3 боевых рейтинга

Не совсем понимаю, что все постоянно обсуждают.
По сути, в игре будет всего 3 бр-а:

  • 1-2
  • 3
  • 4-5

Смысл от отделения 1 от 2 и 4 от 5? (кроме того, что нельзя будет прокачать сразу то, что тебе интересно, пока не откроешь N-ое количество техники\оружия, привет War Thunder)

Т.е. тот же 3-ий бр будет и мусором (если попадает против 4-5), и имбой (если попадает против 1-2).
Далеко ходить за пример не надо - недавно была новость с изменением БР-ов и КВ-1 перенесли на 3-ий ранг. С одной стороны - будет веселая нарезка Pz. llc (с чего некоторые сразу угнетнулись и побежали писать комментарии о том, как все плохо), а с другой - не менее веселые выхватывания звездюлей от 2-ого тигра.

Может все же 1 от 2 и 4 от 5 бр-ы отделить? Как у игры с онлайном? Потянет такое количество бр-ов? Если не потянет 5 бр-ов, то зачем тогда вообще нужны бр-ы?
Как я понимаю, у разработчиков есть задел на выход из рамок второй мировой.

Вспоминаем событие с современной войной в Enlisted и как разработчики (ну, не разработчики, вы поняли) из War Thunder в свое время говорили, что ракеты воздух-воздух херня и никто не будет играть на топовых реактивах, а старожилы вспомнят, что управляемые ракеты вообще было что-то из разряда фантастики

А дальнейшее развитие игры (в 3-х бр-ах) приведет к тому, что по сути будет всего два БР-а: низкий (1-2) и высокий (4-5), а промежуточный (3-ий) будет проходным, т.к. никто не захочет играть на КВ-1 против Tiger 2 (H) (а ведь рано или поздно введут какой-нибудь маус/ис-3/лазерган аненербе и вот веселье будет для 3 бр-а)

P.S. Надеюсь я не пропустил новость о том, что будет 5 раздельных бр-ов, ибо разработчики любят писать где-то в комментариях на китайском о грядущих изменениях
P.S.S. По поводу 3-его бр-а, да-да, можно будет абузить онлайн (подгадывать моменты, когда игроков с 1-2 бр-а больше, чем с 4-5, и насиловать песочницу), но я говорю про общую картину.

4 лайка

Скорее всего, никаких изменений не будет.
Хотя, я предлагал сделать 6 БР: 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6. На 6 отправить технику 45-46 годов.
Предлагал обезличивать карты и перемешивать нации.
Но, нет. “Тигры под Москвой! нельзя, азазаза!”, “Дробление онлайна”, “Будем наказывать ливеров (когда 3 Бр попадает на 5)” , “Я хочу играть в исторические матчи!” и т.п…
Пару месяцев после слияния будет треш.
А дальше будет видно.

6 лайков

возможно онлайн и новые карты позже дадут очереди ± 1

Нет, так как людей БР 5 много не наберется и тебя будет кидать в матч где 2-5 игроков БР-5, а остальные БР3 , а еще будут дауны с техникой БР 5 и пехотой БР 1. БР3 - one love!!!

1 лайк

Ты хотел сказать “донатеры”? "Куплю пиджак с отливом калиопу, пацерверфер и буду всех нагибать… "

1 лайк

Ну, это всего лишь предположение (и мое мнение).
Опять же

“Много” - это сколько? Сколько сейчас таких людей? Сколько будет новичков (они же явно должны продумать пиар-компанию маломальскую)? Хватит ли новичков, чтобы их педобирить? А не будет ли ситуации, что на топовых бр-а будет больше людей?

Когда я буду на КВ-1 против 2-ого Тигра (в серой зоне, ибо привет от дизайнера карт), мне будет как-то по боку, сколько именно у них будет тигров (чтобы разрывать все и все - хватит и одного)

не только, аутисты из вар тандера прокачивали кампании через технику, а пехоту тупо убивали ))), поэтому не удивляйтесь, когда будете встречвать на 5 БР клоунов с винтовками

1 лайк

Ок. У тебя, что там на 3 уровне, Т34/КВ или PZ 4 F2 против КТ или ИС-2. Панцерфауст 60 против КТ/ИС-2?

