Изменения по результатам тестирования обновления

А когда обнову то ждать?

1 лайк

это такой метод обработки, психологический трюк. отнять всё, но потом с барского плеча что то вернуть – и “хозяин” уже выглядит как хороший человек -))

4 лайка

Почему омерзительных, если у человека есть желание и возможность купить какой-то отряд в игровом магазине почему нет, если не делает P2W - все ок. Кроме того, это посильная поддержка труда разработчиков, также как покупка прем аккаунта и сезонпаса, отчасти это позволяет другим наслаждаться этой игрой бесплатно. Не стоит забывать, что мы все разные у кого-то больше свободного времени, у кого финансов, никто никого не лучше и не хуже. Пока из-за доната нет ломания баланса все отлично, если в игре будет P2W проголосую за это ногами из проекта.

полагаю дело не в этом, они просто хотят получить обратную связь и услышать мнение игроков, нормальный процесс. уверен, проанализируют и дадут ответ, предложат решение.

1 лайк

ага, щас. всё проще – “жри что дают, и не забывай донатить”
едим…

эта стратегия работает только на короткой дистанции

Да решение, на самом деле, достаточно простое, на мой взгляд. У нас есть 2/4 отряда, которые влияют на баланс в сторону СССР/Германии. Так говорят другие игроки, даже у которых есть эти отряды. Варианта два - убирать и компенсировать это, с учётом, что два отряда так то только за ПД шли, или балансить.
Балансить проще всего. Прокачиваемому отряду даём аукционный статус и штурмовое оружие подходящего БРа, тут пусть игроделы сами думают. Платному то же самое, только вешаем премиальный статус, чай он за деньги шел и декоратор имени всем владельцам. Пусть мы будем видеть друг друга в бою, чтобы обняться и поплакать вместе.
Через пару месяцев ивент, где будут доступны 4 отряда с механикой штурмовых инженеров, за каждую из сторон. Вот не поверю, что не получится за это время найти подходящее по характеристикам оружие для Японии и Союзников. Итого на ивенте 4 отряда, два старых из Сталинграда прокачиваемых и два новых, но заявок на них пусть будет две. Не качали инженеров в Сталинграде - получите при прохождении два из четырех, для любимой стороны, прокачали - получили два остальных и итого все четыре.
В итоге в игре будут такие бойцы за каждую из наций в том или ином виде.
Обделили новичков после этого ивента и они не могут их получить иначе? Ну, ивенты, судя по возвращению Томпсона и Гевера Вармод будут повторяться, так что и эти отряды рано или поздно вернутся. Не будут ивенты повторяться? Ну тут я передаю пламенный привет акционному ПВО, диверсантам, парашютистам и прочим подобным ребятам, где тоже о новичках после их проведения не особо помнили.

8 лайков

Ничего не понимаю, про отряды понял, а о каком конкретно оружии идет речь? :smirk_cat:
Нам же обещали подбор игроков в бой по уровню оружия. Каждому оружию назначить свой БР. Может кто-нибудь объяснить мне, как при этом любой отряд может “СУЩЕСТВЕННО” выбиться из баланса, если его бойцам просто дать оружие, которое уже есть в немалом количестве в других отрядах?
Или таки не будет нормального матчмейкера и приходится придумывать хоть какие сказки про болванс?

2 лайка

Тут люди уже коллективно начали полагать что у отрядов тоже будет бр. Короче ждем еще и тогда может узнаем как оно будет работать или скорее не работать.

Потенциальных вариантов реализации множество, какой выберут разработчики - увидим. Надеюсь скоро, и надеюсь “скоро” в обычном смысле, а не через год)

А я бы с кайфом еще пару лет подождал. Разрабы ведь не дадут мне фильтр карт и заставят играть где угодно а я в гробу это видал. Так что мне вот как сейчас хорошо.

Я имел ввиду, что БРы они покажут скоро, до выхода обновления.

1 лайк

кринж скоро

Свыше полутора лет, а по сути и сейчас это никто не отменил, потому и все два года - доступ был, уникальные инженеры по прежнему уникальны. 2 года это много для игры.
Так что нытье здесь я не понимаю.

