Как играть,чтоб чаще побеждать

захваты в учёт берутся? а то тот бой сверху, который я попросил… как раз захват…

Так вы там выиграли. И выиграли благодаря читеру за вас и тупости врага

Грузится на ютьюб

Может ошибка, но там должна быть игра за ось с взятием одной точки и поражение

Ошибся, глубочайше извиняюсь, скинул не тот реплей :frowning:
Enlisted
Нужный реплей, теперь точно

И только я обрадовался про 1БР, как уже через страницу опять про БР3+ и игроков которые уже вкачались и просто играют)))

Гайд шикарный, Лев Николаевич, очередная “скромная” глава к многотомнику “Война и Мир Энлистид”! Без малейшей жалости к перу и бумаге!
И без особого понимания игры и с вдумчивым изучением - каждый найдет полезняшки.

Из моих наблюдений за целевой аудиторией игры, основная масса просто не знает что такое “стройте респы и захватывайте точки”. Регулярно наблюдаю: бежал, прям в чистом поле поставил респ, рашанул (попытался) по центру точку, сдох. Вроде, требования ветеранов выполнил. Результат плачевный, во всех смыслах.

Без претензий и провокаций, мне всегда было интересно проверить форумные советы и механики ветранов, но самими же ветеранами в условиях нового, чистого аккаунта. Подозреваю, что не все так гладко, как на бумаге. По крайней мере мне не удается 100% реализовывать советуемое. Скорее всего, дело во мне, но тема “а попробуй с 0” остается не раскрытой)

спасибо за разбор и работу
у меня совята пока не вкачаны, 2бр, только только открыл отряд летуна и купил туда ил2 за ЗЗ (мини-тундербилт? :laughing:)
третьим пехотным отрядом у меня стоит рожалка, НО, у меня было задание на постройку респов
карты мск плохо знаю, поэтому нагло не строил, а респы реально не слышу -)) надо как то звук настроить, мб арта сильно глушит звук
п.с. а снипер у штурмовиков на случай если воткнут пулемётное гнездо, и штурмы не могут его обойти
ещё раз спс :+1:t6:

1 лайк

Вообще в чем проблема там же на канале ознакомиться с контентом???

1 лайк

Вобщем, интересный опыт получился…

а тут хотелось бы знать… КАК? как противник НЕ смог пронести до конца, несмотря на все “старания” нашей команды этому не помешать

Пока успел посмотреть только половину, но про несколько моментов напишу сразу:

  1. Читер был не в этом бою, а в другом, который я кидать не стал.
  2. Машинку не использовал по причине задания на респы в ивенте, да и вообще к ней пока не привык.
  3. Танки добиваю тоже по ивенту.
  4. Десант сейчас летит и падает слишком долго, поэтому когда мне нужно действовать быстро (а в этом бою счёт шёл на секунду, тиммейты точки вообще не держали), я его “спешиваю”.
  5. Если в какой-то момент я несколько секунд лежал или стоял - значит писал в чат мнение о союзниках и их игре))
    Что б ты понимал, свои немногие респы они строили после регулярного спама в чат.

Ты сам написал про читера, я не мог догадаться, что ты имел в виду. Машинку на этом режиме использовать надо. Танки-дело твое, они не шибко влияли на исход боя. Но с точки зрения именно победы-поражения, а я все рассматриваю только через такую призму, без учета личных моментов(в этом и смысл любого разбора), то я обязан это проговорить.

Вот тут не могу с тобой согласиться ни по одному пункту. Досмотри до конца, там я вроде подробно и четко объяснил, что и команда у тебя отличная. и десант ты кидал с точки зрения победы так, чтоб как можно более продлить бой, а не ни в коем случае

Как раз тут ты тайминги не держишь, бой не чувствуешь.

Мне это неведомо на реплее.

Вообще, разбор для того и разбор, чтоб получить какую-то критику. Если что-то было хорошо, я отмечал, что это хорошо.Если тебе надо было, чтоб я посмотрел и сказал, что ты идеален, то не очень понимаю, зачем тебе такой разбор полетов. Этот же бой ты бы со своим скиллом при той же установке, что есть у меня, закончил бы не за 40 минут, а за 7-9. Но ты растянул на 40 и при этом ещё ругаешь сокомандников, хотя для советов это практически идеальные игроки. Я таких обезьян насмотрелся за последний месяц, что эта твоя команда выглядит чудо богатырями на фоне обычного совета. Хочешь увидеть обезьян? Я могу ща выложить разбор боя, который HITMANtanks1789 мне скинул по ошибке. Вот там отборнейшие обезьяны. А у тебя чудесная команда.

Да нет, я согласен с твоей критикой по всем пунктам, кроме как раз десанта.
Постараюсь учесть на будущее. Просто у меня в целом почти каждый бой после обновы длится около 30 минут, так что чисто по времени этот матч для меня не сильно вышел за рамки.

Вроде понятно, что это про другой бой, но мб и нет.
Ладно, в любом случае большое спасибо за разбор.

