респ плохой, все очевидно, но я боюсь, я не уверен, что добегу до места которое ты указываешь. А я понимаю, я респы ставлю один. У меня может не быть иного шанса.

Второй респ я не видел, и в горячке боя наверно не услыхал. Ну это косяк по факту.

Затопил машинку, опять же, боялся вести через мост,ибо танки, надеялся можно как то ближе подъехать, но поняв что нет, поставил хоть что то. Плохое знание конкретной карты. Про брод не знал. Ну это опять же, не знаю карту.

Мне нравится армагера, а вот как она в упоре не убила 3 выстрела, я не понял))) Это вроде видно с реплея, я стреляю четко в него, но попадания не регаются. 14:26, я не понял, что то)))

18:59
По дымовым, я уже говорил выше, я знаю. Я слежу за снарядами, просто я еще на амерах начал активно использовать дымы. Правильно это или нет, вопрос тактический, я считаю - да.
Ты считаешь иначе - твое право. Тут вопрос бездискуссионый, ибо субъективный.
Моя ошибка, что я не отстреливал дымы танка, я как то не часто беру технику, не привык к ней.

Пушку да, я её так и не увидел, примерно понимал, где она, но опять же, бой потный, плотный, это случается.

20:02, респ несомненно плох, но я уже нервничаю. Что естественно приводит к ошибкам. Была надежда закинуть точку мясом и быстро взять. Опять же возвращаемся к незнанию карты. Видя, что тима, не стремиться мне помочь, я не уверен в том, что я пронесу респ лучше. Но мы это уже обсуждали)

На втором БР да, шляпа, я потому последнее время на нем и не играл.

24:33, опять 100 метров, почему так. Потому что увидел пехоту врага и понимаю, что там их ресалка. Или игровая или кастомная. Снова возврат, не знаю карту совсем. Рисковать не хочу второй ресалкой. Ты сам говоришь, показывая на карту, можно поставить сюда, да оч. близко к противнику и.т.д. Ну так его я и увидел, потому и не поехал. Я не знаю, сколько их там, машинку можно потерять, а терять респы для меня нельзя.

Зачем кидать динамит, ну очевидно же, я забыл что у этого чувака не мина))))

Да именно так, специально это делаю с думами. Пусть на точку идут.

Да, пушка работала, и я её так и не нашел)

31:35, да, нужно было идти в обход, несомненно, и я позже спохватился на это, но опять же, нервы, адреналин и карта которую я плохо читаю, плохо знаю.

38.59, ты сам же говоришь, у них респ в том здании, куда ты мне предлагал его донести. А донес бы? Вот в чем тут проблема, которая постоянно была передо мной, добегу ли. Бежать далеко, а тимы нету.

39:35, да я реально первый раз поеду не во фронт, а во фланг, но там заблужусь)))

41:19 Я хорошо видел трассеры, но ты в отличии от меня не видишь килкама, потому и делаешь ошибочные выводы. Меня обстреливали с двух сторон, там куда я смотрю сидит кемперюга. А нет, видишь на 41:24. Вот его я и боялся.

41:39, зачем кидать динамит. За тем же, в пылу в горячке, путаю, что у бойца экипировано. Вообще я потому стараюсь унифицировать, а этих все время забываю переодеть.

44:30, если бы их не было, и победы бы тут не было и остальных тоже в целом. Ставлю исходя из понимания карты. Для того чтобы оно было, на карте нужно играть, а я на неё не попадаю. О чем ни раз уже сказал. Я на Москве то играю не часто мягко говоря ибо на БР 5 чаще.

Ты вот дальше размышляешь и будто не видишь, что у нас тупо 180 очков. Пока бежать буду их будет еще меньше. И мы почти пол боя с таким дефицитом.

46:59, ну вот когда ты про киллог стал говорить, это ты прямо оскорбить решил да?) Ты всерьез рассказываешь о нем))) Ну, знаешь, человек не робот и может такие вещи пропустить банально. Потому что уже усталость. Это бой очень потный.

