Онлайн на стороне оси

Всем привет.

Сыграл сегодня несколько игр и возник вопрос: А типо таков и должен быть концепт игры, в жанре кооперативного PvE шутера? Ниже будут скриншоты прелестного матчмейкинга.

Предлагаю вознаграждать ту фракцию на которой не хватает онлайна бонусным % к экспе, в пропорции к % недостающего онлайна. Знаю, на форуме эта тема поднималась и будет подниматься всегда. Но не должно быть в игре “сезонной” фракции, в зависимости от того что дадут или не дадут в эвенте или от того, куда ушли “опытные” игроки.

21 лайк

чел, ты читал вообще сообщение. или чисто из черновика сообщение накинул?

Да дело не в ханомаге, а в том что не должны люди перетекать по сезонам то в одну, то в другую сторону. Нужно мотивировать некоторых играть на тех фракциях, которым тяжело. Вознаграждать их за трудные времена так, чтобы они хоть быстро качались, значительно быстрее чем остальные. Тем самым люди будут сами балансировать онлайн в игре.

Такая система есть в проекте Planetside 2, это тоже онлайн шутер с прокачкой, с 3 фракциями. И там монофракционной ситуации нет, ибо появляется награда за недостаток онлайна и игроки быстро этим пользуются и восстанавливают баланс.

12 лайков

Идешь и играешь за немцев. Сами забились за одну сторону, а теперь какие-то подачки требуете за то, чтобы вас же и мотивировало играть за другую. Какой-то странный вид рэкета. Если ты все равно играешь за советы или сша, значит тебя устраивает пве.

1 лайк

Это не так работает. Люди видят онлайн в 0-4 человека из игры в игру и попадать в мясорубку не хотят. Выхода у них 2: страдать или идти и пытаться собирать стак из 3-4 игроков, дабы противостоять этому.

Но страдать просто так желающих, как видишь, нет. А за бонус к эспе такие будут, я уверен на 100%.

1 лайк

Играю за тех кого интересно , пве не наблюдаю
Наблюдаю приток новичков в ось.

Там кто-то писал что дайте уже им подкрутки обратно ибо они страдают (и писал это чел который играл за ось)

А скриншоты я откуда взял, прифотошопил?

Ну я про свои катки говорю

ну надо же. люди хотят играть в игру, а не страдать с ботами за одну фракцию просто потому что кто-то же должен это делать. если онлайна мало, надо мотивировать играть за эту фракцию, где мало людей

4 лайка

Видимо, мы играем в 2 разных энлистеда. Ну лады.

по-моему, сегодняшняя стратегия ничего не делать приведет к тому, что сначала игроков доканает потеть за половину команды в каждой катке и все равно сливать, а потом ботокатки за другую. в итоге аудитория просто уйдет играть в интересные проекты

5 лайков

Я чаще всего вижу атаки из 4 челов с декорации которые за катку даже 30килов сделать не могут.
Из чего выходит вывод что это нубасы просто.

1 лайк

Если команда у немцев и набирается то качество игроков такое себе. Такое впечатление, что те кто раньше играл за советов, валяясь в одном кусте весь бой и сидя на зенитке/миномёте теперь пошли играть за немцев

1 лайк

Я тебе скажу одну умную вещь, только ты не обижайся. Так вот. Онлайн-это и ты тоже. Все сообщения вроде твоего подразумевают только одно, мол мне хочется и за советы играть(США или иную попсовую в данный момент сторону) и чтобы были какие-то чушпаны, которых можно было бы толпой радостно пинать, а тем за это дать бонус, чтоб им было приятнее быть отпинаными. Сам для себя ты вариант выравнять онлайн и перейти за ось не рассматриваешь жи. Так вот, если все будут хотеть, чтоб за них страдали другие, так и будет всегда, как это работает сейчас. Потому что реально идейных осеводов кот наплакал особенно если сравнить с идейными советами и прочими. Ну нет столько адельгейд, чтоб был стабильный онлайн за ось. И сколько игра длится, в ней всегда немцев было мало. Они еще и дробились аж на 5 частей. Конечно, для тебя лично такая ситуация хороша и удобна, мол разрабы сами будут поощрять новые груши для битья, чтоб тебе было приятнее играться. Но честнее будет сделать динамический доход. Игроки за попсовую сторону получают штраф к доходу в зависимости от процента перекоса в онлайне. А все, что у них изымается дается тем, кто согласился стать грушей для битья. Тогда каждый поймет, что онлайн-это все мы без исключения. А не выборочно.

4 лайка

Вот рофл был сначала нас одна Тима немцев разнесла без шансов , хотя мы сопротивлялись
Через катку я сново попался против них и уже я их уничтожил , они просто ничего не могли сделать.
Странно это все…

1 лайк

эти все выкладки полня фигня. баланс физических людей и ИИ В КАЖДОЙ игре абсолютно случаен
и, также, абсолютно принципиально, сколько конкретно физических находится на вашей стороне.
У меня только что был бой, я был за Ось, где из 18 номинально (ВОСЕМНАДЦАТИ, Карл!) игроков - физическим лицом был я ОДИН!
А на стороне Союзников, а это были Арденны, и, значит, США, было 11 учестников, но из них 9 как минимум были физическими лицами.
Результат боя сказать, или сами догадаетесь???

а да, зашёл сегодня на Европку. Что у немцев, что у советов команды были полное дно, хотя были фулл.

1 лайк

Да пусть так.

Просто я сторонник вознаграждать пряником, а не наказывать кнутом. Я сам играю за все фракции. Вообще за все. За Амеров наиграно меньше всего в игре.

Тут дело не во мне и не в моей прихоти подавать мне под пулемёт “дурачков, которые согласились на страдания”. Ещё раз - я играл в Planetside 2, там ничего стрёмного в том чтобы переходить из фракции во фракцию ради бонуса к экспе нет, в итоге максимальный перекос там 5-10% онлайна. Напомню, там фракции 3 и всем играется комфортно.

2 лайка

так Фулл это при 2 против 6 считает 11 на 11)))))
Сразу подсказать результат боя или будете думать???))))))))))

А вот это увольте , пусть за ось играет кто хочет , а мой опыт за СССР мой!!!
Я играл за СССР во время подкруток и не плакал каждый день , так что осеводы не имеют никакого права забирать мой кровно заработанный опыт

2 лайка