Как этой игре считается опыт?

Вообще-то, если режут опыт-это первые признаки РПУ, пора лепить шапочку из фольги и заклеивать вебку, ато мало ли что ещё порежут.

Ок, шапочка из фольги тебе позволяет объяснить, как два одинаковых результата дали 2 разные цифры в итоге? Или ты только пузыри способен пускать с умным видом?

5 лайков

у меня кефир льётся уже от таких каток, получить около 10к за матч уже достижение -))

1 лайк

Я когда-то фармил, и у меня в среднем было по 25 тысяч за бой. В тунисе по 35. Давно уже не следил за опытом, но сегодня просто в глаза бросилось. Я сколько ни играл, мои средние 25к за бой недостижимая величина, хотя играю также.

1 лайк

я заметил то, что нужно рашить как бешеная свинья – не играть долго одним отрядом, бегать и пулять во всё что движется, брать технику, взрывать танки, строить респы-мешки-ящики и т.д.

1 лайк

Так уже сказали тебе, что скорее всего от времени боя и зависит.
Вот сам посмотри - на одном скрине ты получил 5960 опыта от 9882 очка за 19:41, на другом - 7647 опыта за 8547 и 26:31. Очков меньше, времени больше, опыта больше.

2 лайка

Согласен с Lingri

Более того возможно ты сам того не осознавая нашел рубеж. После 20 минут меняется мультипликатор “время в бою” и скажем вместо единицы становится 1.5

И кажется я даже знаю когда его ввели. Помните был эвент где записывались в зачет лучшие бои. Так вот еще тогда стало понятно, что побеждает тот, у кого очков в минуту больше. Тоесть затяжные бои с сопротивлением в любом случае тебя понизят в таблице, как бы ты там не божил. А быстрые ботокаточки с нужным режимом, легко тебя вытащат в топ.

2 лайка

Слишком долго играли и много убивали одним отрядом. И слишком мало сливали отрядов на корм другим игрокам. Игра этого не любит и всегда режет получаемый опыт. Скажу так, что бы прям получать очень много опыта, это нужно участвовать в мясном замесе среди активных игроков. Где нужно и самому много настреливать и сливать свои отряды пачками. Вот тогда игра вам накинет с лихвой опыта, почти столько же сколько и боевых очков. Ну либо играть как какой нибудь волгин плей, а именно лицом по забору, утыкаясь в стены и сливая отряды. Короче игра поощрят сливание отрядов, больше чем их сохранение.

2 лайка

Я же не с тобой дискутировал. Время да, вписывается в логику.

В смысле теперь в топ так не выйдут?

Мысль интересная, но вроде бы время боя более логично все объясняет. Ведь за 40 минут явно потеряешь много отрядов, это скорее следствие того, что бой долгий.

просмотрел свои скрины с итогами послебоевыми – от времени точно не зависит количество очков и опыта, скорее всего есть коэффициент увеличения при игре против живых игроков, то есть за ботокатки дают меньше

На тот момент ивента “Бой на равных”, в топе были люди с маленьким временем боя и большим количеством очков в минуту. Итоговый зачет строился именно по очкам в минуту… и выйдя в бой в непопулярное время (против ботов), в режиме атаки (где быстро можно закончить раунд), да еще и взводом. Можно было получить отличный результат убив буквально 3-4 отряда противника.

И если мое предположение верно - то теперь надо будет отыграть 20 мин хотябы. А возможно к 30 минутам и еще больше станет мультипликатор. В Ред Дед Онлайн такая система при выполнении миссий, идеально время для завершения 16 и 24 минуты, после 32 минут перестает расти коэф награды.

image
By SamuRaILTU

1 лайк

И что?)
Дискутируя на форуме, странно ожидать, что никто не захочет присоединиться.

13 минут боя 0 смертей 54 ФРАГА 72 помощи, ни одной техники не убил, играл пассивно из серой зоны. Победили. Чистыми 2655 ОПЫТА.

Не, я ничего не ожидаю. Просто я реагировал на мысли, которые не вписывались в логику и не давали объяснения. Твоя мысль, что чем дольше бой, тем больше опыта-лучше объясняет странности в начислении опыта.

за 20 минут дали на 1100 очков больше

Ну я вот по ощущениям вижу что опыт точно порезали. Где то с пол года назад, когда я выводил в топ бойцов и оружие, мне хватило и на тунис и на нормандию, сейчас решил прокачать япов и на 23 уровне мне реально уже не хватает бронзовых заявок ни на что. При этом речь даже не идёт о ролле бойцов с максимальными статами, а там бы и серебра не стало.

Если это и режет то не особо много.
Вот бой и отрядов слито у меня всего на 2 больше(один из которых слит в пустую). И тем не менее я без према получил больше чем автор темы. Большинство убито вообще одним отрядом.


(донатоград у меня не куплен, так что от него бафов нет)