48:40 - скорее всего кинешь во фронт))) 40 очков, я уже просто еду отрядом на точку. Уже без разницы куда я кину. И да, тут я прямо рисковал и ставил уже близко, ибо все, пан или пропал.

Почему я так использую танки, как раз потому что они не используют. Логично, враг не использует, я агрессирую.

Ну и в завершении, ошибки есть, они есть у каждого и в каждом бою. Какие то вещи надуманны, какие то реальны. И грубых ошибок было много, но меньше чем у меня обычно бывает)))

Т.е элементарно не понять, что я не знал, что речка глубокая для танка, это странно. И про динамит странно. Ты позже написал, мол с экипировкой нужно унифицировать. Да нужно, забываю.

Я уверен, заметно и то, что карту я совсем не знаю. Моя победа или их поражение, не так важно. Это победа. В не самой простой ситуации. Если бы не эти ситуации, бой не вышел бы таким кайфовым.

Фига у вас тут разборы полётов. Я в Энлистед чисто на +W играю, почти не думая, просто как чувствую.

1 лайк

Элементарно. У нее отвратная дисперсия. ПОтому попадает как бык поссал. Мне такое не нравится и я игра на манлихерах. Там четко, если попал, то попал.

Мне тоже это очевидно. Я, лично, лечу такие вещи тем, что у меня однотипное вооружение. Это резко повышает скилл. Да да. У тебя, три типа ПП. У каждого свой паттерн отдачи. У меня только МП 40 и когда я стреляю со штурма, у меня все штурмы имеют одинкаковый рисунок боя. Это снижает шанс ошибки. Также с минами. Беру индженегров или десантуру, у меня там всегда ПТ блины. И я не путаюсь. Если штурмы или пулеметчики, там только ПП мины. И тоже не путаюсь. Гранаты-стараюсь однотипные брать. Это взрывпакеты в основном. Если огнеметы, то всему отряду беру молотовы. Тоже не запутаешься.

Я часто теряю респы. Но часто и побеждаю, так как не боюсь поставить новый взамен утраченного. А такие респы, что есть они, что нет их.

да, скорее всего донес бы. В этом и суть, если ты не занимаешь какой-то опорник, его неминуемо займет враг. Потому я всегда отжимаю карту у противника.

Понимаю, но я косоват. Мне из таких винтовок тока винчестер заходит.

Винчестер ван лав. Обожаю эту пушку.

1 лайк

А вообще настоятельно рекомендую глянуть этот бой. Только загрузил.

Тут наглядно видна тенденция, насколько важны респы и их количество. Пока у оси было 5 респов, враг тупо не доходил. Только становилось 2 и меньше, тут же терялась точка. И фланговые маневры. В трех случаях из пяти амеры изобразили отличные клешни, за счет чего прекрасно и быстро ломали оборону немцев. Это к вопросу о влиянии респов на шанс победить и к тому, отчего я постоянно ратую за фланговые удары.

Тоже не понял. Она же имба, лучшая винтовка 2-го бр!

Это явно неткод, какая к черту дисперсия? Или рассинхрон или неткод или я тупо мазал.

Постреляй по мишеням. И поймешь, что никакой это не рассинхрон. Она просто косая сама по себе

Да нет, это арма мусор. Наш великий топ один на последнем стриме умудрился всеми 6 выстрелами промазать по врагу вблизи. Хотел показать “имбовость” гейры, а вышла антиреклама :upside_down_face:

Может и так, но она мне нравится тем, что дает такому косому как я право на ошибку)
Впрочем может я её и поменяю. Опять же, если в моем бою мне приходится стрелять не из автомата, что-то пошло не так.

Это эмоции. Внимательно посчитай сам свой бой. Там, где ты стрелял из манлихера, ты убивал 1-2 врагов, из армагерры либо ноль, либо один враг. Статистически тебе выгоднее болтовку брать