Обсудим обновление меты?

Но есть один плюс, они мне 12 декораторов техники отгрузили по ивенту, теперь даже абрамс и т-80 с лыжами будут :rofl:

1 лайк

Идея здравая, по слиянию компаний поддерживаю, но столкновение более слабых танков и авиации с мощными, как уже было сказано пример Берлин и Москва. Подумайте на счет разделений подкреплений и сбалансировать их численностью как следует, на каждую технику в отдельности и очки за их уничтожения относительно их “топовости” в компаниях. С балансировкой численности техники топая техника может кончиться, и кто-то сможет зажигать к примеру на своем БТ-5.
На отряды бы еще до вабить чт-то вроде очков вооружения чтобы тратить их на экипировку отряда. Чтобы небыло, что весь отряд укомплектован топовыми полуавтоматическим винтовками и пистолет пулеметами.

1 лайк

Кто так говорит? Не вижу ни одного комментария в стиле “буду играть ПвЕ, но только с мосинкой”.
Вопрос в компромиссном подходе.
Разделение на БРы также будет сегментировать игроков, только теперь по другому принципу. Разделение как минимум на нации также останется - опять сегментация игроков на 4/5/6 кучек, хотя я бы вообще не вводил возможность выбирать сторону, как в том же БФ5.

Это где 20 человек поучаствовало? Репрезентативно, да.

1 лайк

То есть ппд за немцев, стг у американцев и овен у советов тебя тоже устраивают?
Если сохранять только шкурки, играя с тигром за американцев в ТО, мне кажется, исмторичности будет еше меньше.

Нет.
Заходишь в игру, нажимаешь “играть” - в какую кампанию, на какую карту и за какую сторону закинет - рандом.

Я играю ради прокачки. Если я качаю советов, я хочу играть за советов, даже переодетых японцев в ТО, если я качаю немцев, я хочу играть за немцев, даже переодетых в британцев в Тунисе. Если это то, что ты предлагаешь - я не против. Если это опять “играйте за рандомную нацию ради “историчности”” - я категорически против.

Ну вот видишь, ты свои хотелки ставишь в абсолют.

А я ради историчных сражений.


Задача грядущего обновления – не разделять игроков и свести их в единый пул?

Если так, то даже с представленной концепцией будет происходить деление на нации (4/5/6) и БРы (сколько их сделают).

Если задача стоит всех игроков объединить в одну базу – идеальный подход кнопка “играть”. Закидывает в случайно созданный сбалансированный бой с онлайном.


“Но я хочу качать дедов” – так ты определись, тебе онлайн и баланс или качать дедов?

Задачи:

  • Объеденить онлайн (частично)
  • Объеденить прокачку (частично)
  • Сделать подбор по прокачке
  • Создать гибкую систему для добавления новых карт
  • Создать гибкую систему для добавления нового оружия и техники
  • Нелинейная прокачка

Почему ты называешь 1 цель, забивая на остальные?

1 лайк

Ну и да, как ты представляешь логику такого ММ, когда у каждого игрока 12 разных прокачек, а игроков, например, 10000?

По-моему ты эти задачи просто подмял под себя (частично).

Объединить онлайн - кнопка “играть”.
Подбор по прокачке - кнопка “играть” с попыткой подобрать по БРу.
Добавление новых карт - переименование “Москвы” в “Барбароссу 1941” и “Берлина” в “Восточный фронт 1944-45” → добавляй не хочу.
Добавление нового оружия и техники - честно, уже все добавлено, что еще нужно?


Кнопка “играть” – онлайн, баланс, без тигров в Москве :+1:


Какие еще 12?

10 000 игроков: кнопка “играть” создает случайный бой на случайной карте из 10 против 10 живых игроков с максимально сбалансированными показателями уровней и среднего скилла, насколько возможно.
У каждого игрока 4 прокачки (СССР, Германия, США, Япония), но выбирается случайная, все игроки в 1 пуле.

1 лайк

Даже с 4 прокачками попробуй описать алгоритм, который бы рассортировывал 10000 игроков в СБАЛАНСИРОВАННЫЕ бои.
И прокачка, это основной источник монетизации, она априоре является основной целью игрока. Это не HLL, где все сразу открыто.

Куча техники из тундры и куча эксперементалок.

1 лайк

Лол я же очевидно против этого.
Только историчные образцы.

Как минимум - 10 на 10 живых людей, уже лучше, чем сейчас стаки против ботов.
В идеале, например: 2 топа, 5 мидов, 3 лоу.

Да, все нации будут примерно параллельно прокачиваться – разумеется, с кнопкой “рандом карта” скорость прокачки должа быть также увеличена.


Кнопка “рандом карта” – баланс, разнообразие (в 4-5 раз больше миссий), наполнение игроками (в 4-5*БРы раз больше, чем планируется).

1 лайк

Но текущее решение лучше

Нет, т.к. подкрутки и разный уровень в команде, текущее решение лучше

С такой вещью, как однообразие, очевидно, не знаком

И главное, ты так и не сказал, по какому алгоритму будет работать такой ММ. Если не программист, мог бы не просить невозможных вещей.

2 лайка

Потому что… ты так решил?

Буквально все заявленные Кео цели достигаются.

Но нужно же быть только за тигры в Москве и против любых предложений, разумеется.

Читай еще раз:

1 лайк

А текущая система побирает по БР. Какая разница, играет со мной новичок и ли бот? Мне против СтГ ни тот ни другой не поможет, мне нужен тиммейт с федором, а не тупое мясо.

Текущая система вообще никак не подбирает.
Сейчас хоть 1 новичок + 9 ботов могут играть против двух стаков по 5 СТГ.

Первым шагом чтобы такого не было просто вводится кнопка “рандом карта” и 10 против 10 игроков уже лучше в разы будет играться.


С озвученной Кео концепцией нас ждет 10 огнеметчиков с фосфором против 10 огнеметчиков с фосфором.

Как нормальный баланс команды вижу я:
2 топа с СТГ, 5 мидов с МП-40, 3 лоу с К98.

Но если сильно хочется, можно попробовать подбирать так же как пишет Кео, всех по близкому БРу.


Очевидно, ты не знаком с такой вещью, как аутентичность и атмосфера исторической эпохи

Текущая система, всмысле, которую мы сейчас обсуждаем

Вот это баланс

А вот это износилование 16 игроков

Знаком, и тигр в зимней деревне с монастырем эту атмосферу не ломает. Так же, как и наличие у кого-то в бою, не совсем распространенного образца. Так же, как и мп3008 в зимней деревне с монастырем, т.к. среди мп40, мп28, беретт и прочего ты его просто не заметишь.

Это пот.

Здесь у каждого есть соперники разного уровня.
Близкий средний показатель скилла/уровня между командами = баланс.

Универмаг в Сталинграде защищаем с РПД и АС-44, на нас едут Тигры 2, а потом едем штурмовать берлин на Т-26 с Арисаками, Мадсенами и Льюисами… ммм атмосфера.


Кнопка “рандом карта” – абсолютно все игроки в одном пуле. Балансируй не хочу.

1 лайк

Почему я тоже об этом не додумался? Вот оно и есть самое простое решение, которого не бывает.

Я об этом твержу с ноября 21 года как минимум.

Но здесь тигров в Москву не запустят. Любители прототипов и “разНооБРазИЯ” не оценят.