Изменения по результатам тестирования обновления

болтовщице виднее,kekw

1 лайк

логичный вывод угнетённого
фг42-2 у оси, но проигрывают – делаем подкрутки для оси – советы ливают в москву и там живут. в итоге катки 2 совета вс 10 немчиков и мы проигрываем – потому что фг гнёт

обязательно с вами поиграю, мне так страшно

3 лайка

То есть подкрутки у советов? Просто если у немцев то получается вы какую то хрень понаписали)

1 лайк

Сталинградских инженеров можно и в покое оставить! Если немцам особо погоды не сделает отказ от STG, они и с FG-шками побегают, то советам дополнительные Фёдор и АС ой как пригодятся

5 лайков

Ну наверное потому что мы покупали его во первых ради плюшек, а во вторых поддержать проект. Проект мы поддержали, а вот он нас сейчас кидает… не справедливо как то, Вам не кажется?

11 лайков

С одной стороны за инженеров обидно, с другой 6 инжей с АС-44 были очень сильны. Я на тесте чаще все-таки выигрывал немчуру, не смотря на их огнеметы и десант, ну очень уж инжи сильны. Ну и сам класс самый важный для победы, как бы огнеметчики или десантура ни были полезны. В 6 касок они мигом строят респ, да еще сильнее отряда штурмовиков в боях. Наверно, было верно решение убрать эту фишку, так как даже немчура из сталинграда с стг слабее советской на АС. Но это решение хоть и верное, но однобокое. Выше уже были примеры, что ограничение в два отряда в нынешних реалиях-не работает. Элементарно, у немцев есть три отряда офигенный пулеметчиков. Два из Москвы(у олдов еще есть третий, тоже неплохой), один из Берлина с лучшим на мой взгляд пулеметом всея листка-МГ-45. И эти все отряды вообще не зависят от ваших ограничений. Вам необходимо не ограничивать, а добавлять аутсайдерам схожие инструменты. Вот те же япы, как им воевать против ДЖАМБО??? Чем? А если их кинет против советов, чем они смогут ковырять хотя бы КВ? Даже тип 4 его не берет. Знаю из игры в режиме бойцов-одиночек. Но там играть на япах хорошо, так как в игре ровно две стороны, с одной советы и амеры, с другой япы и немцы, и слабые стороны японцев перекрываются сильными сторонами немцев и наоборот, есть позиции, где япы сильнее немцев, например, я за ось всегда беру японию, так как они способны сбивать любые советские и американские самолеты, а у немцев сплошь бревна с хорошим вооружением, но господство в воздухе советы себе точно смогут обеспечить против них, если захотят, а вот если часть очи японцы, то там наоборот, совков душат в воздухе. Кстати, почему бы вам не проработать игру также, как сейчас в режиме бойцов одиночек? Это решит кучу проблем. 1) Там бой запускается не сразу, а через минуту. Предлагаю также сделать при слиянии, чтобы убрать самый неприятный момент нынешнего энлистед-запуск боя с ботами или против ботов, лишь бы запустить. 2) Ветки прокачки вполне годные, но чтобы окончательно решить впорос с низким онлайном, надо свести бои не 4 сторон, а двух, союзники и ось. Историчность все равно уже не цель, а как объясняли разрабы, цель-ровный онлайн и разбивка по БР. Если уж делать БР и матчмейкинг, надо сделать базу игроков максимально возможно крупной, чтоб все это работало, то есть делить не на 4, а на 2. Ну и 3) Ограничения-это костыль. Да, так проще, свести все разнообразие к минимуму, чтоб у всех сторон был один огнемет, один танк, один инженер и так далее(хотя через донат эти ограничения сводятся к нулю в любом случае, я уже описал выше, почему). С учетом наличия покупных отрядов, которым по барабану любые ограничения, надо не ограничивать, а сделать одинаковым число отрядов сторон. Есть у оси 4 десанта. Сделайте всем остальным не менее 3-х( потому, что ротация из 3, в 4 отрядах нет смысла) Если и вводить ограничения, то разве что на десант, причем без привязки к донату, просто один десант на сетап. Хочешь летать на донатном, летай. Хочешь на акционном, убирай из сетапа донатный. Это действительно нужное ограничение. Сейчас есть Тунис, где ровно один десант в ротации. И этого более,чем достаточно. Океанский десант не рассмартиваю, по оружке он ужасный за обе стороны, чисто пролететь и воткнуть респ, больше он ни на что не способен. 4) Надо все же вводить ультимативные технику и виды оружия слабым сторонам. Хоть выдумайте. Все равно. В нынешнем виде японцы, особенно если их оставите отдельной стороной при составлении команд, не жизнеспособны. С советами и амерами попроще, но их надо дотягивать. Советам нужна авиация на уровне тандерболта и ю-88. Это скорее всего ту-2. Нужен танк, способных хоть как-то стоять против КТ. Пусть хоть ис-3 или ис -4 вводят, в условиях игры броня и пушка важнее верткости. Так как кто бы чего ни говорил, без адекватной против немцев авиации и танков советы при прочих равных обречены на баланс через подкрутки, а подкрутки зло. Амерам можно и нужно добавить суперпершинг или аналог по эффективности, а также какую-то альтернаиву м2 карабину. Не потому,что карабин плох, а потому, что он один, и нет никакой альтернативы. У немцев или советов альтернативы есть, хоть АВТ и фг-42-2 лучше всего остального, но и ниже есть свои годные пушки типа АВС, АКТ, фг-42 и так далее, а у американцев на все только м2. С япами тоже самое, только либо они остаются стороной для низких рангов, либо на топы рисуйте хоть какие штуки. Вроде немцы им передавали тигры в количестве нескольких штук. Ну хотя бы их воткните. Да, заглушка. Но она необходима. То же с самолетами. Их топовый бомбер несет отличную бомбу в 500 кг. Но у немцев есть на лоу БР юнкерс с такой же бомбоя, или даунтлес с 1000 фунтовкой. Каким бы японец ни был хорошим, это не топовый бомбер. Либо 30мм пушки ему пририсуйте, чтоб был аналогом хотя бы ил-10, либо дайте вторую такую бомбу, чтоб был ответом на ю-88 и тандерболт. У немцев странная ситуация с истребителями. Почему у фокке-фульфа в лучшем случае один сброс ракетами?, когда как даже у низкоуровнего американца на ФП-5 есть аж 4 хвара и еще топливный бак? Неужто у тяжелой фокки нет места для еще 2-4 ракет? Не надо из него делать второй танерболт, но два сброса 150мм ракет уже сделает фокку интересной альтернативой, а сейчас-это мертвый самолет, который играет только в берлинской версии с 3 сбросами бомб.

