Обновление 0.5.3.34

Пожалуйста, оформите. Очень нам поможете.
https://support.gaijin.net/hc/ru/categories/201791325-Enlisted

Что-то не могу залогиниться, то капча, то просто крутится кружок и не входит.
Это воспроизводится очень просто: стреляешь дымовым по касательной, типа специально рикошет делаешь, у меня в полигоне 100% воспроизводимость:
Акционный халфтрак и Шерман:

Шерман и ПТха:

Акционная ПТха и Т-34:

Пусть зарепортит кто-нибудь, кто может залогиниться.

Можете заодно зарепортить, что при скриншоте без интерфейса, прицельная сетка также не отображается XD

Есть решение, никогда не брать больше танки

Смотрели, сами играли, проверяли, пока заметили что у каждого игрока чем-то конфигурация отличается, поэтому собственно сейчас пишем ответ и сообщение. ДА, проблема видна по ВАШИМ отзывам, но для её решения нужен хорошо оформленный репорт и файл производительности .dap
Чтобы правильно создать правильно данный файл .dap, вот инструкция:
Чтобы создать такой файл, вам надо запустить игру, зайти в бой и нажать левый ALT + F11 чтобы включить или выключить запись. Когда увидите падение производительности, нажмите F11 еще раз. После этого в корневой папке игры, в папке с логами (“logs~enlisted”) появиться файл .dap
Данный файл очень нужен разработчикам чтобы решить/понять данную проблему.
Репорт собственно со всей информацией (реплей, обычный лог, лог производительности .dap версия игры, карта и где проблема точнее появилась, просим приложить тоже) делать тут:Gaijin.net // Issues

7 лайков

У меня компьютер был собран в 2013 году, за исключением простенького SSD ничего не обновлялось (hdd умер). Вчера никаких просадок не заметил. Видюха так-же работала в режиме “отдыха” (джунгли, москва, берлин). Были вчера фризы, но буквально несколько и в их моменты сверху справа горели значки интернета и ещё чего-то. Может просто много школьников вчера зашли потестить и сервера напряглись?
i5-4690T, r9 290x, 8gb. win11 (потому-что мир не толерантен к win7) Настройки средне-минимальные, но все разрешения 100%.


К слову можно выставить и средние с элементами “высок”, но тогда видюха начнёт шуметь, а так её вовсе не слышно.
Стоит лок 60фпс, и ниже не падает, не падает и ниже 75 если поставить, но тогда видюху снановится слышно))))) Вообще разрабам отдельный респект за оптимизацию. Это, пожалуй, топ 3 игра по оптимизации в мире (!)в ряду с хитманом3 и серией тотал вор. Нынче поделки школьников на юнити запускают компутер в космос тупо отрисовывая галимый полигон в пустом поле.
Хорошего дня.

Сборка:


Мои настройки графики:




Раньше играл с длсс на ультрах(!) и было фпс 170 в среднем. Без Лока играл. Потом заметил, что в Берлине есть просадки небольшие, снизил все до низко-средних, вроде стало нормально. А вот сейчас после обновы каждые 2-5 минут в Берлине просадка с 110 фпс до 70-75. Это заметно и выглядит как сильный фриз. Раньше до обновы не было такого! Еле катку отыграл, сносно, но нереально неприятно. Я думаю, что-то намудрили в обнове. Вот в 12 ночи убрал длсс, еще не пробовал Берлин. Мб в нем дело? Не знаю. Но факт есть факт. Моя старушка ноутбушка тянет многие игры на ультрах, современнные тоже. И я не думаю, что Листик требовательнее их. Плюс повторю, ДО обновления не было такого. Эта взаимосвязь видна очень сильно.

На других картах 120-110 без просадок, но иногда есть ощущения очень микро фриза. Выключил длсс. Видеокарта греется до 67 градусов, загрузка процессора там копейки, видеокарта забита на 75-85. Т.е даже не на сотку.

З. Ы не пробовал освещение убрать на минимум. Может в нем дело?..

