Идея для ивента: Элитные штурмовики

Я сам этому не рад, и не поддерживаю.
Но в контексте уникальных акционерных отрядов, нужно давать какие-то интересное оружие или хотя бы интересный отряд.
Федя не выбивается, Фольмера штук 30 сделали, причём ещё в 30- х.
Томми массовый, а Хайд прототип, но для отряда- подойдёт.

у нас и так куча Штурмовых отрядов ивентовых, а Штурмовых инженеров как нет куча времени, так и нет для США и Японии

2 лайка

Я бы и рад, и первоначально хотел внести это в предложение, но я не знаю как они отвяжут уникальные пушки от отряда. 5 уникальный стволов - это проблема.

Я предполагал, люди в принципе инертного отреагировали. Если бы предлагали другие идеи массово, то проблем не было. А Так пофигизм.

Забавно что для этого у них должны быть Штурмовые винтовки, а их нет, тогда им нужно отвязывать условие что они могут пользоваться только Штурмовыми винтовками, и тогда получается что ивент возможен только если они могут использовать ППшки, Тогда они могут получить в Ветку прокачки М1921 АС для США и Токийский арсенал для Японии

С отвязкой есть проблема, эта толпа с штурмовым оружием побежит на б-р ниже, а 6 штурмовиков - мастеров это не шутка. Все кто имеют их, могут очень не слабо воевать, есть же весь спектр построек.
Но опять же, это отдельный разговор, хотя и интересный. Уже об этом тема была, но не от меня.

какая то странная логика, урон меньше, хотя патрон мощнее

Ну можно было бы отыграть их старой идеи с Элитными Штурмовиками, они вроде говорили что они будут иметь повышенные статы, и вроде как можно вручную докидывать нужные статы, но они отказались от этого

В прокачку США

1 лайк

Как у десанта :face_with_raised_eyebrow:?

Так то оригинальный Федоров тоже использует воздушное охлаждение, правильнее назвать его - автомат Федорова с кожухом ствола от Мадсена. Но по сути копия автомата Федорова звучит так себе, есть мне кажется альтернатива по лучше:

Это довольно странно, пуля была такой же, если мне не изменяет память, то даже ствол остался прежним, лишь кожух ствола новый поставили.

Довольно интересное оружие, могу так же предложить:

Было бы здорово.

Нет, им не нужны были Thompson:

“Арсенал Тайюань располагавшийся в провинции Шаньси производил копии пулеметов ZB-26 и пистолетов-пулеметов Томпсон. В 1939 году попав под контроль оккупационных частей японской армии малосерийное изготовление пистолетов-пулеметов Томпсон было свернуто, а выпуск ручных пулеметов ZB-26 наоборот восстановлен в практически прежнем объеме для нужд японской и маньчжурской армий.”

Источник.

В Китае был в некоторой степени оригинальный пистолет пулемет основанный на автоматике Thompson и под патрон Mauser:

Но конкретно Thompson переделанные под Mauser на встречал.

К слову вот ещё китайские Thompson:




2 лайка

Это все на 5 бр же?

в прокачку Ссср в слоте винтовок

Хмми

Боже намёки на баланс

image

Лучше в прокачку.
Неплохим бы вариантом был бы
М2а1 или трофейный штурмгевер.

А так идея отличная.

Мама! Можно Томпсон?

Сынок, у нас и так есть дома Томпсон.

Томпосон дома :

2 лайка

нужен то нужен. зачем им томпсон убогий?

а когда появился такой классный отряд?

2 года назад

Да, 4- 5 б-р

1 лайк

Да. Идея в том, чтоб солдаты были более живучими, а солдаты имели специалистов. По сути, это те же "тихие охотники " но для высоких б-р, где живучесть нужна против авто винтовок.

Хмм, интересная пушка, не видел её раннее с точными ТТХ.

Интересные образцы, но по ТТХ это регресс. Они уступают тем что есть в игре, хотя stg44 с гранатомётом были бы интересны, но будет не то. Я отталкивался от идеи авто карабина, а а версии stg44 под удешевление, это чаще всего оружие с темпом огня 450-500 выстрелов, что извините за грубость - полная чепуха на 4-5 рангах. Меньше темп стрельбы, а следовательно увс, а на фоне других образцов, нет ничего интересного.

О да, о нём читал во время поиска информации о Томми, но разве он не исключительно китайский? Просто я натыкался на информацию, что он и после войны был распространен (гражданская война). Томми трофеили что в Китае, что на тихом океане, к тому же фото с захватом Томми я находил, но китайца…

1 лайк

В некоторой степени, но с другой стороны у нас почти все оружие в отрядах за события хуже аналогов, поэтому и просят дать им менять оружие. Но опять же, есть например StG 45 с 10 зарядными магазинами, да… С такими магазинами ни кто не воевал, но для 2 БР был бы очень интересный образец. А если сделать какой то такой поздний автомат настолько плохим, чтобы можно было выдать 3 БР, получилось бы тоже интересно, как с MkB 35 который на 2 БР.

Ну да, но опять же, чисто японских Thompson как мне известно не было.

Вроде есть тому какие то фото свидетельства. Меня еще смешит слово “распространен”, так как мы не имеем ни малейшего понятия, сколько их было сделано.

Опять же, если мы говорим про китайский ПП Типа Сычуань, то про него ничего не известно так то, могли трофеить, могли не трофеить. Но у Японцев были проблемы с автоматическим оружием, мне попадались фото использования авиационных пулемётов в качестве ручный в Китае японцами, а это ещё не какой то 1945 год, когда ничего не было и приходилось военно пленных есть от голода, так что вполне могли.

1 лайк