Нота протеста - про дезертирство

Для этого существуют БРы. Если ты профессионал с большой буквы - добро пожаловать на 5-й ранг за союзников или советов. Там тебе не дадут заскучать. На этом бре чаще всего по ошибке игроки совсем слабенькие. К тому же, если тебе не нравится скилл твоих тиммейтов - играй в тиме. Одной тимой можно вынести абсолютно любого состава команду врага. Проверено много раз. Даже Ткача гоняли, а у него реакция 16-летнего подростка и меткость запредельная.

Создай тему, обоснуй, предложи - я не против, меня эти парни тоже раздражают. Возможно стоит расставить знаки и плакаты
402x600_1_a0f56b8382f35be9b133870d8cae7fc4@1000x1494_0xac120003_19832879851615822356

БР-ы существуют не для этого. Они существуют, чтобы разбить технику в игре на разные группы, главный критерий которых - эффективность в бою. Чтобы слабая техника не играла с сильной. То же и для экипировки солдат.

Я тоже его гонял, было как-то раз))

Ты так и не ответил

А, ну спасибо что просвятил. А я то думал, что новчикам проще играть с новичками, и поэтому матчмейкинг появился в природе. Оказывется нет. ОК.

А я не буду оффтопить. Есть проблема конкретная. Ты же мне даешь другие проблемы и почему то требуешь, чтобы я их разбирал. Я не отрицаю их наличия, но вижу их в одном ряду. И наличие одной проблемы - ливеров, которых полкатки, никак не меркнет в виду кемперов, лоускиллов.

Вот если ливеров будет меньще, то глядишь и к следующей группе риска подберемся

1 лайк

Я не готов поверить, что ты не в курсе того, что на лоу БР (1-3) вместе с новичками играют и олдфаги, которые в игре уже несколько лет. Ну теперь ты точно в курсе.

БР балансит технику и снаряжение. А матчмейкер собирает команды, это его функция подобрать команды с максимально равной силой.

Расценю это как уход от ответа.

1 лайк

Я прихожу в игру ради того, чтобы высосать пивосису мазолистой рукой и пострелять в ботов после 24-ех часовой смены на урановой шахте на Новой Земле

У тебя какие-то проблемы, сынок?

4 лайка

Спасибо, просветитель. Только если они педобиры (я тоже иногда там играю, но редко) - то есть осознанно играют с новичками ради более легких фрагов, то это их осознанный выбор. Уж точно играя на лоу рангах они не могут жаловатсья на лоу скильных новичков.

Расценивай так как тебе угодно. Моя позиция проста - чем лучше сама игра в техническом плане, тем меньше поводов ливать. Сейчас обьективно еще есть огрехи, но уже не такие как 1.5 года назад. Соответственно можно планомерно повышать планку санкций за самовольное оставление матча.

1 лайк

Так и есть. Но игра, увы, пока очень далека от того, чтобы поводов ливать не было совсем.

И наказывать игроков за технические недоработки разработчиков это как минимум странно, как максимум путь в могилу для проекта.

1 лайк

Но в то же время игра уже недостаточно сыра, чтобы давать возможность по КД ливать по собственному произволу. То есть уже плато разработки, а значит можно поднять планку санкций. Не сильно, не обидно, не блокируя, но сильно не поощряя ливы. Допустим, я все ветки прокачал и играю по фану. Мне этот штраф к опыту как собаке пятая нога или как рыбе зонтик. Я играю просто потому что интересно. Поэтому уже могу себе позволить ливнуть из за технических проблем, например. Но большинство ищут абуз - завладеть танком для быстрого кача, легких винов против ботов и т.д. Так что пусть будет

Не согласен. Именно настолько сыра.

1 лайк

Ну это твое субьективное мнение. За 4 года игра получила астраномическое количество фиксов, и работа разрабов как минимум заслуживает внимания. Учитывая факт, что это бесплатный проект - всегда есть поток игроков с пониженной социальной ответственностью - то есть не переживающих за судьбу команды. В свете этого небольшие санкции к прокачке как минимум уравновешивают минус к опыту за проигрыш. Минус к ливу должен быть чуть больше чем минус к опыту проигравшей команды, чтобы делать сливы из игры не выгодными. Потмоу что сейчас это выгодно, если хомячку не нравится. Ливы не должны быть более выгодным решением чем слитый матч.

