Лив из боя и наказание

там по факту было ровно тоже самое что и тут - крыть бедолаге нечем - сдулся .ладно хоть сейчас признал а всего ничего пару букв которые смысл не меняют поменять . ну ничего через терни к звездам…

Да хрен с ним, конкретно. Дело не в нем, и не во мне. Сама тема такова, что люди, кто ливает(на самом деле ливают все или почти все, но есть нюанс, как в анекдоте, одни хотят сделать лювы чем-то обыденным и даже доблестным, а другие понимают, что это бич игры).

В чем проблема бесконтрольных ливов? В том, что это медленный яд, убивающий игру в целом. Все игроки так или иначе хотят получать удовольствие от игры. И это процесс, который требует совокупных усилий всех игроков. Принцип ты мне я тебе-это единственный, который ведет к ситуации вин вин. Любая позиция, мол мои желания первичны, чужие идут лесом-ломают любое начинание. Да, на близкую дистанцию все по-разному называют маркеры своего удовольствия от игры. Одни скажут, что хотят быть снайперами и с 1000 метров бить врага в левое яйцо. Другие мнят себя великими летчиками и думают, что это полезно для команды. Кстати, сколько гадостей и мерзости в бою оправдывается этим сакральным “полезно для команды”, ни счесть. Но это лирика. Я веду к тому, что подспудно, при всем разнообразии ближнесрочных хотелок, каждый игрок хочет глобально одного и того же-получить удовольствия от игры. Если проанализировать все темы, которые волнуют игроков, то мой лично вывод, все игроки в той или иной степени хотят равных боев, насколько это возможно, чаще всего хвастаются скринами тех боев, где обе команды дрались до последнего и до последней секунды не было понятно, кто победит. Такие бои запоминаются надолго и приносят больше всего эндорфинов. А эндорфины-это конечная цель, из-за которой люди вообще играют в игрушки. Почему я уверен, что у всех примерно одно и то же желание? А это вывод как из тем от тех, кто пытается тащить(кто на деле тащит в боях), так и тех, кто откровенно руинит катки. Ибо, как ни странно, больше всего тем про проблемы баланса и постоянные поражения идут от как раз руинеров. То есть они мечтают о равных боях, эндолрфинах, эйфории после сложного и удачного боя , но не находят таковых боев, потому, что их кто-то злющий прибил гвоздями к краю карты, выдал условную мосинку и заставил в нее щуриться, делая по фрагу в две минуты. И вроде при всей очевидности, что под лежащий камень вода не течет, это чудище приходит на форум и вопрошает, отчего у меня так часты поражения? То есть игрок хочет побед. Любой игрок. И не просто побед, турбоботокатки тоже никого не радуют, а именно таких, которые описаны выше. И, уверен, такие как кост и прочие нетерпилы, хотят того же самого. и любой из нас в той или иной степени хочет того же самого. НО. Покидая безнаказанно бои игроки, месяц за месяцем, год за годом создают ситуацию, когда шанс на хороший бой, который и дает тот самый фан и экспириенс становится все меньше и меньше. Они сами убивают такую возможность. В этом бою условный кост ливнул, из-за сотен самых наиважнейших, требующих срочного решения причин, от того, что внезапно зачесалась пятка до личного неприятия какого-то режима на карте или недостаточного числа желтых кружочков на никах у команды. В следующем бою условный кост уже вроде бы удовлетворился составом и картой, а условный иной игрок уже покинул самого коста. Так как у того свои критерии, по которым нужно и должно ливать. И так, чем больше игроков становятся патологическими ливерами, тем больше причин ливнуть и у каждого свои причины. В итоге система подбора игра настолько страдает, что на том же РУ сервере равный бой почти не случается вообще. На европе такие боя примерно 1 на 5 боев, и остальные 4 хоть команда и слабее, но пытается играть до конца, что вызывает искреннее восхищение не только у меня, но и тех, кто со мной был в эти дни во взводе и они увидели то же самое, что и я и получили гораздо больше удовольствия от игры, чем привыкли получать на нашем сервере. Я не к тому, что надо менять сервер всем, и тем более таким, как кост, так как он там точно также будет ливать по свим самым что ни наесть архиважным причинам и для него лично мало что поменяется, а на относительно адекватном сервере появится на одного патологического ливера больше. Я утверждаю, что если человек осознает, что он в игре для того, чтобы получать удовольствие от равных боев или боев до конца, то он понимает, что ливать-смерти подобно, так как это напрямую вредит его коренному желанию. То есть сиюминутное желание избежать некомфортно складывающихся условий прямо противоречит достижению глобального желания получать как можно больше адекватных боев. Все из-за того, что каждый конкретный игрок в игре не один. И чем больше игроков, тем больше сиюминутных желаний и прочих факторов, которые могут не дать нормального боя. В итоге у меня уже на ру сервере были целые вечера со сплошными турбокатками, и я просто скипал игру, так как это нереально скучно. И только при смене сервера я снова получил листок, который был года три назад. Но на евросервере. Там еще пока что не так много ливеров, не так много снайперов, вечных летчиков и всех тех, кто потакает своим сиюминутным хотелкам. Западный игрок может поступиться со своей хотелкой пострелять прям здесь и сейчас и построить ящик для тиммейта или респ, для примера. У них это следствие хорошей дрессировки западного общества в духе командной игры, все эти их тимбилдинги и прочее сказывается и в игре в частности. У нас же нужен свод правил и ограничений сверху, так как игроки сами не способны соорганизоваться. Но в итоге, эти ограничения и поощрения правильного поведения в игре сделает игру лучше ДЛЯ ВСЕХ. Потому, что только при четких правилах игры сами бои на равных, которые и являются наиболее желанными для всех игроков, и будут все чаще радовать каждого отдельного игрока в частности.
Я понимаю, что аллегории не являются аргументом, но как пример могу привести любовь к шоколадкам. Шоколад-это дешевый и быстрый укол эндорфина для человека. Раз сожрал, десять раз сожрал, сто раз сожрал шоколадку, в итоге выросла срака в три арбуза и девки нос воротят от твоего нездорового вида. Хотя единомоментно было вкусно и приятно. Но на долгую перспективу качество жизни ухудшилось. Началось что-то типа депрессии, которую надо что? ПРавильно, заесть еще шоколадками. И наедаешь уже сахарный диабет, к примеру. Уже не только девки на тебя не смотрят, а и качество здоровья тебе не светит от слова совсем. И это порочный круг, из которого вырваться большинству попавших в него людей своими силами невозможно. При этом все любители шоколадок, глобально хотят иметь здоровое, красивое, подтянутое тело, крепкие зубы, хорошую потенцию и так далее. Но их сиюминутные хотелки прямо противоречат глобальному желанию. Так вот, все глобальное требует того или иного труда. Компромиссов. Да, играть в бою, который сложился для тебя неудачно-это труд, а не удовольствие. Но ливая из всех боев, которые складываются неудачно, ты обречен на отсутствие боев, которые оканчиваются неожиданным камбеком. Например, этот бой мне запомнился надолго, хотя будь у меня мышление коста, я бы его покинул еще на 500 подкрепах, а на деле он окончился внезапной победой для нас и такие бои и дают больше всего удовольствия для любого игрока.

