Недоросль

Бегая по москве замечал пушки, катюши и подобное.
Как думаете реализуют ли артиллерию как полноценный класс или оставят прем сегмент :thinking:
Потому что в последнее время задумываюсь о лоуранговых советах. А конкретнее су-76 с ЗИС-3 и бм 8-24 на базе т60(имбушка).
Это сколько например дополнительного контента. Новые тягачи водителям и машины с бк, интересно. Новый класс и орудия куда более интересные чем то что мы имеем сейчас.
Да тема и предложение и комната отдыха, точно не знаю куда отнести, а два раздела дать нельзя.
Есть пара идей какие тягачи можно выдать
По грузовикам но ахаха кто этим сейчас будет заниматься, проблем других хватает. Но предложение актуально для тем похожих на эту.

Либо для мододелов которые строят большие карты. От чего лично я тоже не отказался бы. Это даст новый интересный опыт, также как и колесная техника из моих прошлых тем.

Как колесные так и полугусенечные, новые мобильные респы и тд.


Скорее я тоже выскажусь, что нам нужна большая локация для более эпичных сражений, где не пушка решает, а тактика причем в более широком смысле этого слова, чем просто воткнуть респ в 50м от точки или машинка в 30м и коридорный прострел.
Да моды закрывают такую потребность… Но все таки я верю в лучше, а конкретно что разработчики сами сделают офигенную карту, и площадку для развития тех же модов… Также верю что хелперы хоть занесут себе в заметки это( большие карты и матчи 50 на 50) , хотя интересно увидеть пост от них и о чем они мечтают хотят ахаха, мечты мечты :thought_balloon:.
Давайте так
Каждый напишет то что он хотел бы в игре
Но знает что это не реализуют вообще(или в ближайшее время)
Победителя будем продвигать толпой.
Как вам челендж?
Начнем!

анонс....

2024-04-23-19-57-46

2 лайка

В чем прикол нового класа?

Ну да, мб бы и зашло прикрутить какому-то отряду (артиллеристы/минаметчики), пушку с фугасами, которая может стрелять по навесной(как миномет)или прямой наводкой фугасом.
У немцев есть самоходная, у нас мб буксируемая с развертыванием, или просто постройкой?
Мб, если хорошо подумать,вписалась бы механика в игру.
Интересную тему поднял, а то уже надоело читать предложения о вводе очередного лазергана, для святого баланса.

Прикол в специализированной технике
А точнее в орудии, которое они обслуживают.
Простой пример:
В кастомках реалистике взяли и построили пушку.
Там пишет экипаж 4 человека, на деле один чел делает все сам, да боты в игре сидят, но и то один хах.
Тут же хочется полноценный расчет орудия.
Да как я писал выше это можно реализовать на больших картах, а не на тех что мы имеем сейчас.
Плюс это шанс разнообразить парк орудий.
Начиная от 53к заканчивая бс-3 (прим. Советы.)
Реактивная арта есть… Почему ствольно нет… Не логично инжам иметь пушечки :upside_down_face:
Им бы специализированные взрывпакеты
(Шнапс из в тылу врага)))) Заряд 3кг и подобное) с возможностью… Разрушать стены зданий и тд.
Идей много, проси не хочу. Но вот реализация… Огорчает, в войне той много интересного было, и хим оружие (которое не применялось, либо применялось но локально, этот момент уточню) тогда и в хим. Войсках начинает иметь смысл… Но опять же, слова слова, говорить можно долго а реализовать это другое действие