2 лайка

Мы согласны с идеей разрешить брать в бой только два отряда одинаковой специализации. Это будет касаться всех прокачиваемых и акционных отрядов, исключением будут только премиальные отряды.

А действительно правильное и логичное решение было

  • дать игрокам самим выбирать из списка возможных и
  • на точках базах как перезаряжаться (в т.ч. гранаты и мины) так и менять вооружение, снаряжение и классы бойцов (если это так необходимо в “дань привычки” / “плагиата” / “посмотри как другие … сделали”) или отрядов (если планируете не возвращать нормальный режим “одиночек” (а не каким такой режим был у вас), а продолжать официальное читерство как вариант БОТами-АимБотвми).

Но как показало тестирование, такие инженеры существенно выбиваются из баланса. Это заметили и вы.

Не знаю какие читеры-спамеры там жаловались и с каких ботоферм,
но если уж ограничивать вооружение классами, то я не вижу никаких преимуществ типа “автоматического” орудия, если имеются в виду SMG / “автоматы” или даже пулемёты, но с магазином всего на 20 патронов (идиотство какое у “оружейников”…)
перед автоматическими винтовками со стрельбой очередями.
Есть только “особенности применения”, если игрок не идиот (а для читеров и того меньше разница в разном типе стрелкового оружия).

