Меняем бр pz 3n

Pz.IV F2 шьётся всеми танками РККА (кроме Т-60) в вообще любую проекцию без всякого выцеливания. БР 1 или 2, как считаешь?
И каким это Пз.3 с БР 1 “шьётся” Т-34 лол? С мусорными 37- и 50мм пукалками?

3 лайка

50мм в борт пробивается, сам это делал, да и когда т34 стоит не под углом, то в лоб тоже получалось выбивать экипаж

Ну это не серьёзно, с нашими картами можно забыть про намеренные фланговые объезды техники. Так любые танки РККА (кроме опять-таки Т-60) в борт берут Пантеру, но равными соперниками БТ и Пантеру я бы не назвал.

Если это не Пума, не Панцер 3 Йот1 и не Панцер 3 Эн на кумулях, то шансов против Т-34 у немецких канистр почти нет - только против очень невнимательных игроков.

2 лайка

В многобашенном танке нереально вынести весь экипаж одним попаданием, если это не прямое попадание тяжёлой артиллерии или авиабомбы.
Подрыв БК попаданием 20мм-50мм снаряда тоже дичайшая халява. Я из-за этого в ВТ на 35м и не играл, что его Т-2 на любой дистанции шотал. Это просто смешно.
Особенно доставляет когда ты на ИС-2 какое-то корыто подбить не можешь, зато тебя на здоровенном танке шьют из пулемета с бесконечными патронами.

Фугасный пулемет который выкашивает пехоту пачками. Баланс в одни ворота как всегда - ОК ✓

1 лайк

признаю, в целом советские танки на местах своих. но в чем проблема пз3 н отправить на 3й, если им дать пробиваемость?

Ща гнет, на третьем не будет.

А зачем, если можно не давать ему пробиваемость и оставить на БР 2?
Кто в здравом уме при существующих длинноствольных Панцерах 4 возьмёт в сетап Трёшку на третьем ранге?

2 лайка

Я в целом согласен, но это претензии к тем кто настраивал саму механику подрыва боекомплекта. Ну и мне кажется даже если танк многобашенный, танкиста может посечь осколками даже если снаряд вошёл в другое место, ведь пулемётная башня не отгорожена от основного боевого отделения? Я не знаток, поэтому не утверждаю.

1 лайк

Может, конечно. Только довольно иронично, что когда ты лупишь по пехоте фугасами - никого убить не можешь, зато как только попадаешь в танк - то экипаж в нем дохнет. Чудеса.
Тут, конечно, больше проблем от того как все настроено. Если в ВТ к этому было больше снисхождения, т.к. там тупо больше техники то тут лопающиеся от попадания в бак или БК танки бесят. Причем ладно это была бы система - но нет. Что-то выносится, что-то не расковыряешь.
Положим взять тигр. У него во лбу слабое место - края корпуса, т.к. за ними БК. Если туда прилетает 85 мм - это одно. Если после первого 57 мм последует моментальный подрыв - это сгорание жопы.
Думаю тут уместен элемент рандома и чем меньше калибр - тем меньше должна быть его вероятность. Соответственно чем больше калибр - тем больше. Тогда было бы меньше фанерного хлама переживающего попадание из Д-25Т и больше выживаемости от автопушек и малых калибров.
В целом чем больше я в игру играю тем больнее мне становится, ибо я хорошего в гейплее вообще уже не вижу.
На танках не играю, т.к. это блевань.
Пехотные отряды невыкачанные это снайпера и огнеметчики в основном. Чтобы кого-то сжечь из огнемета - надо полить с расстояния 1 метр :)) вчера молотовым точно в рыло кинул немцу. Что же случилось? Он меня расстреливает и тушится. От бутылки молотова в рыло потушился, не от загоревшейся от горящего стула штанины. Просто потрясающе. Гейплей мечты.
Пришлось с самозарядками побегать - они омерзительны. Особенно пригорает от непропадающего ощущения что у СВТ и АВТ разный урон от попадания, хотя это один и тот же ствол у которого одна деталь отличается.
Последнее время каруселил грузовичок и халфтрак.
Просто вьезжаю в толпу и пытаюсь кого-нибудь переехать. Механика переезда - просто ор. Фактически надо умудриться сделать так, чтобы врага намотало на кардан, иначе не сработает.
Горит с того, что грузовичок самоуничтожается при смене на халфтрак. Баланс, ога.

4 лайка

БК взрывается как я понимаю

На 2бр есть пума, которая эффективна против всего в этой игре. Что ещё нужно для счастья?

Подрыв БК или баков от попадания одного 20мм снаряда в игре где ты из крупнокалиберного пулемета пехотинца хрен завалишь - перебор и занижение живучести техники.
Типа какое-то оружие у нас по урону пессимизируется, а другое наоборот. Хочется какой-то системы. Шутанов по ВМВ видел кучу, но такой нелепицы как здесь от которой физически больно становится - нигде.
Почему, например, урон пистолетного или винтовочного калибра в игре перебивает урон крупнокалиберных пушек при стрельбе по авиации.
Это все сто раз пройденные на стадии закрытой беты ВТ грабли.
Почему суперкобра должна ковырять самолет потратив весь БК на одного худого, а какая-нибудь Чайка ему хвост отсечет короткой очередью из ШКАСа. Впечатления от такой игры самые отрицательные. Я просто кринжую каждый раз.

Может стоить решать проблему, а не её последствия?

1 лайк

Паскуды, удумали модернизацию танка начала-середины войны поставить выше довоенных.
Думаю вообще всю советскую довоенку надо на БР4 отправить по умолчанию. В принципе процентов 50 и так там уже.

1 лайк

Ну оно иногда чернеет просто и не взрывается даж от прямого попадания того же фауст патрона, рандомно как то. Тут вон и 122мм исовые иногда красят пантерку в разные цвета, хотя по уму башню ей должно оторвать от такого

Продолжая обсуждение из темы Меняем бр pz 3n:

Хочу расстроить, но у всей серии пазиков настолько мощная броня, что даже пазик 4J шьется из т26 в маску

4 лайка

Ну т28э тоже бы на 3, а то жирновато шлепать ваншотами все пазики включая 3 бр)

Хочу расстроить, но у танков серии ИС настолько мощная броня что 4J шьёт их в маску

5 лайков

Все танки игры на 1 бр тогда)

Советский 1939й уравнять с немецким 1944м и балансить соответственно, чтобы ось не угнеталась.

2 лайка