Или этот бой. По всем законам ливерастов я должен был покинуть тот бой. Но на деле именно такие катки запоминаются надолго и дают гораздо больше удовольствия, чем обычно.

Исходя из глобальной цели всех игроков, получить удовольствие от хороших и красивых боев, я считаю, что нет никаких оправданий для ливов. Да, можно добавить бан карт, возможно как-то уравнять команды по званиям, заставляя советов и амеров сидеть в лобби по 20-30 минут, пока им сформирует такое же по количеству и званиям команду немцев. Про японцев я уже помолчу, тут напрямую грозятся сразу забанить весь ТО скопом, так что этой нации уже считай, что нет, если будет бан карт. Конечно, будет снова куча тем о долгом ожидании боя, о нехватки онлайна(ну как так, не хватает фашистов, а мы все хотим за амеров и советов играть, но разрабы должны гле-то родить еще фашистов).Но это издержки совокупности всех хотелок. Я, например, понимаю, что в ИРЛ, попади я в 41 год, безоговорочно воевал бы на стороне РККА. Но в игре надо играть за вермахт сейчас, так как иначе это будут тупо ботокатки. Ладно, это все лирика, основная мысль у меня проста. Сиюминутные хотелки-враг общего желания. Я призываю подумать, чего глобально игроки хотят и ради обретения этого глобального можно и должно поступиться с сиюминутным.

