Экономика - Улучшение + развёрнутый ответ на опрос из телеги энлистед

Нет в игре РПУ. Я до объединения закупался так. копил примерно 90 серебра. Это 2250000 опыта, если что. или 30 условных м2 карабинов. из 30 карабинов у меня дай Бог был один с 6 зведами, бывало и ни одного, 3-4 с 5 звездами, кучка с 4 и большая часть оружки была с тремя звездами. параллельно с 90 заявками накапливалось 375 бронзы на апы оружки. естественно, апать беззвездные карабины было накладно, они шли на слом. За каждый давали по 8 бронзы примерно. Обычно из 30 стволов 16-18 идут без звезд, Это около 130 бронзы вдобавок к 375 накопленным. На практике это означало, что потратив 2250000 опыта я получал не более 7 максимально прокаченных ствола. Сомневаюсь, что у кого то получалось стабильно хотя бы восемь за такое количество серебра и бронзы. Это с учетом того, что апались все 5 звездные карабина и часть 4 звездных. Все трехзвездные ломались и часть 4 звездных тоже, так как бронзы на все это не хватало никогда и на бронзу уходили и они. Сейчас 7 стволов стоят 800 тысяч опыта, а не 2250000. Исходя из этих конкретных цифр абсолютно плевать, для какого игрока рассчитывать фарм, для меня, для тебя, или для гения с парой фрагов за бой. для всех 800 тысяч итогового опыта меньше, чем два миллиона с четвертью.

вот только получал ты оружие с рандомной прокачкой и мог вообще не тратить бронзу на его улучшение, если оно выпало максимально улучшенное.

1 бронзовая заявка на оружие - 3000 опыта

1 бронзовая заявка на солдат - 1500 опыта

так и есть, только гринд от этого меньше не становиться, даже с вливанием денег.

в итоге все твои расчеты туфта.

РПУ? А кто тут писал про РПУ? Челикс вроде про рандом написал, рандом это если что не РПУ.
40к в среднем за boi ? Бабка у вас совсем чердак потик? Или вы там в потном поту крутите прем сквады по кругу, можно как то пруфнуть средний опыт за бой в 40к? XD

2 лайка

Как вы утомили своим мычанием про РАНДОМ. Попросите себе лутбоксы, как это было РАНЬШЕ, чтоб только вам эта херня давалась. А мне оставьте НОРМАЛНУЮ экономику, пожалуйста. Молитесь на свой 1% шанса, про который я выше ВСЕ уже рассказал.

а больше ничего из моих слов не хочешь прокомментировать? Вот прям совсем ничего?
например, то, что ты увеличил опыт за БЗ в 2 раза?

А кто то сетовал за возвоащение рандома?
Проверьте герметичность вашего резервуара

У меня не осталось скринов старых. Вот старая тема, там есть скрин самурая. Он за 900к опыта получил 150 бронзы на оружие. и 300 на солдат. Это 6000 и 3000 соответственно за заявку. Память у тебя дырявая, но при этом требуешь ответу

и на основе собственно дырявой памяти делаешь выводы.

Не, если у тебя математика це лженаука, то все норм.
Но каждый раз перелопачивать полфорума ради того, чтобы срочно тебе отвечать на твои вопрошания не стану. Не обессудь

У меня конечно нет такой памяти, завидую, но еще бронзу давали за солдат. Так что все-равно не все так прозрачно, как у тебя.

Ну опять передергиваешь. Ни разу не встречал сообщений где просят вернуть рандом. Просят или заработок увеличить хоть немного или стоимость покупок снизить, тоже хоть немного.
Тот же получаемый опыт можно увеличить за захват точек и постройки респов и уменьшить его за помощь танкистам. Это позволит активнее идти на точки за опытом. И игра активнее станет и заработок повысится. Всем профит.
А рандом или б-же упаси лутбоксы, как раньше было, нам НЕ НАДО! :speak_no_evil:

солдат не считаю, так как они не шибко были нужны тогда. Даже мне было впадлу пылесосить сотни бойцов ради получения максимально статовых. Это сейчас стало просто и быстро. А тогда на один сетап могло уйти часов 6 реального времени, каждого бойца по одиночке искать. Роллить рандомные перки и так далее. Потому у всех, кого я знаю, заявки на солдат копились. Узким местом было именно бронза на оружие, даже не серебро.
Ну а помню я эти цифры, так как каждый раз, когда в игре что-то менялось, ВСЕГДА был вой про то, что раньше было лучше. Вот пример.

