Изменить заработок очков

Знаете, я искренне не понимаю чем думают иногда разработчики.

Например чем они думали когда в своё время повышали фарм авианалетов
Чем думали когда дали дополнительную наград в очках снайперам
Когда добавили награду самому срущему инженеру, именно так, недавно введенная награда Лучший строитель и работает, потому что она выдается просто тупо тому у кого больше инженерных очков
А больше всего их в большинстве случаев и человека построившего 10 колючек вокруг точки
которые мешают в первую очередь его же тиммейтам

По итогу что мы имеем, если играть максимально эффективно с точки зрения соотношения опыт/усилия игра предлагает нам.

  1. засрать 10 колючек вокруг точки
  2. Построить зенитку не очень далеко от нее
  3. сидеть снайпером рядом с этой зенитки и делать пиу-пиу, пока не будет вызван авианалет

Вот серьезно?
Почему так?
Почему использование спавнов дает такую нищенскую награду равную (если не меньшую) одному фрагу снайпера?

Мне одному кажется что спавн отряда с 3-9 бойцами несколько полезнее чем фраг снипера?

Использование спавна должно приносить МИНИМУМ 100 ОЧКОВ
Тогда игроки будут МОТИВИРОВАНЫ строить спавны, а не как сейчас, когда этим занимается в среднем 3 человека в матче

А за захват точки у нас какая награда?
Если я правильно помню что-то около 300 за ПОЛНЫЙ захват, вы че серьезно?

Захват точки это буквально ЦЕЛЬ матча, почему он оценивается на уровня слития одиночного танка?

Полный захват точки должен приносить до 1000 ОЧКОВ

Которые я считаю корректным распределить так, 600 очков размазано за каждое отдельное участие в захвате и 400 очков за участие в тот момент когда точка перехвачена вашей командой

Тогда у игроков появится стимул ходить на точки
потому что 5к очков в сумме за все захваты в бою, это много, и так и должно быть, ведь человек который по факту поучаствовал во всех захватах с самого начала и до конца
скорее всего сам и занимался зачисткой точки, именно он и принес победу своей команде, а не “группа поддержки” на зенитках и снайперах.

И про зачистку точки, так же надо повысить дополнительную награду за фраг на точке с 15 до 30, потому что нынешняя разница на 5 очков между фрагом со снайпы из кустов не подставляясь под удар и фрагами на точке которая находится 90% времени под огнем арты/танков/самолетов/закидыванием гранат и т.п. и где вы ведете перестрелку фактически в упор и соответственно постоянно теряете бойцов это МАЛО, особенно если учитывать, что победа даётся за удержание точек, а не кто кого больше переснайпит.

При этом же фарм всего 2 авианалетов и еще пара активностей, УЖЕ перекрывает фарм даже 5к очков через захваты в случае повышения

Фарм авианалета должен быть срезан до уровня до повышения награды, это ИИ бомберы летящие по прямой наносящие минимум урона на карте и которые могут вызываться каждые несколько минут, за что СТОЛЬКО очков?

51 лайк

Потому что игра не только для тебя и тебе подобных, которые бесконца рашат точку.

Есть еще и всякие пивозавры, натуральные пенсионеры, старики, люди с кризисом среднего возсраста и другие классы, которые не могут похвастаться игровыми навыками.

Камон. Есть даже взрослые игруны, для которых концепция двигаться и стрелять не открыта.

Им то как качаться тогда? Сосать об точку? Почему все должны подстраиваться под конкретный класс игроков, которых зажало чувство несправедливости?

В игре и так за фраги на точке дают больше опыта, чем за посиделки на танке, сбития авианалетов и тд.

5 лайков

Есть и пусть качаются, но игра в первую очередь должна поощрять тех кто влияет положительно на бой
Что мешает пивозавру поставить точку и лутать по сотке очков за каждое использование?
Что мешает любому игроку уже после фактической зачистки точки зайти на нее, ускорить захват и получить халявные ~700 очков если он придет не с самого начала но доживет до конца?
Я в первую очередь делаю акцент не на фраги, а на те активности, которые доступны БУКВАЛЬНО каждому игроку, для того что бы построить спавн и встать на точку не нужно быть задром и прочее

да?
Я вот буквально на днях вместо обороны точки полежал снайперами в кусте
Заработал кучу героев битвы и опыта больше чем получаю за постоянную войну в точке

Вывод: Игра поощряет снайперов, мне эффективнее выкачивать новый контент лежа с болтовочкой в углы карты, белиссимо

8 лайков

Такой контингент в WoT( после разделения непомню как называется та что для РФ и Змгардии), в шутеры они не лезут, поверь.