На счет прикрутки… Имеем сейчас у инжей пушки, с чем от части согласен и пт отрядов, что тоже необходимо. И то туда можно кучу всего добавить, но это лирика.
Если ты говоришь про самоходку… То да
И итальянец штуги и макс. Так еще сверху и панцерверфер, которого я честно сначала не понял и пожалел о покупке… А поиграв понял насколько это уникальный аппарат. Также давали кататься на бм8/24, но в Берлине такое удовольствие кататься на этом)))) но на своей шкуре испытал как это порой бывает противно)
Разве что су-76 не пробовал, хотя тоже охота и даже скорее приобрету себе, ибо сейчас я вижу большую( собственное мнение) перспективу для неё, добавив грузовик с 72у и в бой, успевай уничтожать технику врага и чистить пехоту)))
Отвлёкся
Про адаптацию в нашу игру… Дивизионная пушка ЗИС-3 как аналог… Pak40 что ли, хотя…помниться и на местах боев находили ось от неё, давно правда было… le.IG.18
scale_720 (3)
Да, эта пушка одна из основных рабочих лошадок той войны со стороны Вермахта.
Расчёт 6 человек.
Что вполне достаточно, если считаете жирно, можно уменьшить до 4
В том же расчете зис 3 расчёт 6, но опять же можно сократить до 4 как и в пушке указанно. Это не проблема. Проблема в понимании общих масс того как и куда это применять. Проблема доставки на поле боя, от чего и предлагается в этой же теме машинки для буксировки, а на пару ему и подвозчик боеприпасов))) простой на примере советов. К расчету из 6 человек к пушке ЗИС-3 прикрепляем тягач(и в одном зону пополнения арт. Пушки с лимитом на дополнительных 10 выстрелов. Прим.) а тягая как пример можно взять ГАЗ-22

ГАЗ-22 машина на базе Т-60

2024-04-24-03-17-12 (1)
2024-04-24-03-17-12

Что мы получаем?
А мы получаем, покупку доп техники( либо взять еще ГАЗ-ААА вместо ГАЗ-22) разнообразие для класса водитель бтр и подобное(ничего не мешает взаимозаменять характеристики техники в зависимости от отряда, хотя нет, техническое состояние игры мешает, но поскольку у меня утопия, у меня все возможно :upside_down_face:) .
Думаю, адаптировать не сложно, все равно у нас пушки инженеров стреляют прямой наводкой, дивизионные пушки в теории можно установить на прямую наводкуи легким гаубицам механику миномета, но с потолком в 300-350 метров.
Амеров и японцев поищу сейчас, если что дополню ответ
Доброй ночи!


Дополнительно
Нашел все таки хорошие варианты не выходя за порог 76мм пушек.
Да гаубицы, да советам стоит тоже гаубицу поискать и я её нашел)))
Вообщем
М116 или 4.5 дюйма гаубица
Американская м-ка калибром 75мм расчет 4 человека, 4.5 дюйма 6 человек.
У м-ки индекс как я понял был М1, я же предлагаю более совершенную версию
М1А1 Field Howitzer.

М116



500px-M1A1-75mm-howitzer-aurora-19910108

Британская гаубица состояла на вооружение до 1944 года… Имеет смысл быть
Расчёт 6 человек. Что очень мощно. Провоевала первую и почти вторую мировые войны…это о чем то да говорит.

QF.4.5 inch howitzer


2024-04-24-04-08-30

Тут чисто на выбор какая больше пушка зайдет)))
Тягачи к ним
Ну… Начну с британцев
Morris-Commercial C8/AT
max_g360_c12_r4x3_pd20 (3)
Интересная внешнее машинка… Радует…хотя для таких орудий и UC подойдет)))
Амеры… Тоже сложно
Но я бы остановился на Dodge WC51 и GMC CCKW

Спойлер

Dodge_WC51
Jour_d'la_Libéthâtion_Jèrri_9_d'Mai_2011_100


Японцы
Тут… Все сложнее но нашёл +/- интересную гаубицу Тип 92
Да 70мм всего и не такой мощный снаряд(а точнее он один) не сделает имбу среди представленных образцов… Но кошмаром пехоты будет однозначно))))

Спойлер

2024-04-24-04-17-04

Расчет 5 человек.
Машинка … Я бы предложил Ко-Хи… Миленький очень даже

Спойлер

2024-04-24-04-21-03

Ну и для тех кого не устроила ЗИС-3 в роли оппонента этим орудиям
76мм. Полковая пушка обр. 1927 года
Расчет 7 человек . машинку упомянул выше)))

Спойлер

2024-04-24-04-23-13
2024-04-24-04-23-08

2 лайка

Есть в игре и она кал. У ракет просто нет урона

Возможно я не верно указал
Т60 имбушка, а вот бм 8-24…хороший аппарат, не без недостатков, думаю в некоторых ситуациях и она станет отличным ответом врагу)

image

Овчарку сутулую напоминает из мема.