1 лайк

Неплохое обновление.
Ряд вещей исправлен, и это не может не радовать. Но у меня есть животрепещущий вопрос.
А когда в игру будут введены (возвращены)
— Нормальная внешность у Маузера К-96.
— Самовзвод у Нагана.
— 73 патрона у ППД-34/38.
— 3 ствол у Дриллинга.
— Нормальный кастомайз бойцов (когда один раз покупаешь деталь экипировки, и ее не надо повторно на каждого бойца покупать, и можно всех одеть в это, плюс расширить опционал кастомайза).
— Нормальные разделения и вилка БРов.
— Повышение пробиваемости патронов крупняков.
— Закрытие бронешторок и снижение силуэта пулеметчика на премиумном советском М-3 “Half-Track”.
— Возврат “эксклюзива” из 1500града в общую прокачку.
— Откат подпольного нерфа АВТ-40.
— Штык-нож на АФ.
— Отмена ВСЕХ подкруток (их уже отменили, и то счастье).
— Настраиваемый БК и бомбовая нагрузка у техники (танков и самолетов).
— И еще кучу всего, что лично я буду писать уже в др.коментах

8 лайков

Это касается всех томпсонов без прицела в виде кольца

А ещё урон

На всё оружие которое имело его

Выдача отсутствующих боеприпасов у некоторой техники

1-Отмена в необходимости тратить 6 очков на мусор
2-Шаблон на перки

3 лайка

Я как раз тот Петя, что постоянно помечает маркером предположительное место вражеского респа или падение вражеского десанта. Но ты, летун, находишься в своей параллельной вселенной, где игра должна тащиться сама по себе и точки обороняться или захватываться сами по себе, пока ты там себе летаешь. Маркеры его, видите ли, угнетают.

7 лайков

В том то и прикол, что все ваши предположительные места, а так-же (особенно) 3 маркера на месте где петя увидел 2ух человек сильно отвлекают и сбивают с толку от того, и где на самом деле происходит важный “стратегический момент”. В бонус к этому за этими маркерами часто нихрена не видно. Я не против чтобы ими пользовались те, кому это удобно. Но лично себе я-бы хотел их все отключить кроме маркеров техники (которую как раз нихрена не ставят).
Так-же, насколько я понял, боты (своей пачки?) как-то ориентируются на эти маркеры чем я не пользуюсь ибо нехочу спамить и мешать команде. Т.е. опцию отключения отображения своих же маркеров для союзников тоже было-бы сдорово добавить.
Они мешают вплоть до того что ты знаешь что это очередной школьник увидел бегушего и спамит по нему маркерами - ты стараешься не обращать внимания, но эти маркеры очень яркие и на них тупо не получается не обращать внимания!!! Типо край глаза всеравно цепляется за эти красные треугольники…

Тунис должен быть совершенно обычной локацией, с равным доступом всем у кого 1-3 БР (США и Германия). Идеология игры не должна учитывать “итальянскость” или “британскость” отрядов. Тем более разработчики поощряют ликвидацию “старых” отрядов (а это в основном именно итальянцы и бриты)
А сейчас Тунис выпадает ОЧЕНЬ РЕДКО, хотя у меня больше половины отрядов говорят на итальянском!
Я даже в форму Туниса одел всех своих солдат)
И фигу… Ну, один раз за вчера

1 лайк

Ух ты, у нас летчик-стротег

Ну я так и написал, ты в параллельной вселенной. Как и все остальные мамкины ледчеги и тонкизды со снайперами. На своей волне, пока игра сама как-то играется где-то там.

Да выключи сразу монитор. Эффективность твоя только вырастет

Ты мой эталон. Заскриню для обзоров.

7 лайков

ты что творишь окаянный, я из-за тебя бабке лайк поставил. Кого ты там рассматриваешь за маркерами этими, скажи мне.

1 лайк

Нужно держать себя в руках.

Не ну чел совсем бред несёт.

1 лайк

Камрады, кто побегал с М2 и томми-ганами? Я чет не могу понять, стало лучше или нет. В даль вроде проще стрелять стало, в близи что-то не так.

Да не, маркеры действительно не самые удобные. Я когда-то предлагал сделать их или полыми внутри, или почти прозрачными при наведении (кстати, отметки точек тоже надо бы такими сделать, пару раз бывало, что я не замечал за ними врага). И я, и другие игроки часто закрывают метками снайперов в окнах, например. Но я-то это замечаю и приходится убирать метку и ставить её чуть в стороне, а другие так оставляют. Было бы здорово не париться о таком и знать, что если кто-то наведет прицел на твою метку прямо по центру окна и она станет для него прозрачной, он заметит за ней голову снайпера и наконец застрелит его.

1 лайк

Я-ж говорю. Ничего против тех, кому нравится играть с ними.
Отмечай чувака бегушего по прямой к точке со спавна (“вон они-вон они - за тем камнем что и 500 каток до этого я первый заметил!!!”), другие такие-же как ты обратят внимание и может будут в него стрелять. Просто дяде мешают твои маркеры.

Как перестанешь бомбить марш портефль собирать мамкин обзорщик.

В смысле за маркерами не видно???
Вы о чем блин?) Все же видно.

1 лайк

Ну это видимо особенность, на немного другом уровне игры…