1 лайк
  1. я думаю для избежания данных проблем игрокам нужно давать еще меньше информации, а то вдруг чегото ненапридумывают и не нафантазируют.
  2. возможно мы привыкли к комфорту

я лучше придумал а тебе 2 за плохое воображение

На втором(даже не на третьем) этапе уже может собраться команда тех кто не желал тащить вагоны и результатом будет молниеносный пронос врага. Который(враг) в свою очередь ливнет и попадёт в компанию других бездарей ливеров, которых пронесёт другая команда ливеров-котлет. Случайность может сыграть злую шутку и мощненько так разделить листок на расы рабов и господ.

Я не совсем фантазирую, так как у меня перед глазами работа системы репутации в доте. Там она работает и работает неплохо. Не очень понимаю патетики слов типа рабы и господа, нет в доте ни рабов, ни господ. Просто все играют там, где им положено по их поведению. Не умеешь себя вести по-человечески, постоянно находишь чьих-то мамок, отключат функцию чата. Но играть можешь. Где тут рабство и господство? Кто ему запрещал вести себя нормально? Или надо ливерам или мамкотрахерам медаль выдавать?

Уххххх 100 сообщений за 3 часа )

Могу сказать что разрабы не будут жестко наказывать за лив, потому что очевидно что с онлайном итак все плохо, а сильное наказание приведет к сильному оттоку, слишком игроки привыкли к ливам.

От себя могу сказать что пока команды не будут подбираться сбалансировано не пойму как можно из игры НЕ ливать.
Заметил по этой теме что игроки которые выступают сильнее всего за скорейший ввод наказания это игроки преимущественно играющие сильнее среднего или играющие в стаках. Ну типа конечно они против ливов, ведь главная причина ливов их тупо не касается.

4 лайка

Любой сервер, игра 20 секунд ищется максимум. Не знаю, откуда такая инфа у тебя по онлайну.

Всё в балансе сейчас, хотя бы за Германию весело и интересно играть.

1 лайк

Поверьте мне, Товарищ Хелпер, лучше таких реально банить. На время. Еще раз ливнул - навсегда. Или плашку “дезертир” на весь экран в личном профиле

за япов что ли? ) так вот у нас есть и другие стороны где поиск по 3 минуты. А есть еще те кто выбирает один сервер, а есть еще те кто играет не в час пик.

Баланс сил каждой команды сейчас абсолютно рандомный. С одной стороны сплош маршалы в другой сержанты. Играть в такое уважающий себя игрок просто не будет.
Ну только если ты не тот самый маршал задрот или играющий в имбалансных стаках

Ой а где такую получить? ХОЧУ!

1 лайк

Нашел. Кто-то лайкнул трехдневной давности тему и я нашел начало.

Ну а теперь после всего написанного он утверждает что его не правильно поняли и вообще он за все хорошее против всего плохого.

Бабка-Терористка

3 дн

То есть ливаешь почти всегда.
Пожалуйста, не путай игроков с ботами. Ты бот, потому что ливаешь с любого чиха и оставляешь команде бота вместо себя. От того, что ты уйдешь, никто ничего не потеряет.

А играю сильнее среднего и не в стаках.
Против выдумывания кар.
Ливал когда мне нужно(хочется) и буду.
Плевать я хотел на их хотелки.

1 лайк

Уже которую неделю обычный поиск боя за амеров 2+ минуты.

да за все нации ищет 2-3 минуты

А я не утверждал что они ВСЕ за наказание, я сказал что те кто за наказание преимущественно сильные так как они редко встречают бои где тупо у них нету шансов.

Бабка тут скидывает бои где якобы они победили еле еле. Только вот по балансу эти бои были на стороне бабки ибо против него не было сильных игроков. Он всегда имеет топ звание на карте, да еще и в стаке играет.

1 лайк

За немцев секунды три ищет

значит мне не везет в бой не пускают или наоборот везет карты подбирают

В среднем 20 секунд жду боя.

Вы переводите всегда текст как вам угодно - уже отмечал это . наказание за дезертирство и выход из игры это констатация факта и действия игроков а не меня лично.это попытка дать понять к чему приведут действитя разработчиков если не исправлять ситуацию а лиш применяя наказания. второе я описал 3 причины выхода из боя которые касаются меня а не остальных и это кста не все причины .ваше утверждение про ливаю почти всегда ложно и ничем не подкрплено кроме ваших фантазий . ну хоть попытались вывернутся - хотя такое себе . в текст это вам не по карте на реакции скакать .

1 лайк

Хз, я на Германии просто кнопку тыкаю, я уже в бою, и мне кайф, ещё больший кайф смотреть, как “сильные” азиаты на амерах ливают.

1 лайк