Как этой игре считается опыт?

Собственно суть вопроса.


Точки брал, фрагов набил, респы строил, много ассистов. Отчего так мало опыта???

3 лайка

Дык не ботобобров же сбивал

2 лайка

Шоб карточку не получил (

Мало опыта, потому что:
-быстро раскатали
-респы строил, но на них никто не ресался (очевидно, из-за быстрого закатывания)
-не уничтожено ни одной единицы техники
исходя из этого а также разницы чисел между первыми местами, это матч-боторезка для хитрых абузеров и 8200 очков за такое, норм счёт.
Годные матчи под 20к очков, которые вытекают в 100к+ экспы, получаются, только если обе команды сильные и матч идёт соревновательно.
Ну или кто-нибудь может набить столько абузом какой-нибудь шляпы, типа ботов-бомберов.

недавно видел в анг ветке похожую тему, там тоже человек много фрагов но мало опыта. Могли и порезать чтоб народ не так быстро эвенты выполнял, и вообще нечего качаться до слияния и тем более на ботах.

Конечно странно. Прем, плюс два мультипликатора (победа и герой битвы) и все равно смешные 18к. Может и правда есть еще мультипликатор - время в бою, чем больше был бой тем больше очков. Ну как вариант.

Ивенты за очки, а не опыт. Очки никто не резал

Набить без бустеров более 20к итогового опыта это очень большая редкость. Хоть с уничтоженной техникой, хоть без техники, все равно опыт явно зарезается

1 лайк

Мутный поток сознания. Если там были боты и никто не ресался, у меня не было бы 17 очков за постройки. Там из техники только самолеты были, это непродуктивно бросать поле боя и лезть в небо. Ну и в чем хитрость и абузерство? Я что-ли матчмейкер кручу?

2 лайка

Если у одной команды на первом месте игрок со 180 фрагами и 2мя смертями, а у другой- с 33 и 10 соотвественно, то силы явно не равны, а за избиение слабых как-то нелогично давать много опыта.

1 лайк

Количество опыта прямо пропорционально времени боя и максимальное значение, которое можно получать, играя с премом, что-то около 1000, если мы берём средние значения за длительную сессию (иногда больше, если бой потный как у тебя, но такое достаточно редко).
С прем отрядом это значение вырастает где-то до 1500 (качал Берлин за советов со отрядом с Ас-44 выходило в среднем что-то около 1400ОИ/мин боя, поскольку иногда проигрывал и множителя 1.5Х за победу не было)
Цифры примерные, но замерял я их довольно долго, около полугода, так что мне кажется - весьма близкие к реальным.


По скрину получается 1350 ОИ/мин боя, но после прокачки полной я ещё довольно много играл, так что примерно 1700 ОИ/мин боя.
А без бустеров в среднем как раз 1400 ОИ/ мин боя

1 лайк

Мысль интересная, но там я бы не сказал, что у меня было много времени на фарм. Мы победили, когда оставалось 150 очков подкрепов.

1 лайк

Нет логики. Есть игроки с 0 смертей на танках/самолетах. им фарм отчего-то это не режет.

1 лайк

Так фарм и не порезан- у него просто нет значительных бустов, которых полно в матче с сильным соперником.
Например, когда на построенном респе ресается не 10 человек, а 70, а сам респ приходится по несколько раз ставить, ведь его ломают, ещё и бегать ломать респы противника-ведь это тоже немало очков, а значит и экспа. Или тикетов не на каждой точке 1000, а перед каждой сжигаются почти все, но продвижение идёт, точка берётся не волной-нахрапом, а с нескольких раскачек, в результате которых полно очков за бои вокруг цели миссии. Технику приходится подбивать по несколько раз-ведь её чинят и всё такое.

В матче-раскатывании против ботов и парочки новичков, ничего такого нет, там голый счёт за фраги-точки, а он не очень жирный.

Вряд ли ты прав, вот, к примеру, схожий бой по фрагам, где мне пришлось строить респ более 10 раз точно. Все равно, жаликие 26 тысяч.


Вот тут явно менее потный бой, 25 тысяч

Как-то твоя логика не объясняет итоговый счет

1 лайк

Какраз всё сходится- 26к экспы, это куда больше, чем 18к.

Не знаю, что там у тебя сходится. Но на самом первом скрине итоговые очки 8200, на этом 8500. Но 8500 дали аж 36000 опыта, что в два раза больше, чем за 8200. У меня это ничего не объясняет. Только разве что опыт тупо порезали. Так как это скрин довольно древний

2 лайка

Вообще-то, если режут опыт-это первые признаки РПУ, пора лепить шапочку из фольги и заклеивать вебку, ато мало ли что ещё порежут.

Ок, шапочка из фольги тебе позволяет объяснить, как два одинаковых результата дали 2 разные цифры в итоге? Или ты только пузыри способен пускать с умным видом?

5 лайков

у меня кефир льётся уже от таких каток, получить около 10к за матч уже достижение -))

1 лайк

Я когда-то фармил, и у меня в среднем было по 25 тысяч за бой. В тунисе по 35. Давно уже не следил за опытом, но сегодня просто в глаза бросилось. Я сколько ни играл, мои средние 25к за бой недостижимая величина, хотя играю также.

1 лайк