Точно такие же темы были в 22 году, когда от лутбоксов перешли на систему заявок, мол “раньше было лучше, я тратил 1 бронзу и имел щанс получить АВС на 6 звед(топовое оружие в Мск)” то, что при этом они же получали сотни минометов и болтовок всех мастей, как-то в рассчет не принималось. Вообще, эта особенность людей, кто как морковку на удочке ослик видит надивку в виде какого-то шанса на получение топового ствола, принижая неосознанно тот факт, что при вероятность его выпадения такова, что никаких жопочасов не хватит, чтобы заполучить нынешние сетапы



![Enlisted Screenshot 2024.03.21 - 01.02.39.41|1000x625]
(upload://t2301b0YvrHJyFoiGcJ5x4D77me.jpeg)

в таком виде. Хотя не так давно кто-то и писал с ностальгией про еще ту, древнюю экономику лутбоксов с придыханием, мол раньше было лучше. Сейчас та же фигня, еще с полгода точно будут муссировать, что до декабря 23 было лучше. Почему лучше-а вот потому, что был шанс получить 6 звездную пушку. А то, что куча опыта просто выкидывалась на помойку в виде заявок на солдат, попросту забывается. Наверно, это просто психология какая-то, со временем плохое забывается, остаются какие-то ностальгические воспоминания и прошлое наделяется качествами, которым оно никогда не обладало.

(у меня к декабрю было 26 тысяч заявок на солдат, 1000 серебра на оружие и около сотни бронзы на оружие. И такой перекос был у всех, кто как ТС стремился все выкачивать в топ. А перекос-это дополнительно выброшенный опыт. А сейчас весь опыт идет в дело. из-за ввода единой валюты.

1 лайк

Ну так тратишь солдатское серебро на бойцов, всех ненужных скидываешь и получаешь бронзу которую тратишь на оружие. Алхимики наоборот )
Конечно сейчас все стало прозрачнее и понятнее, но самого серебра мне кажется все-таки маловато.

Ни разу не встречал сообщений где просят вернуть рандом

Бабка слышит звон но незнает откуда он, и на вопрос откуда звон он слышал ответа не будет

Ну так тратишь солдатское серебро на бойцов, всех ненужных скидываешь и получаешь бронзу которую тратишь на оружие

Оно немного не так работало…

1 лайк

не, солдатское серебро давало солдатскую бронзу.

Была там алхимия. но только для тех, кто покупал ПД в ТО. Я даже тему писал перед слиянием, как химичить. Идея была такая. Покупаешь солдат на все заявки, продаешь. Каждый солдат имел арисаку на 1 звезду, нож. Возможно еще какой-то расходник, не помню. После продажи 100 бойцов оставалось 100 арисак и 100 ножей. Арисака продавалась по 2 заявки на оружие, 10 проданных ножей давали 1 заявку. У меня у осени 23 года были тысячи серебра на солдат. И я так намутил несколько тысяч бронзовых заявок на оружие. 2000 заявок это 12 миллионов опыта, которые были законсервированы в ненужных никому заявках на солдат. Это по нынешнему курсу полтора миллиона серебра. Которыми смогли воспользоваться лишь обладатели ПД в ТО и то, только те, кому было не лень заниматься этой тряхомундией.

1 лайк

А у меня и ТО был и Сталик, но протормозил… и ничего не получил. Не жили богато и не фиг начинать :rofl:

У тебя что дырявое?
Screenshot_174

Я тебе скрин привел. Посмотри. Пересчитай столбиком. там все видно.
image

Если не понимаешь, куда смотреть, подскажу. 900 тысяч раздели на 150. Получишь цену заявки.

я посчитал и там видно, что ты врёшь. Вот тебе в лицо, данные от хелпера, он врёт по твоему?

Ты в игру играешь, или в хелпера? В игре тебе за 900000 опыта давали 150 заявок на оружие. И 300 на бойцов. А хелпер тебе ничего за бой не давал. Тебе он завтра скажет, что ты Илон Маск, мне тоже надо это принимать в расчеты? Верно?
не нравится скрин выше, поищи в старых темах другие скрины. Я старье давно удалил.

В принципе, у меня остались на канале старые видео. Там вот такие данные.

если бы бронза на оружие стоила 3к, то за 28 тысяч у меня было бы 5 заявок, верно? а у меня пять заявок. За весьма неплохой бой.

Прокомментировал. Даже пруфы привел.


Как зависело начисление заявок при получении опыта. В игре.
В итоге ты срываешься на чисто женскую истерику.

По сути вопроса тебе есть что сказать, или ты будешь просто атаковать меня из упрямства, лишь бы атаковать?

оправдываться за хелперов я не намерен, если ты об этом. Но экономика лучше в итоге не стала, что раньше получали мизер, что сейчас.
В итоге ничего не поменялось.
А вы Мистер Пут Ин как-то проигнорировали все обсуждения новой экономики, как минимум те , что я сейчас прочитал.

photo_2024-03-21_10-20-05
Наконец-то эту тему подняли!