Байкер-р-ры полезные

У нас в игре есть нишевый и частично проходной класс времён Тунисской кампании, мотоциклисты. И они есть только у немцев и союзников. И по факту представляют передвижной станковый пулемёт с ограниченным запасом. Но в этой теме я не буду предлагать модели мотоциклов (предлагались и не раз) одна из тем

Я хочу предложить некоторое усиление класса в целом, чтобы сделать их несколько полезней.
Первое - уменьшить максимальное одновременное использование мотоциклетных отрядов до 2-3 штук.
Второе - Расширить их автопарк. Добавить им более серьёзные машины, сохраняя им нишу борьбы с пехотой и ужас перед танками (и даже PZ II или зениткой любой).

  • СССР
Т-27

Танкетка Т-27.
image

БА-20

БА-20

БА-64

БА-64

  • Германия и Италия
KFZ13

image

SDKFZ 221

image

SDKFZ 250

Autoprotetto S.37

image

Autoprotetto S.37 - Tank Encyclopedia

  • США и Британия
Guy Light Tank (Wheeled)

Dingo Scout Car

image

Otter light armoured car

image

  • Япония
Type 95 So-Ki

image

Shanghai Arsenal Armored Cars

Трофей от Китайцев

Type 92" / "Osaka

image

Постарался подобрать слабобронированные и имеющие ± схожее по эффективности с мотоциклами вооружение. ПТ ружья будут их вполне бить (да и актуальность бронебойщиков возрастёт).
Оставлю ссылку на сайт, может там найдёте ещё чего интересного.

31 лайк

Если я правильно помню, мотаки изначально создавали как диверсионный отряд
Предлагаешь сменить им специализацию на поддержку пехоты?

1 лайк

Немецкие модификации лёгкого бтр UE
Gepanzerte-MG-Träger Renault UE
image
Французский UE c Мг 34.
Selbstfahrlafette für 3.7 cm Pak36 auf Renault UE (f)
Renault_UE_Chenillette_with_3,7_cm_Pak_36
UE с 37-мм пушкой.

Selbstfahrlafette für 28/32 cm Wurfrahmen auf Infanterie-Schlepper UE (f)
Вот это я понимаю - серьёзная машина.
Renault_rockete_launcher1

3 лайка

4.19

4.20

2 лайка

Но в чем он не прав? Мотоциклов то среди предложенных машин действительно нет

А в чем смысл? Если мне нужна поддержка пехоты, я конечно возьму танк, зачем мне эти броневики которые с крупнокалиберных пулемётов шьются?

Для быстрого тактического противодействия пехотным соединениям противника. Панцер не всегда успеет доехать и оказать огневую поддержку, а вот броневик другое дело. Заодно он так же как и танк, будет отвлекать внимание противника от точки на себя, ибо бронетехника цель номер один на линии боевого столкновения, так как она не дает в полной мере реализовать тактическое наступление пехотными массами на стратегическую цель

1 лайк

основная проблема мотоциклистов в проходимости самого мотоцикла. Я, кстати, делал тему про это

1 лайк

Очень хочется, чтобы разрабы обратили уже внимание на эти мото-отряды.
Я не верю, что они реально захотят придать им больше смысла вводя какие-нибудь мелкие бгоневички, но пусть хотя бы количество опыта для прокачки сократят, бже, 10 месяцев с релиза новой прогрессии.
P.S. К слову о броне и мотоциклах…

2 лайка

О, кеттенкрад
Известный трудяга

Мне кажется, что Sd.Kfz.250 все таки лучше добавить как БТР на пару с M3 Scout Car.

А вообще, если есть Т-27, то почему бы не добавить следующее:

C.V.33 (Ось)

TKS (Союзникам? Оси? Обоим?)
TKS_P1010141_2

Тип 94 “ТК” (Япония)

3 лайка

Мотоциклы - мотоциклы.
Машинки в другой класс, дабы потом на странице игры и в рекламе можно было бы писать “у нас 135252 классов, каждый уникальный и неповторимый, попробуй их всех”.

А ещё Т-20 Комсомолец и БА-10М

Этот лучше в Бтр, как аналог кэриера.

А а у него только пулемёт или есть пушка? Просто с пушкой БА есть в премиумах, только не помню вывели или нет

Universal Carrier в БТРах? Какой ужс. Впрочем ожидаемо. А вот Т-20 Комсомолец, в качестве БТРа интересная, но в то же время сомнительная вещь, ведь его же не просто, как грузовик будут оставлять где-то, а активно им пользоваться, а пехотинцев, спавнящихся на нём, будут быстро мочить.

Он с пушкой. В премиумах БА-11, которая с одной стороны донатная, а с другой её выпустили всего 17 штук, она под Москвой поучаствовала и всё, а БА-10М в основную ветку прокачки, её выпустили в количестве 3386 штук и использовалась она на всём протяжении Великой Отечественной от начала и до конца.

1 лайк

Это слишком круто для мотоциклистов, будет легальный +1 танк.

Акционные. Главное преимущество - габариты. Можно спрятать за камнем или в доме, да снести его взрывчаткой только можно

Я и не говорю БА-10М добавлять именно мотоциклистам, но вообще добавить в игру. А вообще думаю было бы хорошо сделать отдельный от танков спавн для бронемашин, потому что игра про бои “стенка на стенку” и угрозу для них представляет любой боец, не говоря о танках. В конце концов, это не Heroes&Generals, где можно было рубить деньги и опыт не только со стрельбы, но и с разведки, транспортировки союзников по полю боя и поддержки огнём издалека.

Universal? Только взрывчаткой? Он же вроде всем подряд пробивается.

1 лайк

Согласен, разнообразие техники это всегда хорошо.

Давно против них не попадал, могу ошибаться, но там вроде броня ± пусть, если сравнивать с машинками Бтр отрядов. Ну ещё можно снести с пт ружья, пробой там есть и урон тоже.