1 лайк

Спасибо за разбор, очень полезный взгляд со стороны!
По поводу отсутствия пулеметчика в сетапе - у меня психологическая травма с Московоской кампании, когда с мг-13 приходилось бегать)) После этого вообще не могу видеть их.
Но совет поставить чисто ради бота, чтоб он стрелял - отличный. Так и сделаю, спасибо!

По поводу спавнов, теперь буду более обдуманно подходить к выбору места, куда его можно пихнуть. Просто как-то будто бы вообще мыслей в эту сторону никогда не было. Стоит и стоит, типа, и так норм. Тем более в моментах, когда команда вообще их практически не ставит. Но вообще, никогда не доводилось думать стратегически, что фланг настолько сильно проседает из-за этого. Теперь буду пытаться обращать внимание.

Ну и в целом по поводу моментов, когда заместо продолжения захода в тыл приоритетом выбиралось отражение лобовой атаки - тоже спасибо. В игре как-то это было не заметно, потому что была мысль “если не встать на точку - команда точно не сдержит натиск”. Но в целом, если подумать, то твое видение захода в тыл имеет место.

По итогу, разбор отличный, очень много полезной информации на самом деле можно извлечь. Благодарю.

1 лайк

Я к тому, что есть бездонная пропасть между “как эффективно побеждать, выбирая давно прокачанные отряды/стволы/бойцы/технику” и “как пытаться эффективно побеждать, когда ты еще вкачивешь 2БР и нет денег на обувание этого 2БР”.

Например, рассуждение “грузовик маст хэв в сетапе” справедливо, когда оно уже есть. Мне до него ещё качать и качать, а потом, копить и копить на покупку. По любому потом ещё и качать и качать…

Например, порицание “в моей команде снайпера, штурмовики которые не строят респы и истребитель без бомб”. А если игрок вот прямо сейчас пытается этих бесполезных снайперов вкачать? Да просто для персональной галочки. Или отряд штурмов, которые даже респы не ставят. А может у него ещё нет инженера в этом отряде?

Сколько таких недокачек мелькает в гневных скринах “какого моя команда делает, когда я тащу как лев”?

1 лайк

Первым делом нужно открыть слот инженера у штурмовиков и бойцов. Вместе с отрядом инжей это будет твой сетап. Если играешь с премом, новые отряды ставишь в четвёртый слот и выбираешь только тогда, когда позволяет ситуация в бою. Так и прокачиваешь.
Если према нет, то новый отряд будет в третьем слоте, но в других двух инженеры у тебя всё-таки будут.

3 лайка

Посмотри пожалуйста мой повтор, там ± равный бой Enlisted , ошибок точно много особенно на 3 и 4 точке, на танки обычно метки кидаю , но в этом бою как-то не до них было на удивление много пехоты было за немцев.

1 лайк

Ты не объективен. Ща поясню. Я тебе скинул бой, который был ВТОРЫМ. Просто вторым на аккаунте. На второй бой у меня, внезапно, не было ни одного стокового отряда(первого боя с ботами хватило на простейшую прокачку отрядов) и, внезапно, в каждом отряде уже был инженер. 2 недокачанный БР? У меня был первый недокаченный на видео. Но этого оказалось достаточно, чтоб оказаться в топ 1 в бою против пятерок с СТГ и тиграми. То есть я не просто голословно утверждаю, что так надо играть, оторванно от “народа”, но и сам в шкуре новичка выполнил свои же простейшие рекомендации. У меня самого на втором бою ВСЕ отряды недокачки, тот же штурмовик с одним стартовым ублюдочным пп, но сразу с двумя инженерами. Просто недокачки недокачкам рознь. И этим мусором я вполне сыграл на уровне топа. Ни про какие аим даже и не заикаюсь, это не про меня, но само передвижение по карте, постройки и заходы на захват осуществлял постоянно. В этом нет ничего сложного. Люди играют СОТНИ боев против моего второго боя, и играют плохими даже в сравнении с моими отрядами необдуманно и бесцельно. Так как листок-это командная игра, в том смысле, что побеждает или проигрывает команда, то всегда игроки, которые, скажем, застроят колючкой проход с нашей стороны на точку, будут порицаться. А что, их похвалить надо?
Ну а менеджмент для старта. Там после потного боя я специально оставил запись, чтоб было видно, как наиболее эффективно распорядиться теми скудными ресурсами, что есть у новичка на старте. И уже после второго боя мой сетап стал раза в три сильнее, чем ДО него.

Все разборы завтра или чуть позже, пока что праздную НГ на даче.

1 лайк

Спс, с праздником

Во 1ых, с новым годом, прочитал частично 1/3 текста, согласен со всем полностью, но столько информации, крайне тяжело читать, и темболее усваивать. Вообще руками, и ногами поддерживаю данное направление, но нужно подумать, как уменьшить Объём текста, и видеозаписей, человек даже будучи заинтересованным узнать/усвоить информацию, столько текста, и 1.5 часа видеозаписи, просто не посмотрит. Подпишусь на ютубе, думаю у тебя получится.)

2 лайка