С самоходками все более менее понятно, все просто: занимаешь слот танка (напр.) хочешь фугасишь прямой, как танк, хочешь по метке навесом, как миномет + можно добавить пополнение бк, (для танков хех)
А буксируемая как? Хотя можно расчетом развернуть её и таскать. Потом мини анимация , мол сама складывается и к буксиру прицепляется.Ну или задом к на тягаче подьехать к лафету

Чел, весь этот поток мыслей похож на продукт, который вываливает из себя человек, который знатно дунул. Формулируй мысль так, чтобы человеку можно было тебя понять. Обдумай и ответь, в чем фишка нового класса и для чего он нужен? В одном-двух предложениях, пожалуйста.

Ахахахахахахаха ладно
В двух предложениях:
Новый класс получает более сильный миномет, машинку и большие карты, на которых будет в них смысл.
Фишка в том что орудия могут отличаться в разные периоды войны(бр), которые дают шанс уничтожить не уничтожаемое.

Нормально тебя так жмыхнуло.

Если бы жмыхало я бы не сидел тут и не общался с вами)
То что ты назвал приступом нар#омании является мозговым штурмом поздно ночью.
Так уж вышло, не будем делать все непонятных выводов)
2024-04-24-10-36-09

Всегда открыт к рассуждению если того хотят, мое предложение в виду своей сложности по буквам не заинтересовало тебя)

Ладно, мой уровень развития пока слишком низок, сорян, зря быканул, был неправ.

У ЗиС 3 пробой 94мм
Лучше ЗиС-2 с таким же пробоем

Над этим тоже можно подумать, разрабы врят ли будут задумываться об этом если дойдут до этого. Скорее всего будет на условную “P” разложиться, собраться. Ну и расчёт после N-ного количества времени занимает позиции. Про то количество людей которое обслуживает орудие, я приводил в пример 6 человек расчёта у ЗИС-3
Как их распределить?
Ну… Можно выдать уникальный прицел наводчику, как в картошке… либо оставить как есть и при помощи дальномера и бинокля определять… Боты сейчас все руинят ввиду своей практически бездействию.
Есть идеи и у меня как ботов капнуть их полезность и эффективность
Но это другая история.
Куча нюансов которые надо решать в техническом аспекте игры.
Предложение может и хорошее, но увы игра сама не позволяет сделать что то подобное

Да нет тебя понять можно, я бы сам бы не понял на твоем месте ахаха
Тип это норм ситуация.
Мне пояснить не сложно, сложно донести суть чтобы понятно всем было

Да лучше
Но ЗИС-3 мне кажется менее дисбалансной…

И чем же? Не обидит осеводов?

Хороший вопрос.
Да. Не думаю что осеводы знают вообще о наличии артиллерии ))))
Я вот думал куда их пихнуть по бр, и подумал что можно сделать на 3 бр было бы самое место, а там выше если идея пойдет можно бс-3
По пушкам
57 против 76, как ты сказал практически одинаковое пробитие по танкам, но разные эффекты по пехоте.
Да у обеих есть специальные снаряды
У ЗИС-2 это УЩ-271 (картечный снаряд) но есть нюанс… Он вошел в состав бк только в 1945 году. Когда уже смысла было мало, но все таки почему нет. Да есть осколочные, но думаю многие стреляли с pz3j и пум и думаю понимают что примерно за урон у 50мм пушек. Да могут быть маленькие отличия, но это, мелочь.
12 типов снарядов у ЗИС-2 против…23 у ЗИС-3,где и дымовые, шрапнель, картечь, кумулятивы, подкалиберы и тд. Да если рассматривать конкретные типы снарядов думаю остановятся на нескольких и не будут вводить все типы боеприпасов)))
Дивизионная пушка более универсальная чем тупо противотанковая. Да пт пушку можно адаптировать. Не спорю. Большинство волнует вопрос как подбить бронетехнику и тд. Понимаю. Но я изначально хотел поддержку пехоты а потом уже пто средства.
Это отдельная тема могу поискать кнш… Если интересно. Но вот люди смотрят, а говорить ничего не хотят, меня это огорчает.
Тема не просто так названа недорослем))

Kартошкины прицелы не вяжутся) Да просто как большой миномет по меткам,ну и прямой как пушка. Какой нить хумель. Без пт снарядов. С буксируемой посложнее будет. Но можно че нить придумать0)