Ивент с трофейными пистолетами-пулемётами для БР 2

Всем добренького денёчка! Под впечатлением от необузданного бездумного срача интеллигентной беседы в теме РПК и цензура мне пришла в голову идея ивента, на котором каждый командир мог бы получить комплект вооружения противоборствующей стороны. Почему именно комплект? Я считаю, что только полностью укомплектовав, к примеру, всех четырёх штурмовиков в соответствующем отряде нужным оружием ты сможешь максимально эффективно его применить и понять. БР 2 я выбрал исходя из простых идей: А - это очень популярный ранг с неплохим, на мой взгляд, балансом и Б - такие награды за ивент помогут новичку быстрее получить хорошее оружие и не отправиться при этом в топовые бои.
Начать, как мне кажется, нужно с одних из самых популярных пистолетов-пулемётов СССР и Германии, которые, в том числе, были и весьма обыденными трофеями во вражеских руках - ППС-42 и MP-40. В нашей игре на БР 2 эти ПП так же являются наиболее массовыми, комфортными и желанными видами вооружения.



Приурочивать к какой-либо памятной дате ивент я не вижу смысла, как по мне формат марафонов (а именно так я вижу ивент) к этому вовсе не обязывает. ОДНАКО, я бы хотел видеть наградой за ивент именно четыре ПП, а не отряд с этими четырьмя ПП - пусть каждый распорядится ими так, как сам посчитает нужным и эффективным.
Некоторые игроки, как я знаю, категорически против трофеев, но никаких проблем, в данном контексте, я не вижу. Использование трофейных MP-40 и ППС - не единичные случаи в истории Второй Мировой войны, баланс 4 ПП на человека так же не перевернёт.
Плюсом это позволит каждому мейнеру/хейтеру определённых игровых сторон увидеть сильные и слабые стороны вражеского оружия, научиться как пользоваться им, так и противостоять ему. Особенно такой момент будет полезен новичку, который может решить “о, интересный ствол, а покачаю я другую сторону - там такой в прокачке!”.
Спасибо за прочтение командиры! Оставляйте комменты - буду рад узнать ваши мнения, советы и предложения!

27 лайков

Очень своевременное и грамотное предложение.
Наконец то мы все сможем получить желаемое.
При игре за мемцев с ппс насладимся обещанными белыми крестиками, которых не видим распиливая танки из мпшек и наоборот,
будем унижать всё живое на карте из МП-40 в руках доблестных советских бойцов, стирая нечисть огрызающуюся из никчёмных ППС.
ВИГРУ!!!
И исторично и полезно!

7 лайков

Баланса там нет от слова совсем …
Катки в основном против 3 бр. и если к этому , например я , уже привык :joy: то к отсутствию хоть мало мальски думающих игроков привыкнуть невозможно .

1 лайк

Реально сильный аргумент!

1 лайк

По вооружению внутри боевого рейтинга, я имел ввиду.

это уже другие проблемы с которыми тяжелее справиться, увы.
Ограничивать количество игроков БР 3 и поощрять как прокачку новичков, так и интерес старичков к БР 2 - я так вижу улучшение жизни второго ранга.

1 лайк

Как бы я не любил ППС, но играть в солянке не хотелось бы.

3 лайка

К полной солянке это не приведёт, нет же сейчас в каждом бою на этом БР Бреды у РККА, вполне актуального для этого ранга оружия - хотя прокачать его и получить мог любой желающий в течении почти пары лет.

1 лайк

давай пойдём дальше, мг34, дп, стг, аф, ас, фг42 2, авт
особенно мг13 , зб, а немцам мадсен,

Не забалтывай тему(что было весьма ожидаемо).
По конкретному предложению есть что сказать?
Это просто -
да, потому что…
или нет, потому что…

Почему бы и нет, но начинать с БР 3 не стоит.

Всю это околофентезю с БР 5 не хочу трогать.

Можно и так, отличная позиция для следующего ивента, даже вполне исторично.
Но начать нужно с ПП - их новичку понять проще, они привлекут больше игроков на БР 2 и будут там куда более полезны, чем пулемёты.
Ну и да, часто ивенты на трофеи проводить не нужно с позицией

я, в широком смысле, согласен.

1 лайк

1 трофеи если и берутся то во время боя,
зачем их кидать в ивенты, того количества трофеев которое есть в игре на мой взгляд достаточно

я ещё могу понять, то что немцам хочется с ппсами бегать, но зачем союзу мп40? потому что Ткаченко сказал что имба?

а чего мелочиться, давай те дадим такой хороший мадсен германии, а советам мг13, и зб , тоже веть потенциальные трофеи

2 лайка

может проще сразу сделать как в батле4?
фракции будут просто рескинами друг друга, а оружие будет любое на выбор

я видимо не умею шутить,

То есть нет, просто же.

1 лайк

Зачем нам такой резкий разворот в кор-геймплее (хотя это бы быстро показало где и что имба хех).
Ивенты в долгосрочной перспективе очень редко наполняют рандом своими призами. Чем древнее ивент тем реже ты встретишь его награды. По четыре ППС и МП на лицо не превратят всё в кашу.

Я не мейнер ни совеков, ни мемцев. Любое предложение, если оно более-менее адекватно, мне интересно.
Да и смотришь, там бы выяснилось, что Мадсен имба, а МГ-13 - кривая чушка)

лично мне не нравится идея трофейного оружия, я могу понять случай когда фаусты у советов, это игровая условность, неприятная для кого то но она такая,

я не понимаю зачем вообще делать такую “маленькую” мешанину оружия между фракциями?

мне такие идеи не нравятся,

то количество “трофеев” которое сейчас уже есть в нашей игре я считаю достаточным, больше не нужно

2 лайка

Потому что я не понимаю зачем мне ППС 43/MP 40 если я могу качать СССР/Германию, одно дело, когда это необходимо, как например с Panzerfaust 60/100 для СССР, качая ветку например Германии, я бы предпочел их прототипы, то что у нас принято называть “бумага” (хотя учитывая, что в туже Германию сейчас входит Финляндия, Италия и прочее, контента у них может быть очень много), чем клоны из соседней ветки прокачки, или если данный образец больше не у какой нации не присутствует, так как нации производившее оружие у нас отсутствует, от чего хотелось бы увидеть трофейные китайские Томпсоны или французские пистолет пулемёты.

P.S.
Ивент ещё и Японии не посвящен…

2 лайка

Это довольно массовые трофеи войны, а МП-40 в руках советов вообще иконическая штука для разведчиков/партизан. Плюсом это позволить замотивировать мейнеров одной стороны попробовать другую.
Если вы жёстко против трофеев - ок, полностью ваше право. Просто я уверен, что они всё равно будут в будущем появляться в игре - так пусть они будут более продуманными чем “ыыы вкинем трофейную Т-34 или МГ-42!!!”.

Что мертво умереть не может. Я не могу играть за Японию, так как карты Пацифика это мучение, а писать про то, в чём разбираюсь плохо, не стану.

1 лайк

Без проблем. Кирасы забалансишь?

а как? в разведку шли безоружными и там брали мп40???

только у нас нету класса партизан, а скорее военезированые части

т.е. когда с самого начала, функция подбора трофейного оружия на прямую в бою в течении 3х лет незамотивировала перестать мэйнить одну сторону, а ивент на оружие другой стороны сразу заставит?

надеюсь нет

а почему это другое? также найдут фото, и скажут “ну это было”

2 лайка