Немного о покинувших

сегодня в бой запустился у меня танк застрял в еже я вышел. мне это не понравилось. пошел некст

1 лайк

Ох уж эти баги энлистеда

Да в целом ощущение от игры уже не те,так что при малейшем “не нравится” просто ливаю

Ох. Энлистэд умеет раздражать. Но если делать перерывы и играть в разные игры, то норм.

1 лайк

Извините …
А за кого Вы играете и на каком бр ?

Немцы, БР 2

У меня сейчас в прокачке лоховские отряды пехоты и снайпов :joy: по этому спустился на 1 б-р. (Советы)
Тут согласен :joy: ось 2бр. покуривает сейчас даже у 1 б-р.

2 лайка

Ооооч лень читать весь тред, так что просто вкину свои 5 копеек. Чтобы люди меньше ливали нужно сделать как минимум одну ООООЧЕНЬ ВАЖНУЮ ШТУКУ, а именно - удалить ДОЛ-БА-НЫЙ бронепоезд!

Это очень хорошее предложение, я давно говорил что надо убрать токсичную награду за победу к которой некоторые игроки не имеют отношение. Это правильно что ты потел старался и даже если проиграл получаешь бонус за ВКЛАД В ПОБЕДУ в проигранной игре. А заодно лишить награды вот такие кадры:

1 лайк

Так ребятушки утверждающие что серебро может победить у золота, ну ка скиньте скрины где у вас команда золотая, вы на первых местах, а команда противника сплошь сержанты и они у вас выиграли.

Слабо? Стрелочка не поворачивается? Тогда грош цена вашим утверждениям.

Грош цена) лады, если введут жесткий баланс по званиям, всех, кто будет жаловаться на команду и баланс, и на то, что для них ничего не изменилось, можно будет крыть матом, так как можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки. Ведь это же такой точный и четкий критерий отбора, если почитать.

это лучше чем сейчас но все еще ОЧЕНЬ плохой баланс. Маршалы не равны, например у думаю у тебя очков званий больше чем у всей противоположной команды вместе взятой, в идеале маршалов надо балансить именно по этим очкам. А в совсем розовом идеальном мире надо учитывать кучу личных параметров игрока(к/д, инженерных очков, винрейт, точность и тд) и балансить команды по ним.

В том то и беда, что не лучше. Будет очередная благоглупость. Я могу взять любого отбитого игрока во взвод и покатать с ним несколькл недель. И он станет маршалом. Будет ли он лучше играть? Нет. Это про деревню и девушку. Из-за разных приоритетов по сторонам маршалы из амеров обычно слабее маршалов японцев. Просто потому, что японцы почти вынуждены играть на пехоте и тащить, а многие маршалы амеров дутые. И так далее. Нужен более четуий критерий отбора, а эту муть с маршалами удалить, она только триггерит на то, чтотне имеет никакого значения.

Это называется SBMM - skill based matchmaking

Но у нас нет столько онлайна, что бы это потянуть, да и свои проблемы у SBMM есть.

Ещё вариант - сумма званий. Я не помню сколько там в цифрах, пишу среднепотолочное.

  • Сержант 50 очков
  • Майор 150 очков
  • Маршалл 300 очков.

В команде должно быть, условно, игроков на тысячу очков - это три маршалла и два сержанта или маршалл, четыре майора и два сержанта. Ну или двадцать сержантов.

Вариантов множество.

Ты забываешь про статистику. На одного дутого маршалла будет десять обыкновенных, Гаусс не даст соврать.

Сейчас балансировщик выглядит вот так:

Спойлер


Серые лычки против золотых, при чём с обеих сторон сразу. Хотя само собой напрашивается золото против золота, серебро против серебра.

P.S. Стим только что скачал ещё 135мб обновы, это починили “починили”?

1 лайк

Ага только в новой системе если она будет работать как надо у тебя будет уже не 90% винрейт а гораздо меньше, а значит и бустанешь ты его не так сильно как может казаться.

Соответственно он быстренько сольет своего маршала.

Проблема бустинга это действительно серьезная проблема рейтинговых игр, но она не делает саму систему рейтингового подбора плохой.

То есть пол бабки )

А вроде убрали его, во всяком случае не помню чтобы на него попадал уже очень давно.

Мне вот интересно, раз уж ты упомянул Гаусса. А тебе не кажется странным, что ты постоянно против маршаллов-ногебаторов попадаешься, будучи вечно в команде серых лычников?

Не постоянно, периодически закидывает и серые против серых, и золото против золота, где я так, статист. Но в итоге всё сводится к идеальному балансу, менее процента осталось
50

Да потерпи ты недельку. Раз в три месяца происходит отток онлайна от оси. Скоро будешь паровозом через все катки , без разницы амеры, советы, на любом ранге. И форум будет завален подобными темами только от твоих противников. За последние полгода ось ныла после НГ , и вот сейчас.

1 лайк