Анти-ППС - Что делать и как быть

Реально топ на своём бр

Но вот ты против автоматов на бр чуть выше и скорость пули говорит любому томпсону: “иди отсюда **** грязный”

1 лайк

Ну после того как мне пришлось из-за нехватки .30 и Ланчестеров 50 поставить в дэку М1928 я могу сказать что играть конечно можно, но патологически больно(

1 лайк

1 лайк

Когда я писал такое про Америкасние пулеметы, меня просто загнобили, когда предложил перенести бар на 2 б-р, с выдачей ему пулеметных дебафов. Немцам можно , США - нет.

Тогда урон должен быть снижен до уровня ППС, иначе буквально единственное адекватное и конкурентно способное оружие у СССР пропадет.
У игроков за СССР буквально нет выбора: либо ППС, либо хрень по типу Мадсена и мосинки, которые хуже немецких аналогов. А так же и отсутствие самозарядки. Не на чём играть. У меня на немцах разнообразие в оружие, по тому что всё эффективно. А на СССР нет пулеметного отряда, ибо нет пулемета, в отрядах только штурмовики, инженеры и гранатомётчики, ибо вооружить к примеру отряд стрелков тупо нечем. Да и то про инженеров , после установки точек, я забываю.
К тому же, скорострельность мп40 в игре и так завышена, есть данные, тех лет, про скорострельность в 350-450 выстрелов в минуту .

Ещё месяцев 7 назад, я предлагал ввести берету м38 на 30 патронов на 2 б-р.
Однако, в теме продвигалась идея выдачи адекватного пулемета и винтовок СССР , и мою тему окончательно засрали. Но ты молодец, сделал всё правильно, ибо предложить баланс двум воюющим сторонам это глупо.

1 лайк


Просто приводим к офф источникам)

1 лайк

Ради историзма конечно же)

1 лайк

Отрядов шесть ? Оо чет новое, у нас тут в чапике еще один мечтательрукожеп, выпишите ему путевку в отделение экстренной хирургии.

Это известная в СНГ среде ошибка, реальная скорострельность MP40 колебалась от 500 до 600 выстрелов в минуту в зависимости от состояния. В общем-то одним из требований главного артиллерийского управления на конкурсе, в котором победили ППС и ППШ-2 сделать ПП с уменьшенной на фоне ППШ-41 скорострельностью, чтобы понизить расход боезапаса и повысить точность стрельбы очередями и контроль оружия. И за эталон в этом конкурсе советы как раз опирались на MP40.

Повысить MP40 скорострельность ценой урона? Хм… Ну лично мне такое изменение импонирует, оружие станет лучше тем не менее.

Я бы пожалуй даже предложил повысить MP38 скорострельность и снизить ему урон до уровня ППС, обыгрывая это так что довоенный ПП успел хорошенько поработать, был изношен, его скорострельность выросла, а начальная скорость пули упала. А более новый MP40 военного выпуска напротив имеет эталонную скорострельность и больнее бьет. Думаю что ни для кого не секрет, что оружие основанное на принципе свободного затвора по мере износа приобретает большую скорострельность и меньшую стабильность огня, так как склонно к высокой скорострельности конструктивно.
А MP40 оставить без изменений, примерно как ППС-42 и ППС-43 имеет незначительные различия, влияющие тем не менее на стиль игры с ними. Чтобы у игроков был выбор что им нужно, темп стрельбы или разовый урон.

Ну у нас в игре как раз цифра посредине. К тому же, есть видео стрельбы уцелевших экземпляров скорострельность колеблется от , 520 до 600 выстрелов.

А в итоге, все равно вышло более 600 выстрелов в минуту. Скорее основной задачей было удешевления производства и размеров, складывающийся приклад. И так далее .

А вот это интересная идея, ибо со своей темы про ситуацию с ППС 42/43 и мп40, первой кстати, я писал что мне импонирует именно мп40 за счёт комбинации высокого урона и стабильности, что позволяет играть даже на огромных дистанциях. И в ней же я сказал, что именно на мп40 у меня кратно выше результаты, в количестве килов.

. И что забавно, спустя месяца я мнение не поменял. И конкретно для меня, скорее даже укрепил, что мп40 лучше и не нуждается изменений, ибо я считаю его лучшей ПП на 2 б-р, и если раньше считал его лучшим на средне-дальних, то теперь на всех.
Так же есть вариант добавить, как я писал во второй теме

Я хотел что бы разраб, добавил берету м38 на 30 выстрелов, ибо она внешне ничем не отличается от береты м38/40, и разрабам очень легко будет это сделать. Ибо туже берету м38 на 20, я сильно люблю.
Но во всех этих темах, я чётко указывал что СССР должен получить нормальный пулемет и самозарядку, а то это буквально свинство, что по факту у СССР нет другой альтернативы ППС, нормального оружия, в отличие от немцев , у которых и пулеметы отличные, и самозарядка есть. И засилье ППС это вина не только его “имбовости”, а й банально отсутствие другого хоть немного эффективного оружия на этом ранге. Ибо Мадсен не пулемет, а винчестер хоть и хорош, но он один. А у мемцев и вг2, и манлихер, и каркана м38, та даже стандартный кар98 уж точно драгунки.

1 лайк