Лучше уж всем давать нормальное оружие, а не …


Но главная проблема будет не в описанном в этом вашем сообщении,
а в “весёлой неразберихе”-“рулетке” (во всех смыслах),
если игроки не получат возможности выбирать куда заходить
как, например, хотя бы в
Пользовательских миссиях, как сейчас… …

Бабка-Терористка
12м
С одной стороны за …

И это только малая часть описанных проблем и другого при таком подходе к геймплею, как сейчас и как планируется.
Решение простое - не создавайте искусственных проблем себе и игрокам,
сделайте как я написал выше.
:wink: :slight_smile:

Мдя етить стена текста, вы же так долго печатали зачем сплошняком то…

Верой в императора! Банзай!

Танк Апокалипсис советам? Владыка Они япам?

Да нормальный это самолет выстрелил и умер)

А после слияния у старичков-донатов будет аж 3 самолета с хварами) Можно крутить)

Я там же в следующем предложении все расписал. Твоя реакция в виду вышенаписанного-глупость и натягивания совы на глобус

Ну почему же вы написали бред, я его вам помог довести до абсурда)
Ну давайте обсудим поток вашего сознания который вы изторгли на форум)

Зачем тогда натягивать японцев до уровня кв? У них же будут в союзниках немцы с хорошей техникой)
А если оставить их отдельными то врятли встретяться они с кв или джамбо)

-особый смысл донатить для всех у кого есть акционные, ну а зачем два все равно не взять

За них по вашему предложению будут амеры, так зачем им авиация?)

Пачка амерских летаков с хварами и проблем нет) Да и забомбить его и советскими летаками можно) Максимум ису поменять тип снарядов и хватит)

Если объединять в единую ось то и не нужно.
Да и в другом случае а зачем? Зачем их натягивать на уровень условного иса? Висят на низких рангах и норм)

На низких рангах вполне жизнеспособны)

Это низко ранговая нация, разумеется это не топовый бомбер)

Хвары решают вопрос и с тиграми и с фармом, да и со всем что ползает по карте)

Не необходима, они же для низких рангов) А если слить во едино то будут немцы)

У донатной нормандской фоки же 8 бомб по 50? Или есть еще какая то нормандская донатная фока с нехваткой ракет? Тогда да согласен их нужно добавить)

Так он акционный/донатный, обычная фока ему и не должна быть равна)

Вы, прежде, чем исторгать свой мутный поток, попробуйте изучить, что такое союзное слово “если”, что такое предположение в литературном русском языке. Также у меня неоднократно в тесте случаются РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ союзы “либо”, что уже должны обозначать, что это не единое предложение, а несколько вариантов под каждое решение. Для вас, лично, переведу на детсадовский уровень, вдруг поймете. У меня нет одной магистральной линии повествования. Я сразу обозначил, что могут быть разные выходы из данной проблемы. Либо непущать и запрещать, то есть ограничивать количество отрядов, как они УЖЕ сделали(но это бессмысленное ограничение при наличии донатных отрядов, что по два отряда на нос, что по одному, для таких игроков, как я, это не ограничение, а наоборот, окно возможностей, пример: огнеметы с итальянских десантников, огнеметы донатные из Туниса и просто огнеметы 2-го тира, плюс три донатных топовых пулемета-это никакое не ограничение, а пшик. Этот путь, который они только что обозначили, будет работать только в случае, если ограничить и донатные отряды ), либо, внимание, довести все стороны до более-менее одинаковых возможностей. Иначе будут необходимы всеми любимые подкрутки. Что до выдумывания техники, то тут элементарно. Разрабы УЖЕ сделали разделения на ЧЕТЫРЕ стороны, как это уже БЫЛО на ТЕСТ СЕРВЕРЕ. И в такой парадигме, которую многие успели пощупать, ясно, что надо тем же японцам дарить тигры и пару полутонных бомб, выдумывать пулемет на 20 патронов для бойцов, как фг-42-2 и так далее. Либо, ВНИМАНИЕ, сделать как в бойцах одиночках сегодня, разделить на ДВЕ стороны, и тогда, возможно, будет проще построить нормальный баланс без подкруток, хотя это не точно, в бойцах одиночках 25 на 25, а в общем режиме 10 на 10. Если на 2 японцев будет 8 немцев, так сработает. Если на 2 немцев будет 8 японцев, это играть не будет. В Бойцах одиночках такое смешение работает благодаря массовости, на 25 человек 4 единицы техники и 21 пехотинец, и тут разница в вооружении не так важна. В общем режиме на 4 техники всего 6 пехоты и тут уже каждый живой игрок и его вооружение критично важны. Самый, на мой взгляд, серьезный довод в пользу 2-х сторон в том, что вся идея “Энлистед 2.0” родилась ради создания матчмейкинга и недопущения дробления онлайна внутри игры. Очевидно, что разделение на две стороны ближе к этой, озвученной разрабами, идее, нежели разделение на 4 стороны.

