Идея для ивента: Элитные штурмовики

У каждой нации были части, что благодаря выдержке, упорству, государственной поддержке были оснащены лучше других. Такие части были гордостью страны, а солдаты тех подразделений были любимчиками пропаганды, что вопреки всем “медным трубам” показывали высокий боевой дух. Поэтому я предлагаю в качестве ивента дать знаменитые подразделения некоторым странам.

Элитные штурмовики- акционные отряды солдат, обладающие следующими чертами:

  1. Встроенный перк 12.3 живучести.
  2. 5 солдат со всеми важными специалистами (инженер, бронебойщик)

СССР:

1-я гвардейская стрелковая дивизия

image

Вооружение:

Автомат Федорова с воздушным охлаждением.
image

Известный в нашей игре автомат- пулемет, кои имел несколько модификаций. Данная модификация была использована в качестве легкого пулемета, но с воздушным охлаждением, вместо модификации кожуха, что есть в игре.

ТТХ

Урон- 13.2 единиц (чтоб он отличался от базовой и модели с кожухом)
Темп -600
Магазин - 25 выстрелов.

Данная модификация станет эффективным оружием поддержки, но без дебаффов пулемета. Отряд будет вооружен мощным оружием, что эффективно против большинства врагов. Скорость передвижения, наличие важных специалистов даст отличный игровой опыт на 4-5 БР.

Третий Рейх:

Дивизия «Великая Германия»

Вооружение:

Автомат Фольмера ( Vollmer 35. /SG 29)


(Пришлось постараться найти информацию о магазине)

Данный автомат- карабин, был одним из первых образцов его автоматических карабинов. У нас в игре в свое время была последняя его версия, mkb 35/ 3 с замедленным темпом огня до 400 единиц. Данная версия имела темп 800~1000 выстрелов, что было слишком высоко для автоматического карабина, по мнению комиссии. Последующие модификации были с замедлителями огня.

ТТХ
Урон -10.1 единиц (из-за более мощного патрона)
Темп огня -800 выстрелов
Магазин- 25 патронов

США:

5-й батальон рейнджеров

Вооружение:

Карабин Hyde M1944
image
image

Экспериментальная модель оружия, один из многочисленных видов вооружения, представленных на конкурсе Автоматического оружия для армии США. Использовал патроны .30 калибра.

Урон: 8.8 единиц. (или 9 единиц)
Темп 600 (версия для испытаний, но была версия на 1200)
Магазин 30 патронов.

Япония:

6-я дивизия

image

Thompson M1921 Китайский.

Известно, что Тайюаньский арсенал производил копии Thompson на протяжении всей войны. После захвата заводов, японцы начали выпуск данных ПП для своей армии. Данная версия в отличие оригинала использовала патрон 7,63мм Маузер.
image

Точное количество единиц- неизвестно, на протяжении войны стороны конфликта делали свои копии, некоторые были на уровне самопального оружия:

Я предлагаю версию под 7,63мм Маузер.

Урон: -7 единиц.
Темп -800 выстрелов
Магазин- 30 патронов.

Данное оружие имея более скоростной патрон, будет иметь скорость пули 430, что выгодно отличает от пуль .45 калибра. Оружие может использоваться как эрзац штурмовая винтовка, но все же до неё не доходить по ряду показателей.

По итогу, каждая нация получает опытных штурмовиков, кои смогут выполнять поставленные задачи. У каждого есть свои слабые и сильные стороны, отражающие национальный колорит. Подразделениями могут пользоваться даже опытными игроками , благодаря наличию гранатометчика и инженера.

Как идея на аватарки, фото солдат:
Советский штурмовик

Немецкий штурмовик

Американский штурмовик
image

Японский штурмовик

Спасибо за внимание!

29 лайков

Вот бы это чудо на 2бр пклемëтчикам

3 лайка

Можно, но мне кажется он скорее для ивента хорош. Это модель 22-23 года, была одной из вариаций и их было несколько штук. На 2 бр как предлагал, лучше ДП 27, он массовый, универсальный пулемет.

2 лайка

Я же сказал в чем разница. Это модель 3, я предлагаю ранний вариант.
В ранней длиннее ствол, магазин на 25 патронов, выше темп огня. Что в игре- последняя версия, с замедленным темпом огня и меньшим магазином.

Что-то в плане БР совсем какой-то разнобой

Первым и единственным скорее.


мог предложить Автоматическую винтовку Маузера, он не так более Прототипный

Всмысле? Оно ж вроде полуавтомат, не?

image

У него видно есть переключатель режима стрельбы, это авиационная модификация способная вести автоматический огонь

да поднять его уже до уровня Автохея.

неимба вигру. Больше похоже на оружие за ЗЗ

нужен в прокачке.

зачем?

Их там несколько модификаций. Я предлагаю 29 года, в игре 35.
Они даже визуально разные.
image
image

3 лайка

Указанные вами- не автоматические винтовки/ карбин.
Винтовка маузера- полуавтомат для цеппелина, он не имеет переключения огня.

Я к тому же пытался предложить “эрзац штурмовые винтовки” а не очередной фг 42.

1 лайк

Его младший вариант и так в игре есть, а как отдельный отряд вполне сойдет.

Это опытный образец, их 2 штуки сделали. Поэтому ивент отряд.

Япам нужен тоже отряд, я как бы 4 фракциям оружие искал для ивента.

1 лайк

Дать-то надо, да нечего, 2 автогея у них и так есть…

Это что-то ближе к ФГ, чем к штурмгеверу…

Мы уж пришли в сторону Т20, японского легкого пулемета и АС-44 из-за необходимости зеркалить все виды вооружения.

По такой логике у нас все что находят- в прокачку надо тащить. Если сейчас бумага на высших БР, то так везде будет.
Амерам м2 перевести в штурмовухи- 0 проблем, но это к предложению не имеет отношения.

так я про тоже, уже поздно думать про историчность, если только разрабы не одумаются и не начнут массово убирать это все из прокачки и переделывать прогрессию.