Наши любимые ливеры

В продолжение темы:

Будет ли какое-либо наказание для тех, кто будет ливать с боев? Часто вижу комментарии на форуме, почему именно он (комментатор) будет ливать сразу:

  • играет на 3 бр и не хочет быть кормом для 5 бр-а
  • если будет не интересна карта (реже - режим)

Как с этим буду бороться? Если никак, то в игре будет 0 новых игроков, т.к. они будут постоянно против 3-его бр попадать (которые ливает из каток против 4-5 бр).

P.S. Борьба именно с проблемой (причиной), а не с самими ливерами (следствием), ибо некоторые старые игроки пришли именно за битвой в Москве/Тунисе и т.д., а не мешанине (хотя, полагаю, они уже ливнули из игры, т.к. “историзм” нарушен).

2 лайка

Вообще обещали ввести что-то. Но чет ни слова не проронили больше.

1 лайк

если за это еще наказывать люди вообще играть не будут

5 лайков

Это то понятно, но что делать тем, кто играет на 1-2 бр и будет встречать постоянно 3-ий (тех, кто будет играть на 3 бр и ливать в катках против 4-5)?

Решение этой проблемы я вижу как-то так (все равно будет кто-то страдать, чтобы не сделали они):

1 лайк

Та не надо никого наказывать.
Просто пусть игрок не может попасть в следующий бой, пока не закончился этот.
Ливанул? Ну отдохни, видосики сходи посмотри, чайку завари, бой может полчасика идти…

9 лайков

Проблема не в ливерах, а в том что система БР все еще не работает.

В игре сейчас 2 группы БР 1-3 и 3-5, 3й БР или имба или страдалец.
И лучшей тактикой будет играть на 2-м(быть в серединке) или 5м (Всегда в топе) БР.
Или ливать играя на 3м потому что нравятся пушки 3-го лвла, а ты вечно в попе списка.

В идеале это исправиться само, когда будет много игроков, тогда 3 БР будет вариться в отдельном котле, между групп 1-2 и 4-5… Но блин, сейчас игроков нет, и надо делать интересно и чеснто для всех БР.

Игроки с 1 БР попавшие против 3-го Бр мало кого волнуют но у них из вариантов или удалить игру или страдать. Очень дружелюбно к новичкам…

6 лайков

Так это и есть наказание

Штраф временем, не?
Напоминаю, некоторые работают по 8-10 часов и могут МАКСИМУМ уделить игре 2 часа в день. Поэтому 4 лива - вечер прошел “за зря”.

p.s. я не осуждаю предложение (оно имеет право на жизнь), просто интересно, что же сделают по итогу разработчики.

1 лайк

я прям представляю это ливнул с поезда, ждешь 20 минут попадаешь опять в поезд.
ждешь 20 минут, психуешь, идешь в битву за москву, попадаешь в колхоз пердомайский, ливаешь. ну вот и баиньки пора, хорошо поиграл.

5 лайков

Для этого и нужен бан карт

1 лайк

хз, мне не понять-я ливаю в двух случаях: срочно надо отойти от компа или паршивий пинг, не позволяющий играть.
Как можно ливать из-за карты или состава команд-не понимаю, это тупо трусость и неспособность играть вне тепличных условий.
Поэтому, блокировать ливера до окончания матча-норм тема, и небольно и поучительно.

1 лайк

они в одиночках несколько лет меняли систему голосования (когда чтобы кикнуть кого-то нужно 146% голосов игроков было)
и то обосрались по итогу
бан карт (да и режимов) - интересное решение, но очень сложное

ну да, какой то список предпочтений. без штрафов.

Бронепоезд неиграбельный. С него постоянно все ливают. Вижу бронепоезд=лив

3 лайка

Ну, например, когда ты 1 живой игрок, а против тебя 10 живых и топовых игроков.
Или, когда твой спавн простреливается со вражеского респа (привет от немцев американцам на дне Д) и ты сосешь как в не себя.

1 лайк

Хз, играю в него с самого начала за обе стороны, когда он ещё был куда более длинным.
Норм карта, можно пострелять с угарных 105к, погонять по флангам, хз чем она вам не нравится.

1 лайк

Не думал о том, что было 10х10, просто 9 ливанули, или не зашли за эту сторону потому, что всё равно пол команды ливанет и если это пресечь, нормально б игралось?

Одно дело - дисбаланс в сторону врага, другое - когда ты корм. В бою 3 ранга против 5 ты мясо, если у вас нет своих челов 5 ранга, ты ещё и 100% проигравшее мясо.

Просто забей, листок вырастил целую секту неженок, считающих себя важнее и умнее всех. Эти нормесы при помощи абьюза ливов уже давно выбирают себе условия попроще и поприятнее, превращая игру в ПВЕ площадку для фарма ботов и бедолаг, которых эти рахиты в состоянии закошмарить.

Почему местные форумчане и (что главное) разработчики не порицают и не пресекают такое свинское отношение к другим игрокам - вот это действительно хороший вопрос

5 лайков

Ну это весомый аргумент, чтобы полчаса скипать матчи до катки, в которой кормом будешь не ты, а ребята I и II ранга. Ведь остальным не надо ни баланса, ни равенства, главное что ты подобрал себе комфортные условия, правда?

Нет, это весомый аргумент сделать вилку +/- 1, чтобы кормом не был никто.

Я не говорю за “остальных”, я говорю за себя. Мне не нужны катки, в которых я мясо. Мне не нужны катки, в которых я неуязвимый полубог. Мне нужны катки с равными и околоравными противниками.

1 лайк