Наши любимые ливеры

Я хочу играть с пушками 1БР или 3 БР.
Игра не дает мне возможности играть ими комфортно, по этому я ливаю
Виноват я, а не игра, меня надо за это наказать и переучить: играть 2 и 4-5 БР

А зачем в игре существует 1 и 3 БР? Сделать пустые серые квадраты, один хрен надо их пропускать и играть “по-умному”:

  • На 1м пока не вкачаешь 2й (очень хорошо повлияет на новичков, которые пришли нихрена не понимают и должны как-то это понять)
  • На 2м пока не вкачаешь 4й и 5й.

Ну а Люди добровольно играющие на 1м и 3м БР - психи, их лечить надо. так делать ни в коем случае нельзя и никто не должен…

Ну чтож, вроде логично… То что ~35% контента, заставляют тебя страдать - это фича, а не проблема игры. Ливать нельзя, просто не трогай эти пушки… Скипай их при прокачке, но не ливай! Ливать плохо! Баланс идеален…

Сейчас:
Стюарт против Тигра Е.
Пума против Джамбо.
Мосинка против Кирая и MKB 42.
MP28 против Автомата Федорова.

После обновления:
Стюарт против пазиков.
Пума против Шермана М4А2.
Мосинка против MP 40.
MP28 против секторного ППШ.

По итогу обновления новичкам стало только легче, ведь низкоранговое оружие и технику развели с топовым, также из-за объединения кампаний появилось множество разных моделей и есть из чего выбрать.
Разница между 2 и 3 БРом не критична и на шанс победы скорее влияет сетап отрядов и скилл игрока, а не используемое им оружие.
Полностью сбалансированных боев в этой игре не будет никогда и новички обречены страдать пока не сформируют себе нормальные сетапы.

Идти на поводу любителей тащить на своем потном горбу команду овощей и наказывать за досрочный выход из боя без предоставление нормальной системы предпочтительных карт и режимов - это реализация принципа “Жри что дали или будешь наказан”. Значительная часть игроков такого терпеть не будет и поищет другой проект.

3 лайка

Какой смысл тогда вообще заходить в бой если ты с него ливаешь?

Надеяться, что получишь интересную катку с умными игроками когда до самого конца не ясно кто победит.

2 лайка

Тебе юнкерс выдали на 7 уровне. Пользуйся. Если есть т 34, то должны быть и АВС и аф. Они раньше открываются, чем тэха.

Это не трусость это банально сохранение своих нервов, почему я должен потеть и страдать ради 9 кусков мяса которые банально не хотят даже точку респа построить? Почему я должен обеспечивать тыл так еще и точки брать, убивать танки, самолеты и кемперов? Смысл в таких боях играть если ты один а против тебя дружная адекватная тима которая тебя фокусит и сносит

3 лайка

именно поэтому разрабы обучили ботов. Теперь плевать на куски мяса, скайнет строит респы и бодро строит

1 лайк

дейлик - захват точки.
Выпадает оборона.
Ну да, я ведь стану тратить 20~40 минут на бой, чтобы иметь шанс снова попасть в оборону.
Бином Ньютона же.

А я так прикинул а может тогда и оборона будет адекватной и интересной. Хотя не, если будет не дай бог лобби из людей это будет тоска, а я уверен в энлистед норм все с онлайном даже сейчас и скучные катки в оборону это когда люди так скучно наступают снайперами .

Интересно, а как быть тем, кого по причинам интернет дисконнекта выкинуло?)
Кнопку переподключения у нас так и не сделали нормальной, она появляется лишь когда звезды сходятся на небе.

3 лайка

На Колыму

У меня открыт только Гевер 41.

Тем не менее, я бегаю без нее, тк покупать дорого и прокачать точность пока не могу. Когда поднимаю оружие с трупов обычно это kar98 или ППД (винтовки советы тупо не носят). Тем не менее СВТ редкость, а Т-34 нет (скорее всего так же из за цен на оружие и его прокачку + опыт для разблокировки прокачки)

Учитывая, что есть люди с СВТ 38 (9 уровень Сталинград) или СВТ40 (7 лвл Берлин) думаю у них отряд прокачен, а пушки куплены по этому они заменят болтовщиков по этому все болтовки перестанут играться.

Просто из-за ливеров с СВТ 38, которые на 3 БР будут хотеть нагибать 1-2.

Но опять же, это не их проблема, а игры и балансера который не делает группы скажем 2-4 БР и который можно абузить чтобы быть в топе.

Это и есть наказание - блокирование отрядов до конца боя

1 лайк

как это возможно? В игре нет таких отрядов, в которых ты бы не был обязан носить винтовки. Кроме премиумных.



Глупость. Во-первых новый ИИ лучше подавляющего большинства живых игроков, и такие ливеры просто сделают одолжение нормальным игрокам, во-вторых никакие свт38 не нагибают 2 ил 1 бр. Элементарно мосинка с граником или винчестер лучше самозарядки, эффективнее.

Молодец, свои отряды ты вооружил.

Но это не отменяет факта что я в Москве не страдаю от поголовных полуавтоматов и ШВ (исключительно ПП, и т34) и не вижу прям сильных проблем с балансом кампании (как минимум Москвы) А вот в остальных без полуавтоматов играть нереально, там все бегают исключительно с ними.

А про ИИ интересно… Как вот это:

Исправило вот это:

Боты начали поворачиваться к врагам лицом и возможно даже… Стрелять во врага когда он в упор? Как то не заметил такого.

Обычно это выглядит так:

  1. встречаешь врага на близкой дистанции
  2. Стреляешь из болтовки, (делаешь -1) уходишь на кд.
  3. Человек с ПП/полуавтоматом, убивает тебя тк кд ниже. Причем могет от бедра стрелять тк кд позволяет мазать, все равно быстрее чем ты стреляет, возможно даже не успеешь сделать -1
  4. Ты перебираешь ботов, чтобы посмотреть как он перестреляет их, тк они даже не пытаются стрелять

PS. если ты не понял кто из солдат человек, иначе все же есть шанс остальных перерезать штыком, тк боты с любым оружием дауны.

В целом все… Вот такой вот “полуавтоматы не нагибают” и “Боты круче чем игрок”

Вот это глупость. Или новый Листок, оказывается делают только для каких-то “нормальных” игорьков и ботов?

Я не знаю, зачем ты страдаешь в Москве.

Ну за три года васянов не смогли научить строить респы, пришлось учить ботов. Васяны не понимают, что победа достигается взятием точек, боты понимают. Что ж поделать, что васяны не могут тягаться в уме с местным ии

2 лайка

“Умом” у ботов ты называешь, что они могут поставить респ чуть ли не посреди улицы или толпой переть на точку, по одному и тому же проходу, даже если выкосить предыдущих 30 штук?
Или то, что они до сих пор не могут отодвинутся с места постройки и “врасти” в нее?
Я уж не говорю про перекрыть линию огня, спиной к противнику. Да и вообще стоять спиной к противнику, когда сзади убивают всех остальных?
И это только начало списка. :man_facepalming: