ПП типа Сычуань


ВВЕДЕНИЕ

Японская нация уже не первый раз использует китайские трофеи, они находятся как в боевом пропуске за золотые заявки - FN Model 1930 и Hotchkiss M1922, так и в ветке прокачки - Sig Ke7. Но есть ли ещё что то подобное?


ПП ТИПА СЫЧУАНЬ

Стоит начать с того, что в Китай было поставлен 63251 пистолетов пулеметов Томпсона за время Второй мировой войны, помимо этого, им удалось выпускать с 1920-х по 1940-е арсеналами Шаньси и Тайюаня. Так что как мы можем понять, у китайских оружейников был большой опыт работы с пистолетом пулеметом Томпсона, именно его и решили приспособить под свои потребности в провинции Сычуань. Подобные Томпсоны предположительно были предназначены для личной охраны богатого землевладельца Лю Вэньцая - этот новый пистолет пулемет впоследствии назвали ПП типа Сычуань. Новый пистолет пулемет питался более распространенным в Китае патроном - 7.63×25мм Маузер, да и вообщем сильно отличался от Томпсона:
ПП типа Сычуань общий вид справа.

ПП общий вид слева.

ПП общий вид наперед.

ПП типа Сычуань вид на шахту магазина.

Китаянка с ПП типа Сычуань.

ПП типа Сычуань снизу и модифицированный китайский Томпсон с необычным прикладом, хоть это и единственное фото, по сути это все тот же Томпсон, мне кажется было бы здорово ввести и такой.


ХАРАКТЕРИСТИКИ

|Урон - 6.6
|Темп стрельбы в минуту - 1000 выс/мин
|Вид боепитания - магазин на 35 патрон
|Начальная скорость пули - 430 м/сек
|Масса - 5 кг
|БР - 4

Примечание: темп стрельбы предположительный, но более лёгкая пуля с большим пороховым зарядом должна дать хороший результат в повышении скорострельности, например очень хорошую скорострельность выдавали ППД 29 и ППТ 27. Так же не известна ёмкость магазина, но должен сказать, что он по объему почти идентичен магазину ППС, что позволило мне предположить о ёмкости в 35 патронов. Так же довольно похожая компоновка Томпсона и в принципе его принцип действия заставляют меня думать, что ПП типа Сычуань весит в районе 4.5—5 кг. Кончено печально, что приходится самому делать такие выводы про характеристики оружия, но я посчитал его очень интересным и оригинальным, в принципе я бы на отказался и от Томпсона с последней фотографии, но с другим прикладом.


P.S.

Ваши :heart: способствуют выходу новых тем, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

33 лайка

К слову вот иллюстрации того, как китайцы издевались на Томпсоном:





Обратите внимание на штык.

5 лайков

Хочу!

3 лайка

вроде бы и хочется пошутить про сычуаньский соус, но лень

Сычуаньский томпсон! С майонезом потянет.

Уже я подобное видел это томсон переделан под китайский уже вроде тема есь.

3й, урон от ппш

1 лайк