Макарошки с чаем

На форуме на данный момент вагон тем по поводу Италии и Британии как самостоятельных фракций, к которым мы когда-нибудь придём. Но пока-что нет и примерного представления, как оно может быть реализовано, поэтому пора нам с @D1Ktator 'ом исправить сие упущение.

Начнём с Туманного Альбиона

Брит1
Брит 2
Брит3

Красным отмечено оружие в папке
Синим - Вооружение взятое из других веток (не всё)

  • Премиумы (в таких случаях спрашивать про согласие на перенос в другую фракцию, также увеличить фарм опыта и серебра при наличии прокачиваемого аналога)
  • Прокачиваемое, которое нечем заменить в изначальной ветке, либо же которое имелось на вооружении и может, либо же должно остаться в изначальной ветке
  • Оружие за золотые заявки. Здесь проще - выдать золотые заявки обратно, в зависимости от того, сколько подобного оружия закуплено (по курсу 1/1)

Ну, а как однажды сказал @Movmav

Брит доп

Здесь у нас инженерные постройки, да машинки, разбросанные по карте (и да, я всё ещё склоняюсь к постройкам в зависимости от уровня боёв)

Пистолеты:

  • Оставить имеющиеся, за вычетом Американских револьверов
  • Добавить Webley Self-Loading Pistol

Перейдём к Италии.
(Передаю отдельный привет @Adelheid_Ziegler)

Итал1
Итал2

Здесь сложнее. У итальянцев нет столько вооружения, 5ый ранг целиком и полностью бы состоял из немецкого вооружения.
Также здесь оружие из ивентов, но тут есть 2 варианта: оставить за изначальную сторону, либо же компенсировать свободным опытом по формуле (Затраченный опыт * Количество приобретённого оружия)
Также, итальянскому оружию можно выдать немецкие обозначения в немецкой ветке.

Итал Доп

Здесь всё тоже самое. Пушки да машинки

Пистолеты:
Bodeo M1889
Glisenti M1910

Вернёмся к вопросу разделения онлайна: Его не будет, Т.к. США и Содружество можно ставить на одни и те же карты. Для Италии всё немного сложнее: её нельзя пускать в Берлин, Но в отличии от Японии, её можно пускать и в бои 5 ранга, поскольку есть те, с кем она может в них попадать, то есть с Германией.

Теперь перейдём к изменениям, связанных с переходом вышеуказанных стран на отдельные рельсы

США

  • Ранг 2-5 Заполнить Томпсонами различных модификаций с различным объёмом магазинов (от 20 на 2ом ранге до 50 на 5ом)
  • М2 Карабин - Перенос в ранг штурмовых винтовок
  • Т20 - Самозарядка 5 ранга на место М2
    Гаранд: Перенос с 4 на 3 ранг в связи отсутствием другого оружия 3 ранга(Ли-Энфилдов))
    Пулемёты 2 ранга: Шоша М1918 (.30-06) либо же М1918А2 с пониженной скорострельностью, в связи с уходом британских пулемётов 2го ранга.
    Миномёт М1 (81мм) на 5ый ранг ( не связано, просто личная хотелка )

Япония:

Тип Хэй: Перенос с 3 на 2 ранг (Армагуэра тоже на 2ом)
Тип 4: Перенос с 4 на 3 ранг (как и Гаранд)
Тип Отсу: 4ый ранг, Увеличение магазина до 20, либо замена на оригинальный ZH-29

Германия:

  • Перенос МП-38 с 3го на 2ой ранг в связи с уходом М1918 и ОВП
  • Перенос МП-35 с 4го на 3ий ранг в связи с недостатком оружия на 3 ранге

Скорее всего я что-то упустил, не стесняйтесь указывать в комментариях.

22 лайка

Я бы ещё англичан от боёв на Тихом океане отлучил.

Почему? Как минимум австралийцы там побывали.

Как - то крусейдеры с британскими десантниками глаза мозолят.

Напялить им ковбойские шляпы и проблема решена… да и не пофиг ли уже?

Мне нет. Ну да ладно, не буду мешать “работать с тем, что есть”.

Так
У меня 2 отряда австралийцев, один с Туниса, другой с ТО
И как с ними, че делать?
Я хочу бегать в крутых шляпах по ААААЙВОООДЖИИИМААА

С американцами их оставить.

По поводу прем.отрядов я написал. спрашивать у пользователя, “переносить ли их за более подходящую сторону, или оставить на изначальной?”

А если я хочу бегать в этих шляпах ещё и по Тунису, а, а?
А если ещё и по Нормандии?
Австралийцы везде участвовали
Или дайте мне гуркхов!
Марроканцы уже есть

Ну, австралийцев бы я хотел использовать и в ТО, и в Тунисе. В Нормандию не суюсь…

Американцы в Нормандии есть. . .

У них нет таких крутых шляп :rage:

Я и предлагаю австралийцев с американцами оставить. Американцы везде есть и австралийцы с ними будут за компанию.

Ну, неплохо. Лайка достойно.

Логично
Но я чисто из принципа не беру амеров в отряды
А в ветку британцев их если перенести, в ТО не попаду…

А вообще. Если по теме: вряд ли сделают разделение. Вон у мемчиков сколько вооружения, вон у СССР сколько
А че у бритов будет? С гулькин нос
Как и у США. Короче, не будет разделения
А новое оружие ждать будем в премах или за ЗЗ

1 лайк

И как у тебя это получается? Отряда минимум четыре надо, а австралийских два только. . .

А, англичане, да.

И сколько из этого - своего?

вспоминаем тундру…