3 лайка

Не спорю. Но это не значит, что она в достаточно пригодном состоянии. Проблем выше крыши. Помимо этого, увы, с обновлениями появляются новые баги.

Как и твоё. Мнение на мнение.

Это утверждение верно для любого проекта. Исключения - всякий киберспорт. Доты, ЛОЛы, КС, Радуги и прочие. И то, в киберспорте штрафуют только в рейтинговом режиме. В аркаде за ливы не карают.

Поехали оскорбления, здорово!

2 лайка

А между тем в теме уже 76 лайков. Уверен, разработчики сделают выводы.

И ни одна из них не является критической. То есть такой после получения которой нельзя было бы продолжить матч

Мы делимся мнениями, да. Я вот аргументы привожу еще.

А в тундре штрафуют. Между тем это две максимально похожие игры.

Тебя никто не оскорблял. Речь идет об общей картине.

Сейчас уже и здесь можно накрутить так то. Важно, что сама статистика битв показывает, а не мнение ноунеймов

1 лайк
  1. Тундра это не шутер где ты играешь солдатиком.

  2. У тундры нет конкурентов, разве, что только мёртвые. А вот шутеров где не штрафуют за всё подряд полным полно, по сути только такие и есть.

Если разработчики не хотят разогнать онлайн, за который они так яро борятся, то наказания это то, что им точно не стоит делать.

Смешная шутка, но не оригинальная.

2 лайка

В листке 50 процентов премов и исследований - техника. То есть это тундра на треть по меньшей мере. И принципы уж очень похожие. Но главное не это - главное - это игра клиент ММО, беслпатная, с веткой прокачки - тут про похожесть можно вообще не говорить, Листок - спутниковый проект великой Тундры, черпающий оттуда напрямую модели, механики и наборот.

А вот у конкурента, у картошки:

  • Игроки, которые выходят из боя до уничтожения их техники, считаются дезертирами.
  • Рецидивисты будут получать предупреждение. Когда на аккаунте накопится определённое количество таких нарушений, аккаунт получит штраф.

Warface: Участники, которые решили покинуть матч до его завершения, получают штраф в виде 30 минут игрового времени . Во время, пока штраф активен, игрок не сможет принимать участие в рейтинговых матчах.

2 лайка

“Отличный” пример, на какую игру стоит ровняться. С твоими советами об наказании игроков отзывы у листка будут примерно такие-же.

Тундра это не шутер, как минимум в его первоначальном понимании.
Читаем внимательно, что за жанр:
image

Я знал, что из примеров у тебя будут только тундра и картошка.
Самые близкие по сеттингу и жанру игры это БФ, HLL, Easy red 2, некоторые части COD.
Не надо приплетать сюда танковые и самолётные симуляторы.
Ах да, в перечисленных мной играх нет штрафа за выход из обычного матча.

4 лайка

Это вообще описание рейтингового режима в Варфейс.
Вне рейтингого режима штрафов нет.

Ты просто сам подтверждаешь мои слова.

3 лайка

Ура. Наконец то ссылки из Википедии. Получаем те аргументы, которые заслужили видимо. То что Тундра и ВОТ это танковые экшны - можешь спорить, можешь не спорить - факта это не отменяет. Енлистед на 50 процентов геймплея та же тундра.

А так, в аркадном шутере назови мне игры где играешь без перекрестья в центре, шотают с одного выстрела, гасят артой 10-ками. Листок гибрид - уникум. Не надо вешать ярлыков.

1 лайк

Да, а ещё на 50% гоночки. Ждём закись азота и скин Доминика Торетто в будущих обновлениях.
Нравится тебе или нет, танковый симулятор и шутер от первого лица это разные жанры.

Ну например Insurgency: Sandstorm. Там хардкор, умираешь от любого пука, всё как мы любим. Миномёты, авиаудары и прочее прилагается.

Там тоже был штраф только в рейтинговом режиме.

Помимо этого, в уже упомянутых сериях COD и BF есть режим “хардкор”. В нём умираешь тоже от любого взрыва и пули и нет перекрестия прицела.

1 лайк