1 лайк

За рожалки лучше не фиксированно очки давать, а за действия болванчиков что на ней появились, что бы построенная в жопе мира точка не приносила столько же сколько и рядом с точкой.

1 лайк

Построенная в очке мира будет пользоваться и меньшей популярностью
А если награда за точки будет достаточна, игроки будут постоянно конкурировать ставя точки на флангах для ударов с разных сторон и как можно ближе к точке

10 лайков

я сам пивозавр, но почему то строю респы и штурмую точки, бывает и в одно лицо, пока всякие господа сидят в кустах, дабы стату не портить

1 лайк

Поддерживаю.
Ещё нужен понижающий коэффициент опыта за убийства из серой зоны, чтобы кемперить на танке/миномёте/снайперке с края карты стало экономически невыгодно.

6 лайков

Листок с самого начала делался как: “шутер для танкистов” ибо базировался на аудитории ВТ. Именно отсюда растут ноги у наличия в игре отрядов ботов, что бы даже самый заторможенный лоускильный игрок(типо меня) мог сделать хоть парочку фрагов и получить >0 очков.

С темой согласен, нужно больше очков за захваты и постройку респов.

2 лайка

Полностью согласен 35 очков это не серьезно за убийство дают 30 очков аза спавн 35

1 лайк

Пусть качаются или пусть играют как сказал топ 1? Сейчас они и так качаются.

Отсутствие инженера, потому что пивозавр решил собрать свой билд на вкус и цвет

Я надеюсь, ты в чатике каждый раз оповещаешь всех и даешь гарантии что точка гарантированно пуста. Пивозавр не хочет сосать на точке от скиловека и не хочет иметь такую перспективу. Очевидно же, да или нет?

Так и вижу кастовую систему согласно ТОП 1 игроку листочка. Твари дрожащие, которые должны терпеть, угождать и обслуживать чужую победу. И право имеющие, которые просто играть умеют.

Единичный случай не говорит ни о чем. Можно кстати полежать на снайперах и ничего не получить. Вывод: игра не поощряет снайперов. Аргумент уничтожен? Думаю, да.

Выпелите 1.5 за победу, заменив на 1.5 - 1.1 за каждое место в ТОПе списка по обе команды. Вопросы тут же решаться, и никого волновать не будет, чем это там пивозавр занимается.

1 лайк

Cам то поди стоишь на танке в серой зоне?

Так то да.
Получается развалить отряд из условных 5 тел вне точки (150 очков) выгоднее чем построить спавн для того же отряда (35 очков).
И если вы в обороне, то убийство отряда имеет хоть какой то смысл ибо тратит подкрепы противника, то в атаке это просто “пук в лужу”.

Предлагаю добавить по 1000 очков за каждого убитого союзника
Ну а че, пусть руинеры качаются, а не играют как сказал ТОП-1
Все же должны качаться
И еще обязательно доп наградку с множителем для того кто больше нанес урона тиммейтам

на карту смотреть можно

откуда ты это вообще взял?
Игрок должен играть на победу в матче, что мешает пиву-снайперу построить спавн и радоваться тому что его используют штурмовики которые чистят точки?

это нужно как-то ОЧЕНЬ плохо полежать на снайпере
Я сейчас выкачиваю новый контент
и я буквально бОльшую часть времени сижу на снайпере в кустах
потому что это ЭФФЕКТИВНЕЕ для фарма опыта

это называется герои битвы и зачастую все эти места получают пивозавры потому что снайпинг и фарм авианалетов эффективнее с точки зрения фарма очков

1 лайк

Отличное предложение. Но я предлагаю сразу кнопку тогда выдать “выкачать все”

А на карте противники отмечаются в реальном времени?

Должен потому что ты так сказал? А я говорю - не должен. Пусть играет как хочет. Победа в катке имеет нулевую ценность для человека.

Тогда цифорки прошу в студию. Если слово “эфффективнее” написать капсом, оно правдоподобнее не станет.

Это называется “я хачу победу, там 1.5х дают, вы тупое пиво не даете мне 1.5х, а ну бегом марш марш на фарш, респ построй и не мешай”

1 лайк

Дак их никто не выгоняет. Пусть себе играют тихонечко, как привыкли, какие проблемы.

1 лайк

Проблема ровно в том, что топ 1 хочет, чтобы эти люди со своими гейплейными привязанностями получали кукиш с маслом (0 опыта) пушто не играю так, как сказал топ 1.

Ну как же нулевую?
Это же +50% опыта, что для прокачки крайне важно.

1 лайк

Сможешь эти 50% на хлеб намазать?

1 лайк