Еще одна тема про альтернативу БР

Давно уже вынашивал эту идею, но пост «PEPER0oEGGS» вдохновил меня написать про свою идею, так как считаю, что в целом у нас схожи взгляды на то, как должен работать балансировщик.

Не буду таить, но идея немного украдена из другой игры, которая вообще не схожа с листком по тематике. Если кто-то когда-то играл в Фифу, а именно в режим Ultimate Team то он наверное знает, что общий рейтинг команды собирается по очень простой схеме:
(Рейтинг 11 игроков основы+ рейтинг 7 игроков запаса)/ на 18 = среднее значение рейтинга команды.

Суть предложения:
Сделать всему оружию/технике/гранатам и экипировке какой-то вес в очках. Разделить балансировщик на лиги условно 100 очков/200очков/300очков/400 очков/ 500 очков.

Ну и тут будут люди которые хотят играть сбалансированным сетапом, а кто-то будет брать один «сильный» отряд и остальные бомже отряды.

Ну думаю в целом суть понятна. Конечно это очень черновой вариант с вопросом как лучше балансить технику. Хотя светлые умы нашего форума найдут ответ и на это.

2 лайка

Расписал просто капец. В шутерах это называется система очков/нагрузки как в insurgency например

1 лайк

да что угодно лучше чем дележка на карты и бр. новая обнова в такой трэш игру превратит, что останется только мемы клепать.

1 лайк

вот мое очко нагрузки не выдержит обновы с объединением

Педобирство с помощью доната. Забиваешь слоты пехоты овном и берешь ктх/ис и играешь против начальных тунчиков.

3 лайка

Вообще ничего не понял, чем это отличается от БР? Разбивает игроков (которых мало) на еще большее количество загонов. Не решает никаких проблем с балансом.
Если у меня выставлено минимум отрядов пусть это будет 5 с минимальным количеством очков пусть это будет 10 то получается 50 очков, а если я выставил 10 отрядов каждый из которых по 10 очков то это уже 100, то есть эффективности они не прибавят, а вот вариативности уже не будет (напоминаю карусель 3 отряда).
В чем суть?

Ну вот я поэтому и написал, что надо думать как балансить технику при такой системе.

Не знал, спасибо

10 слотов под отряды. 7 отрядов бомжей с одной мосинкой на троих, 2 отряда огнеметчиков II и отряд штурмов с АФ. Эти три отряда крутятся по кд. Каеф.

2 лайка

Ну вот как раз в своей теме я предлагаю не сильно отходить от правила: “БР по самой крутой пушке в отряде”

Лишь учесть что ты должен крутить как минимум 3 отряда в бою, и что есть прокаченные отряды на 9 солдат и на 5 солдат. (а в болтовке обойма в 5 патронов и как то не прокачивается)…

И наверное главное: не ровнять БРом оружие и технику.

Тут поддерживаю остальных: слишком переусложнено, куча проблем вида: Не брать снаряжение, но взять пушку мощнее на очки снаряжения, отряд - нагибатор и 4 бомжа без оружия итд.

Ps. Кажется похожее на твою тему предлагали тут

Pss. Предлагал более муторную и сложную систему балансера, но она никому не зашла, в целом согласен - сложно. Но зато много чего учитывает.

1 лайк

Вот я имел ввиду именно то, о чем говорит автор из этой темы. Просто у меня получилось менее продуманно и красиво.

А насчет того, что надо балансить технику абсолютно отдельно от орудия согласен на 100%
Ведь пушка с 5 ранга убивает так же эффективно как и пушка с первого
А вот самолет или танк с высоких рангов имеет намного больше влияние на бой.

1 лайк

взят цены на вооружение из реальности раскидать бр вооружение и техники по году выпуска первой модели с завода а фг42 всех версий перекинуть в ветку донатного вооружение
а нации открывать новые после прокацки уровней других наций например нация российская империя после 1917г открывается нация финляндия и так далее

Идея полное дерьмище. Я с одной СТГ с оптикой перестреляю десятки мобов. И мне хватит одного ствола чтобы нагибать.

Чем она хуже чем БР?

Как наличие СТГ, позволяет ей убить Ис-2?

1 лайк

я уже расписывал систему на основе боевой нагрузки

она все щеё допускает появления ППШ под москвой или АФ там же что сосздает условную историчность, но и из-за этого допускает появление одного-2ух бойцов с СТГ или ФГ там же

1 лайк

Я вот тоже считаю, что такая система будет идеальной

2 лайка