Куда делся танк?

Я понимаю, что разработчики любят стричь мамонта и ловить на деталях, но, возможно, все же стоит большими и крупными буквами при покупке Тигра за 1000р писать

СЕЙЧАС ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕХНИКУ

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ У ВАС НЕ ОТКРЫТ НУЖНЫЙ ОТРЯД

ВЫ СМОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАНК ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ОТРЯДА

4 лайка

Ага помню у меня так Юнкерс 188 и П-47Д-22-РЕ акционные ждали своей очереди больше года, потому что в Нормандию я играл по остаточному принципу, а открывались их отряды очень далеко.

Конечно. Не смотря на нерф они всё ещё способны в соло вычистить точку, особенно если точка это дом или бункер.

Проблема ещё в том, что разработчики не могут сделать донатные отряды.

В игре вроде есть донатные отряды с техникой. Просто возможно не с той, которую ты хочешь.

Я сам на технике не играю, но вроде видел в ветке что такие были.

А почему в игре прокачка идёт крайне медленно даже с премиум аккаунтом?

Спроси у разработчиков или тех, кто ответственен за экономику.

Вот кстати правильный подход, как по мне.
Натащи на точку кучу пехотного мяса, и их заберут одной-двумя гранатами. Всех разом. Или бомбой. Или огнеметный танк подъедет и сделает “ПШИК!”
Заметил, что точку в доме, ангаре или сарае лучше всего защищают 2-3, максимум-4 отряда. Больше-уже тупо начинают мешать друг другу. Учитывая, что игроков всего 10, из них, вероятно, 2 на танках, 2 на самолетах, 6 в пехоте.
В идеале, 3-4 отряда именно что сидят на точке, обложившись минами и патронами и готовят врагу теплую встречу. В то время как остальные держат улицы, занимают соседние дома и всячески тормозят продвижение противника, заодно кошмаря его тылы и ломая респы.
Контроль территории тоже важен, иначе ваша команда рискует попросту потерять инициативу, забиться в сарай и счастливо отъехать всем разом от одного огнемета. А так, если солдаты на точке перебиты-им на помощь отправляются еще 2-3 отряда, которые выбивают с точки врагов и уже они держат оборону и сменяют погибших, в то время как бывшие обороняющиеся воюют “на воле”. Не говоря уж о том, что порой поставленный немного в стороне КП сильно тормозит наступление противника на позицию как минимум с одной стороны.

Ну тут конеш по ситуации, в том и прикол, что нужно не только хорошо стрелять но и ситуацию оценивать, анализировать миникарту.
Очень часто победа зависит не от АИМА, (иначе бы я всегда сливал), а от способности под ситуацию подстроится. У меня бывает, если начало боя случилась какая то лажа, я могу растеряться и начать сыпать ошибками.
Но да, я считаю, нужна постоянная атака и маневр, в любом режиме и любом бою. Я играю очень агрессивно. Даже на танке я часто на первой или второй линии.

1 лайк

Накину пару моментов из своего опыта игры)

  1. Карта Колхоз. Захват 5 точек. Раз за разом моя советская команда берет себе центральную точку, причем реально с кровью и кусками ногтей вырывает ее у противника. Но продвинуться дальше не можем-немцы лютуют, снайпера по чердакам сидят, да еще и улицу перекрыл пулемет, издалека безнаказанно расстреливающий наши отряды. Ни попытка отыграть от аима, ни обход не помогли-в первом случае меня просто сняли издалека, во втором случае нарвался на толпу фрицев. Плюнув, взял т-34 и одним фугасом упокоил и пулемет, и пулеметчика. В чем мораль сей истории? Умей не только на точку бежать сломя голову, но и немного этой головой думать. В конце концов, эффективно воевать можно по-разному)
    (П.С. союзные танки этот пулемет не могли подавить минут 10, хз почему)
  2. Другая карта, тоже Москва, забыл как называется, но там на первой точке длинный окоп и один бункер, огороженный противотанковыми ежами. А последние точки- в деревне.
    Так вот, первую точку мы врагу отдали, сумев все же содрать с них 3 сотни подкрепов. На второй же точке начался АД. Немцы перли сквозь метель и пургу, пытались занять холм справа от точки, постоянно бомбила их летка. А наши, постоянно ставя респы, раз за разом отбивали точку у противника. Причем были и зенитчики во второй линии (которые чужую летку порой принудительно сажали), и КВ, который стоял прямо позади точки и танковал как не в себя. Даже пулеметы на склонах горки были, и набивали по КД фраги. Ну а я, увидев две воронки от немецких 500 кг бабах, впал в состояние транса, взял лопату и очнулся, только когда отрыл окоп метров 20 длиной и глубиной по плечо бойца. В этом окопе побывала вся наша команда, нас бомбили артой (безуспешно), кидали в нас бомбы (результат нулевой), даже с танка пытались фугасить и штурмовать в лоб. Все без толку.
    В конце концов, там мы врага и остановили.
    Вот уверен, пытались бы мы тупо нагнать на точку побольше мяса-не факт, что выиграли бы. Оно, конечно, имело место, но все же нашли возможность и для других тактик. Ну и, наконец-то, лопата отправдала свое нахождение в инвентаре моих инжей)
    Это только то, что было относительно недавно и что вспомнил. Так-то много историй всяких)))
2 лайка

Ну где длинный окоп карта, в Москве, первая точка берется в лоб и слева, а далее атакуется в лоб и справа. (Где церковь еще потом через речку штурмовать нужно).