А зачем вообще покупать? Если уж на то пошло, у вас нет цели поддержать разработчиков как таковой. Обычно этот эксклюзивный премиум контент актуален на протяжении года, а это опять уже много, даже много не играя, вы с лихвой успеете отыграть достаточно. Причем вы сами покупали ранний доступ к новым кампаниям, то бишь вы уже должны были понять как именно здесь “донат” работает.
То что они засовывают туда уникальные механики и имбалансные вещи это с одной стороны ваша проблема, в том что вы это поддерживаете покупая, с другой стороны это уже некий скам от разработчиков, которые открыто продают пейтувин и иногда его отменяют, хотя кажется в вар тандер у них также система работает, потому опять же, вы и так знаете с чем имеете дело.

По поводу Сталинграда, в чём у них проблема после обновления оставить эту кампанию, как кампанию? Как вторую игру в игре? И всё, все жалобы с этого момента бессмысленны, ибо инжи с автоматами никогда не были основной фишкой пд, да и никто не обещал, что их эффект должен распространиться на ВСЮ игру. А от одной такой доп кампании никому хуже не станет.

Так что если вы хотите что-то получить на год эксклюзивное и просто навсегда в своё пользование - то да вкладывай деньги. С другой стороны от вас так получено много денег исходя из твоих слов, потому вряд ли имеет смысл на вас ориентироваться.

Таких на форуме большинство, свои своих любят.

А если игре завтра капут настанет? Тогда с кого требовать будешь возвращения денег иль компенсации? Я в общем согласен, что они должны были сразу уяснить положения покупки и то, что они могут с этим сделать, иначе выглядит очень неприятно с учётом местных цен(может, кстати, где-то в соглашении об этом написано).

image

Зато полезный опыт.

Скоро? А он тут не постоянно?

Ну это новый уровень

тут понятие скоро не совсем означает скоро
это может означат даже 1-2года
а может и никогда Год с анонса бортстрелков. Вспоминаем, как это было

Раз уж на то пошло, то зачем вообще что-то покупать? Можно просто положить деньги в конверт и отправить их разработчикам, если цель именно поддержка. А если ты платишь деньги, то ты ожидаешь получить услугу достойного качества.
Да, игра может схлопнуться, как тот же Антем, может воскреснуть как Баттлфтлд 2042, а может вообще стать легендой как WoW, которая на данный момент старше некоторых игроков в Энлистед. Платишь деньги в игру и знаешь, что рано или поздно все твое цифровое имущество исчезнет. Это фишка, в какой-то степени, новый вид коллекционирования - цифровое, но эта тема для отдельного разговора.
У каждой игры есть пункт о том, что тебе ничего не должны. Юридические тонкости, я их прекрасно понимаю. Но вопрос не в наличии этого пункта, а как часто авторы его используют. Если редко, то уровень доверия игроков высокий, если часто - доверие падает.

О! А тут я вас ловлю. Обещали! Пост от 19 мая этого года в новостях о новой мете.

В. В Сталинграде инженеры могли использовать штурмовое оружие. Что случится с этой механикой?
О. Такие отряды не поменяются и будут перенесены с сохранением механики. А вот от усталости при удержании тяжелого стрелкового оружия (особенность Сталинграда) откажемся.

И вот это краеугольный камень здесь. Обещали. Прямым текстом обещали. А теперь передумали. И это не обещания что-то сделать, что не сделано, как тут обычно бывает. Это обещание оставить уже готовую механику.

8 лайков

На фоне Европе доля России - второстепенный рынок . Значит надо больше донатить чтобы Россия перестала быть второстепенным рынком. И вообще платёжеспосбность российского сегмента - это главная проблема развития отечественных разработчиков игр

1 лайк

Глядя на то, какую какую обнову приходилось тестить, можно представить уровень разработки. Поэтому ждите и наслаждайтесь! Вероятно после обновы уже нечем будет наслаждаться))