Если оставить так, как есть, баланс будет только через подрутки, как и пытаются его блюсти сейчас разрабы. На деле это наиотвратительнейшее решение, убивающее игру. Но тогда не надо давать японцам так полюбившийся вам игрушечный танк “апокалипсис” и прочий ред алерт с медведями. Либо все же подумать, как сделать игру с балансом, не требующим костылей в виде искусственных бонусов слабой стороне. И я как раз предложил не фантастику, а реальные образцы техники, которые были СЕРИЙНО произведены до окончания 2 мировой войны. Да, ИС 3 не успел в Берлин. Но ВМВ длилась до 2 сентября 1945, а эта игра про ВМВ, а не только про ВОВ. И ис 4 тоже успел ДО окончания войны. И суперперш. А японцы никуда не успели, но они есть. И если(подчеркиваю, тут СОЮЗНОЕ СЛОВО, а не УТВЕРЖДЕНИЕ), они останутся отдельной страной, им НЕОБХОДИМО будет выдумать технику, которая хотя бы не наголову будет хуже, чем у оппонентов.

1 лайк

Мы не о ролеплеерах. За американцев тоже есть чуваки ток с барами, гарандами и томмиками.

1 лайк

Эти подкрутки больше года не вырубают, либо за ось играют те же люди, что за амеров в Нормандии, либо разрабы забили на баланс миссий

Живут, пока в катке не будет больше 4-6 живых хоть как то прокаченных игроков за немцев, а дальше они выживают на крохи подкрепов.

1 лайк

1 ВСЕ ШВ БДУТ НА ТОП ТИРЕ
ЧЕМ ЭТО ОТЛИЧАЕТСЯ!
shot_2023.10.28_09.17.35-fotor-202310289195

shot_2023.10.28_09.18.05-fotor-2023102891937
2 У НОВИЧКА НЕ БУДЕТ ДЕСАНТНЫХ ОТРЯДОВ!

11 лайков

И что? Лично я как купивший Полный Доступ согласен с тем что инженеров нужно лишать Штурмовых винтовок. И даже если дело не в отрядах а в самих инженерах Сталинграда то это даже лучше.
После обновления многие игроки злоупотребляли бы возможностью перемещать купленных инженеров со Сталинграда в другие отряды инженеров и выдавали бы им Штурмовые винтовки.
Решение довольно радикальное но вполне справедливое для всех.

Я на тесте ни разу не проигрывал за немчуру. У немцев против шести ас 44 или Фёдоровых есть фг 42 2, который они могут выдать всем, он не менее эффективен. На тесте ещё подбор игроков был странным, то ботокатки, то кидает в конец боя. Но немцы напорядок были сильнее, не смотря на Сталинградских инжей

8 лайков

@ChuchaDrucha @Keofox @James_Grove

В Enlisted давно пора сделать при входе в игру сегмент с голосованием - чтобы видеть мнения всех игроков, которые не живут на форуме, чтобы видеть более полную картину играющих.

При подключении бы Вас спрашивали как вы считаете от 1 до 10, Нужно ли убирать возможность иметь “FG 42 2” у всех классов? (где 1 Нет, а 10 Да)

Вот Вам Референдум Enlisted!

И таким образом спрашивать у реально играющих игроков, а не тех кто заходит в игру чтобы на форуме написать.

13 лайков

Разрабы не любят голосования

1 лайк

Один черенок на троих, попрошу заметить!

3 лайка

Фига себе с колько боев и часов)) У меня 3500 боев и уже кажется, что это так много))