Если я в обороне, при потере первой точки, я всегда стремлюсь контратаковать левый фланг (для врага правый фланг) ибо они всегда стремятся закрепится там и уже атаковать.
Лобовую оборону оставляю на союзников. Есть риск, что они и с этим не справятся, но если они не могут даже в лоб отбиться, то дав врагу спокойно атаковать еще и с франга, то шансов обороняться нет.

1 лайк

Карта вроде бы Укрепление называется.
Штурмую ее редко, почти всегда в обороне. Неудобно тем, что СЗ близко, вся активность-успеть впихнуть респ, а потом сидишь и контролируешь, чтобы на точку поменьше немцев ходило. Можно еще справа от точки пулемет поставить, но если враг хоть немного компетентен-его скоро снесут. Один плюс-артудары слабо работает, пока в укрытии, да и бомбы не так страшны.Воюешь обычно-как с командой повезет. Однажды у немчуры такие хлебушки были, что даже первую точку взять не смогли. А порой-мгновенно выбивают всех с точки и забирают секунд за 20.
Вторая точка-прямо посреди дороги считай. Все укрытия-это остовы техники. Там редко удается закрепиться, все же пространство ровное. Но обычно как раз стоит контратаковать правый фланг-там стратегически важный холм, да и многие немцы предпочитают именно оттуда нападать. А чуть позади-окоп, где респ хорошо ставится. Слева-горы, с них хорошо настреливать, но и сам ты как прыщ на жопе, убивают быстро.
Третья позиция-более-менее. Деревянное укрепление и ведущие к нему окопы. Если распределится немного вправо от точки-можно неплохо настрелять противника, если погода не помешает. Слева-территория открытая, реально советую поставить пушку и начать охоту на немецкие танки. Противник обычно пытается взять укрепление в клещи, после чего нанести удар с двух сторон. Справа атака обычно более массированная, в то время как слева идут танки (в лес они не суются, предпочитают дороги).
Четвертая-это церковь. Вполне реально удержаться здесь и перемолоть наступающего противника. Бить издалека по церкви выходит плохо, штурм почти всегда в данном случае идет в лоб и слева-для атаки справа приходится делать крюк, что неудобно. Мой совет-занять ближайшие к церкви дома и готовиться бить немцев на деревенских улицах. Танки там огребают как за здрасьте, отряды пехоты вполне реально дербанить еще на подступах. Главное-не забывать строить респы, тут они реально нужны.


Вот в ней как раз врага и смогли окончательно остановить. Подкрепы немцы потеряли еще на 3 точке, но захватить ее все же смогли. Но развить успех у них сил не хватило.
На пятой точке победа редка-если не сумели удержать врага у церкви, то, скорее всего, вы уже проиграли. Бункер за рекой только кажется хорошим укреплением, его и подступы к нему легко фугасят из СЗ немецкие танки, а из леса справа от него враги выходят сплошным потоком. Часть идет в лоб, но почти никто-слева. Удержаться здесь сложно, а респы ввиду открытого пространства нельзя поставить ближе, чем за 60 метров от точки. Разве что враг идет уже на последнем издыхании, а если у него осталось хоть 200 подкрепов, то победа, вероятно, недостижима.

Как-то так.

2 лайка

ЗАСКАМИЛИ ТАНКИСТА. Полностью одобряю ситуацию

И чего здесь одобрительного, что разработчики обули на 1000 рублей?

Играю второй день в Енлистед. Заметил, что армия Вермахта здесь так же ослаблена, как и во всех играх от улиток. Любят разработчики делать немцев урезанными и ничего с этим не поделать. Даже интересно, как они смогли всю Европу оккупировать, если смотреть на них в этой игре.

Это не армия ослаблена, это онлайн ослабленный.

  • за вермахт некоторые любят каруселить.
    Играю на 2 и 5 БР, если в команде есть живые, проблем не испытываю. На 5 БР вообще имбовая нация.
  • КТ - лучший танк игры.
  • Неплохая летка.
  • Отличное стрелковое вооружение. Кендрес ИМБА за ЗЗ. У лада скорость полета пули, по ощущениям как от брошенного камня. Или есть проблемы с регистрацией попаданий. Я стреляю, еще 2 секунды пуля летит.

Если бы карты Берлина не были такими убитыми, сносили бы все живое. Вчера КТ еле угомонили.

С моего ИС 2 я 3 раза не пробил в башню пантеру и не ваншотнул в башню ПАЗИК. Я на луну улетел. С 3 выстрелами в минуту не мудрено.

На малых БРах у Рейха вообще нет ничего стоящего. Панцер-2 играет против КВ-1, все Панцеры 3 и 4 отлетают от взрыв. пакетов, за пехоту только огнестрельный шлак времён 33-35 годов, в то время, как страны антигитлеровской коалиции вооружены Браунингами. Так что, немцы на малых БРах мальчики для битья. Если бы такими были в реальности, то победили бы фашизм не в 45, а 43.

Обожаю играть на 2 БР за немцев. Но все же педобирство. Перешел на пятый. Если устану, вернусь на второй.

Что интересного может предложить 2 БР?

А чего не может? Как и любой другой, три отряда первоклассных штурмовиков. Но он не воюет выше третьего. Золотая середина. Да, третий БР может напихать, но тут как повезет с матчмейкингом.
Мне в отличии от идейных осеводов нравится берета (первый ранг). Даю её первому штурмовику в сетапе. Остальным даю МП 40. Я хорошо отношусь к этому оружию.

В соседней теме человек писал про карусель фугасниц, но я редко в бою использую танки на 2 БР. Чаще каруселю штурмов.