1 лайк

p.s. я о том, какой сейчас вообще онлайн и какой % игроков имеет топовое оружие (крч, хотелось бы как-то предметно говорить и иметь много-много статистики)

У меня там все нормально, я не играю на танках против танков, а сливаю их бомбами с самолета )))

Ок, пока ты в самолете, кто будет захватывать/оборонять точку?
Или типа, уничтожил танк, суициднулся, побежал на точку, а там второй ИС или Тигр выезжает?
Убивать отряд и в самолет? А если его аутист занял и спамит “Нужны координаты противника…”

Ну переработка кампании в нации для чего? чтобы игра была 10 на 10, если не будет игроков , то патч провалился)))

Удачи.
Я полагаю, что с таких матчей большинство с 3м Бр будет просто ливать. А взамен подкидывать ботов и лишь иногда игроков с 4-5 Бр. И то, не всякий захочет вливаться в матч, когда бой уже идет.

Таки да, самолеты ебут все и вся (если у них не будет истребителя, который будет летать над вашим респом, но да ладно)
Я ж говорю не про тебя\меня\его, а про людей (и всех игроков) в целом. Понятно, что 99% тех, кто пишет на форуме, умеют (худо-бедно, как минимум) играть (ибо у них хватило мозгов, чтобы найти форум, разобраться что и как писать (и они даже умеют писать буквы, не всегда удачно, но все же)).
Т.е. о том говорю, что не нужно по себе всех мерять (ни в положительную, ни в отрицательную сторону), а о том - что делать с основной массой игроков (так называемые подпивковичи).

Вот, верно заметил. Будет ли как-то игра информировать игрока о том, что у него ПП 3-его бр-а у какого-то бомжа и теперь его может закинуть против 5 бр-а? (напоминаю, многие не умеют читать, а особенно - думать, про внимательность вообще молчу)
И тут основной вопрос - что будет с игрой после того, как ты/я/он от души перенасилуем песок? Будет ли кто-то еще играть в игру?

Вот тут как раз и хочется предугадать основные проблемные места, чтобы игру после “релиза” не пришлось закрывать.

Проблемные места давно всем известны и обсуждались не раз на форуме.

  1. Ситуация с 3 Бр.
  2. Одни и те же карты для игроков, например советы с 4-5 Бр играют только на Берлинских картах. Ось - Берлин и Нормандия. США - Нормандия…
  3. Кастомизация отрядов. Форма отрядов иногда неуместна под карты, которые будут выпадать. С премами ситуация вообще швах, хотя разрабы обещали порешать.
  4. Спам УГ. Тут тоже разрабы пообещали порешать.
  5. Нет четкого критерия разделения оружия/техники по БРам. Сейчас есть перекосы
  6. непонятная ситуация с сотней отрядов, которые накопились за игру и теперь будут не нужны
  7. Проблема с десантом

    8,910…

Не только кто знает может будут люди которые упарываются только по технике)

Нормально, как и сейчас взрывпакетом заберу. В плане мы как будто в разные игры играем. Я уверен что часть моей команды стабильно хуже ботов, и сложностей не было, что раньше что сейчас главное оружие игры - взрыв пакет. Особенно на берлине, что 2 года назад что сейчас, у советов ты открываешь 85ку , пару бесполезных сушек а потом ис, у оси сразу же пантера, и ничего , до “Великой миграции осеводов в Берлин” Вполне побеждал процентов 80 игр. Сейчас врать не буду стало хуже( думаю процентов 60побед и каждая катка вполне себе злая) , особенно из за ктх, но вроде получается играть, взрывпакет в кармане ил2 над нами вперед енлистовчане.

Лучше всего чтобы они сделали так:
1 может попасться со 2
2 может и с 1 или с 3 (в одной игре можно только два разных бр-а)
3 может со 2 или с 4
4 с 3 или 5
А 5 только с 4

я бы вообще если честно сделал 6 бров, 1-2 3-4 5-6 да деление на 1 больше но за то не будет непонятный 3 бр который колбасит то сюда то туда

3 лайка