Финское оружие


Введение:
Финское оружие может ещё больше разнообразить и дополнить немецкий арсенал, и сегодня я бы хотел рассказать о некоторых на мой взгляд интересных образцах, которые хорошо бы смотрелись в качестве награды за событие или в боевом пропуске.


Финское оружие:

Lahti-Saloranta M/26 - 32

Lahti-Saloranta M/26 - это всё тот же Lahti-Saloranta M/26, но уже с дисковым магазином под 75 патрон, что должно сильно преобразить пулемёт, по всей видимости диск был создан под впечатлением ДП 27, но в пехоте такой магазин не прижился и далее использовался на пулемётах противовоздушной обороны.
image

Ещё фото

image
image
image

Характеристики:
|Урон - 12.0
|Темп стрельбы в минуту - 425
|Вид боепитания - 75 патрон
|Масса - 10.0
|БР - 3

L-34 Sampo

L-34 Sampo - это попытка заменить Lahti-Saloranta M/26, которая почти удалась. Пулемёт оказался легче и намного проще в производстве, и смог пройти полигонные испытания, к 1935 году производство Lahti-Saloranta M/26 было почти полностью остановлено, но не смотря на все факторы, генерал-майор A. Heikinheimo посчитал не рациональным производство L-34 Sampo.
image

Ещё фото





https://www.youtube.com/watch?v=BQGGUg_Vp30&list=PL9e3UCcU00TQC6znn7ozeI18UJsaK-GEA&index=43

Характеристики:
|Урон - 12.0
|Темп стрельбы в минуту - 800
|Вид боепитания - 20 патрон
|Масса - 8.1
|БР - 2

Commercial Suomi SMG

Commercial Suomi SMG - это всё тот же Suomi KP/-31, созданный в качестве стенда для коммерческих предложений, были добавлены сошки и передняя рукоятка. Как мне кажется это было бы интересным оружием под 2 БР с 20 зарядным магазином.

Ещё фото




Характеристики:
|Урон - 5.5
|Темп стрельбы в минуту - 841
|Вид боепитания - 20 патрон
|Масса - 5.5
|БР - 2

Sampo L-41

Sampo L-41 - это легкий пулемёт с ленточным питанием, чья задача была замена тяжёлого Максима, Опытные образцы оружия были изготовлены осенью 1941 года на Государственном оружейном заводе. Было выпущено 26 орудий, которые прошли испытания в июле 1942 года. Из-за плохого качества материала оружие было возвращено в ремонт. 16 сентября 1942 года орудия были осмотрены и распределены для использования на фронте. Кроме того, было произведено ещё девять единиц оружия, которые также были доставлены на фронт. Пулемёты служили на фронте до конца войны. Всего было произведено 35 единиц оружия. Стоит отметить, что короб был лишь на 200 патрон, но я думаю нам ничего не мешает ограничить боезапас до 100 патрон.

Ещё фото



image

Характеристики:
|Урон - 12.0
|Темп стрельбы в минуту - 800
|Вид боепитания - 100 патрон
|Масса - 13.5
|БР - 5

AL-43

AL-43 - это прототип пистолета пулемёта под промежуточный патрон, что делает его по сути финским автоматом, оружие было рассчитанного под новый патрон калибра 7.62x35 мм. Однако в реалиях игры давать полноценный урон штурмовой винтовки с такой скорострельностью и боезапасом будет слишком опасно для нашего баланса, поэтому урон между пистолетом пулемётом Thompson и Stg 44 смотрится логичным.
image

Ещё фото

image
image

Характеристики:
|Урон - 7.0
|Темп стрельбы в минуту - 800
|Вид боепитания - 56 патрон
|Масса - 5.4
|БР - 5

Let maskingevaer Madsen m/20

Let maskingevaer Madsen m/20 - это всё тот же Мадсен, весной 1920 года закуплены первые 162 пулемёта под патрон 7,62 х 54 мм, всего до конца 1923 года было закуплено 729, они (M1910, M1920, M1921 и M1923) находились на вооружении до 1937 года.


Характеристики:
|Урон - 12.0
|Темп стрельбы в минуту - 450
|Вид боепитания - 25 (30?) патрон
|Масса - 11.0
|БР - 2

Kuusinen aka flame-thrower M/44

Kuusinen aka flame-thrower M/44 - это финский пистолет пулемёт Suomi KP/-31 к которому прикрепили огнемёт, сделать так решил сержант М. Куусинен из 1-го пехотного полка, так как огнемётчик был сильно ограничен в дистанции, ему требовалось прикрытие, и Kuusinen aka flame-thrower M/44 должен был убрать необходимость в этом прикрытии.
image

Ещё фото


image

Характеристики:
|Урон - 5.5
|Темп стрельбы в минуту - 841
|Вид боепитания - 71 патрон
|БР - 5


P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

16 лайков

Последний пулемет выглядит перспективно.

9 лайков

Диск на 75 и быстрая перезарядка, но рпм в 500 не поможет реализовать такой диск

Будет рескин зб скорее всего

Ладно

О нет, только не опять…

Слишком сложно реализовать гыггыы

4 лайка

Да кто такой этот ваш закон квадрата - куба?

ДЕГТЕРЁВ! ШПАГИН! ГДЕ syссo БУБНОВЫЙ ПП ПОД ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ!

3 лайка

Поэтому и 3 БР, по сути аналог ДП 27 (а если так подумать даже ДТ 29, но из за сильной отдачи решил дать 3 БР)

Не помню чтобы он появлялся у нас на форуме, думаю некоторые люди о нем услышат впервые, а с точки зрения геймплея действительно, все тот же Zb 26

У нас есть механика переключения оружия в игре у винтовок с винтовочным гранатомёт, по сути тут так же, живёшь “H” и переключаешся с пистолета пулемета на огнемёт, мне кажется должна получиться очень весёлый огнеметно штурмовой отряд для события.

Вот у СССР действительно есть большой выбор автоматов:

2 лайка

Ааа мадсен, срочно в ветку немцев перед мг 13 .
Хорошая подборка оружия как и всегда. Скоро тебе прийдётся отдельную книгу выпускать с оружием и отправлять разрабам на рабочий стол

2 лайка

вы пробудили любителя мадсенов*

МАДСЕН!

НЕЕЕТ!

1 лайк

d00d6617c57bf396a06291c8d7feea1b

7 лайков

Скорее первые 3 это как мадсенисты выглядят со стороны, а 4 как они себя чувствуют
“Бегите, я конченый”

1 лайк

:star_struck:
Вы ведь не против, если я спионерю этот мем?)

1 лайк

6fa45ba3d38fbf363ea451fb5cb9a259

7 лайков

изображение

3 лайка

О нееет

3 лайка

Ну скока можно. Им что одного раза не хватило?:sob:

1 лайк

Я не совсем понял.

МАДСЕНА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
Мадсен всегда с нами!

ИИИИИИИИИ Ма-а-аДСЕЕЕЕЕЕЕЕН!
Та-а-аКОООООООООЙ МОЛОДОЙ!

1 лайк

Удолите мадсен из игры, пулеметчик и с болтовкой поиграет :thinking:

Болтовка на 25 плюс перк +999 к скорости работы с затвором.