Добавьте адекватное описание бронепробития подствольных гранатомётов

Возможно тема стенет маленьким откровением

Господа кто занимался описанием
гаранд
Обьясните пожалуйста как я должен понимать сколько пробивает кумулятивная граната

Кроме того нет маркировки именно какой гранатой стреляет каждый подствольный гранатомёт

Почему я узнаю что в игре у пехоты есть ПТ средства не из игры, а из англоязычных видосиков с исторической справкой

И ни один игрок не найдет из описания

Подводя итог - предлагаю каждому подствольному гранатомёту ввести плашку с маркировкой и типом подствольной гранаты
В карточке указывать параметры бронепробития/ можно добавить GIF анимацию по примеру снарядов из WT
Где наглядно показан эффект по броне во второй анимации эффект по пехоте

15 лайков

Не информативность описания - касается многих аспектов игры.
Тут не все данные, к примеру нет длины струи кумулятивов и вероятности поджога.
Но большей части инфы за глаза среднему человеку.

3 лайка

Вот я допустим целенаправленно полез и начал искать инфу про гранату M9
image
Пробивает вполне корректно около 2х дюймов что равно 50,8 мм

А фугасный эффект по пехоте занерфлен до уровня пука под одеяло
image

1 лайк

у всех гранатомётов пробитие 60мм

50

а также на танки

60, лобовая плита поздних троек в 51мм пробивается

Ну так для достоверности еще нужно добавить холостые патроны, раз уж на то пошло. :thinking:

1 лайк

Укладывается в разброс 10% по тундре.
В файлах 50. Сплешем 15.

cumulativeDamage{
armorPower:r=50.0
distance:r=3.0
damage:r=120.0
onHitChanceMultFire:r=15.0

2 лайка

я тогда поздно заспавнил струю, сразу внутрь

Что ж я не против исторической достоверности :wink:
Возвращаем дамаг гранат до уровня как они были до нерфа нытиков которых спамят винтовочными гранатомётами

А заодно выводим из прокачки автохэй, фг бумагу хо-ри и прочий триппер?

3 лайка

Смотря какая винтовка. У американцев были гранаты с усиленными поддонами, такими можно было стрелять используя обычные боевые патроны. Не уверен что были такие ПТ гранаты, но стандартные оф точно существовали.

Может, тебе еще и интерфейс поменять на удобный?

Он прав
Для стрельбы надо зарядить скорее всего аналогичный строительному пиропатрон (весёлая вещь :sweat_smile: что бы бригада отложила вагон кирпичей без предупреждения/команды шарашить в стену)
image

Это справедливо для любой винтовки использующей гранаты как Мосинка с Дьяконовым, так и Кар98К

Но у нас кисель из реализма, корявого баланса и бумаги замечательно воюющей против реальных и массовых образцов

У меня была тема про гранатометы:
Переделка ружейных гранатомётов - Предложения - Enlisted
Там подробно расписано как подготавливается к стрельбе гранатомет. Большинство винтовок используют холостой патрон, но арисака, дьяконов, м1 карабин и гаранд могли стрелять гранатами с помощью боевых патронов.
Единственное я там забыл указать что гаранд и м1 карабин переставали быть полуавтоматическими, и затвор надо было передергивать вручную.

1 лайк

Не попадалась ни разу такая инфа честно говоря :thinking:

Тут бы ещё с прицельными приспособлениями разобраться)))
Так-то они замоделены прицел на М1 гаранд соответствет М15


Это простой угломер с пузырьковым уровнем крепящийся перепендикулярно винтовке
Для каждой гранаты несколько разная баллистика соответствующая таблице

Поднимаем винтовку на соответствующий угол возвышения и занимаем позицию для стрельбы для разных дистанций т.к. винтовочная граната не лазерган
Для кумулятивных М9 и учебных М11 гранат
image

Но это уже отдельная тема) особенно отличился гранатомёт Дьяконова у которых прицельных приспособлений было видов по памяти 6-8 от уровня до квадранта Дьяконова и найти мануалы и памятки не всегда возможно

1 лайк

Ис 2 в лоб пробивается из ggp

почему то в ресурсах только у м7 гранатамета есть 50мм у остальных по нулям

Там около 85-90мм пробития

удачи пробить борт тигра