Обсудим обновление меты?

С такой вещью, как однообразие, очевидно, не знаком

Как раз таки в системе, предлагаемой разработчиками и будет однообразие. За каждую сторону будут свои топовые палки-убивалки, с которыми ты будешь бегать на всех картах. В случае разделения на исторические периоды у тебя будет несколько топовых наборов за каждую сторону.

И главное, ты так и не сказал, по какому алгоритму будет работать такой ММ. Если не программист, мог бы не просить невозможных вещей.

Я программист. Скажу тебе - при желании можно реализовать все, что угодно. Вопрос только квалификации, времени и денег. Т.к. ни я, ни ты не видели кода, то мы не можем судить о сложности (возможности) реализации того или иного решения. Мы можем лишь предлагать разработчикам идеи и надеяться, что они не угробят игру.

1 лайк

хах 10 меты на 10 меты это не баланс это пот
а когда ты мета в тиме а против тебя мета тоже с тимой нубов это баланс
окей понял
так и скажи, я не хочу бароться с равными противниками
я хочу отстрел ботов и нубов

1 лайк

Берешь не топовые ганы и будет не пот

Когда у топового игрока в 3-5 раз больше фрагов, чем у всех остальных, это значит, что мясо большую часть времени будет умирать от него, а не от “соперников своего уровня”

Так с такой кнопкой тебя как раз и закинет в Сталинград с РПД и АС

Но мы видели скорость и качество багфиксов, да и когда КМ говорит, что разрабы могут сделать только простейщее решение, это значит, что разрабы могут сделать только простейщее решение.

Ват?

Я же написал по-русски:

Балансируй две команды хоть по медианным уровням, хоть по звездам оружия, хоть по К/Д, хоть по ХП/мин.

Еще раз:

Избегать определенного вооружения в игре, чтобы не страдать – теперь хорошая игровая механика?

Вопросы тонкой балансировки - это на потом.
Для начала, я абсолютно уверен, сделать все бои 10х10, и игра заиграет по-новому.

Нет, в Сталинград закинет игрока с его сетапом из кампании Сталинград.

Пинать новичков с топ пушками - хорошая игровая механика?

Пинать новичков с топ пушками - тонкая балансировка?

Так у него АС в сетапе, сетап для Сталика он не составил…

1 лайк

У него нет АС в сетапе, потому что мы не убираем кампании.

Для начала – объединить всех игроков в 1 пул и делать бои 10х10 без ботов.

Но мы видели скорость и качество багфиксов, да и когда КМ говорит, что разрабы могут сделать только простейщее решение, это значит, что разрабы могут сделать только простейщее решение.

“Качество багфиксов” зависит не только от разрабов, а от совокупности многих факторов: кол -во и качество внутренних тестеров, кол - во и качество программистов, сложность системы в плане принятия изменений, приоритеты, бюджет, да дофига всего.
А КМ прям технический специалист и точно знает что можно реализовать, а что нет. Разработчики, как я сказал ранее, ограничены множеством факторов, о которых мы понятия не имеем. Их работа в том, что бы предложить лучшее решение из возможных, но не все разработчики качественно и ответственно могут\хотят выполнять свою работу.
Это все их внутренние проблемы, а я хочу получить нормальный продукт, в который мне будет интересно играть. Единственное, что нам остается - вносить предложения на рассмотрение.

1 лайк

и так, мы собрали 10х10 без ботов
в одной стороне 4меты 2 средних игрока и 4нуба
в другой 6меты и 4 средних игрока
а хде баланс?))

А как тогда добавлять новые карты-кампании?

А с игроком с СтГ что делать?

А ты за “историчность”, или за решение от разрабов?

1 лайк

Ну я же писал уже, снова по-русски: баланс – это равное среднее значение между двумя командами по 10 человек.

Ну в целом да, с такой кнопкой и не надо было ничего объединять, только прокачку общей сделать, чтобы не качать одни и те же пушки.

а из чего вычитывается это равное среднее значение?

Все игроки в одном пуле, высчитывай- не хочу

тип что это? бр или игра смотрит что у игрока за снаряжение

Да, я еще забыл про нелинейную прогресию, так как у меня никакого интереса качать 5-10 “пустых” для меня уровней.

Новички сдыхают, топ игроки набивают по 300+ килов. Новички такой “баланс” одобрят.

а что вычитывать? как их раскидывать чтобы обе команды были равны друг другу

Пожалуйста, не заставляй снова переписывать абзацы:

Для начала - как сейчас - ничего. Уже лучше будет, чем есть.
Затем баланс по среднему значению команд.

Ради бога, читай

я прост не понимаю объясните как вы видите баланс и как он вычитывается и из чего?

1 лайк