Проблема с немецкими ПП на 2 бр

Начну с далека : некоторое время назад начал читать форум, и видеть темы про “угнетение ППС” для Оси, и предложения либо апа МП 40 или нерфа ППС - 42/43
Так как я имею некоторый опыт игры на обеих фракциях на 2 бр хочу высказать свое мнение на эту тему и возможные варианты решения

  1. нерф ППС - в данный момент это будет посвински, потому что это единственное нормальное, и даже хорошее оружие совеков. Всё остальное откровенно не очень, и в большинстве своем мусор:
    Мадсен - ну тут и так понятно нечего расписывать.
    Винтовки Мосина откровенно не дотягивают по эффективности и удобности немецким.
    Винчестер очень даже хорош, однако до не го качаться довольно долго прийдётся ( а у немцев стоковый каряк во всем лучше чем советские аналоги).
    Кроме откровенной посредственности арсенала СССР на этом бр, возникает ещё одна проблема - отсутствие выбора. Его нет. У немцев огромный выбор оружия на вкус и цвет, у совеков его нет по факту. Причем во всех классах - 7 пп против 2, в пулеметах вообще кошмар - бреда и мг13 против мадсена
    И наличие таких видов вооружения как самозарядки - это вообще смешно, у всех наций есть, а у СССР нет.
    Из выше указанного - можно понять что у советов тупо нет выбора, что уменьшает выборку оружия в бою, и приходится брать то что работает, да и остальное оружие, кроме ППС сильно уступает аналогам как по удобству и эффективности (та же драгунская мосинка по удобству и эффективности уступает k98)
  2. ап МП-40. В данный момент, на мою точку зрения, оружие находится в отличном балансе ПП для универсального боя, хоть и с некоторым перекосом в дальний бой. Мягкая отдача и высокий урон с приемлемой скорострельностью делает эмпешку ближе к штурмовкам чем к ПП. Про личную эффективность говорить не сильно буду, хотя на Мп 40 она у меня выше чем на ППС процентов так на 40 . Очень хочется сохранить его в том виде что есть сейчас, уж больно нравится.

Однако проблема всё же имеется, и хочется решить что бы и овцы были сыты и волки целы
Что предлагаю:

  1. Ввести в ветку СССР больше оружия, в особенности самозарядку и как минимум новый пулемет, что изрядно уменьшит количество ППСов в команде. Естественно новое вооружение не должно быть ужасным, ибо тогда ничего не поменяется. Необходимо, что бы советы получили конкурентоспособное вооружение, что бы слезть с ППСной иглы. Сам ППС-42/43предлагаю не трогать.
  2. Главным апом МП-40, считаю перенос на 2 ранг, просто поменять местами с мп3008. Зачем это делать? Экономика. Перенос на 2 ранг уменьшит цену, и больше новичков сможет прокачать её в топ и меньше страдать от ППС ( говорю не за себя, ибо даже на стоковой чувствовал себя неплохо) и позволит выровнять ситуацию, ибо сейчас прокачка ППС обходится приблизительно в 5 тысяч, а МП 40 в два раза больше, без учёта цены оружия.
  3. Ввести берету м38 на 30 патронов на 2 бр
    Берета м38 есть у нас в игре на 1 бр, с магазином на 20 патронов, хотя существовали верси и на 10 ( боже упаси) и на 30, и на 40( есть в игре)
    Почему берета ? Потому что это одна из самых универсальных ПП, будучи на ровне с ППС-42, уступая ему лишь в количестве патронов. Предлагаю ввести его перед фнабом.

П.с - сам играю на немцах
П.с.с - сильно не валите, первая тема как никак.

7 лайков

Держи в курсе брат! 26.04.24 Просто меньше месяца, а уже в баланс наций. Прекращай, а!
Спасибо за мнение о балансе, ты очень важен. :+1:

2 лайка

Как забавно задвинута тема апа совков через выходное отверстие так сказать. И ппс овно, в общем ничего нового. А покажи ТС, ты все немецкие ПП 2 БР уже выкачал? А то сказка хороша конечно про выбор у мемцев и отсутствие его у советов, но уж больно неправдоподобна. Зная что прокачать 100500 бесполезных пп или сразу получить ппс - две большие разницы.
Аналог ппс - беретта М38А, вот только это 4 БР и патронов там 40.

5 лайков

Было бы что…
Вот если самозарядную винтовку мы можем ввести - СВД обр. 1930 г, которая и выпускалась, и участвовала в боях, то с разнообразием пистолет пулеметов и пулеметов возникают проблемы. А вводить опытные образцы в ветку прокачки не очень хочется, все же это не Япония.

P.S.
В остальном придерживаюсь такой же позиции.

1 лайк

Да зачем слушать всех этих псевдоэкспертов

ППС 42/43 ±= МП38/МП40, и все тут. Никто не может доказать обратного

4 лайка

Согласись, не одно и тоже? Хотя это самые эффективные отряды для штурма и крутятся по кругу, за исключением машинок. Пусть это будет как вброс и Листок не такая игра но в других играх игроки за 20-40 скорострела разницы, выкидывают не один десяток тысяч. Потому что это мета, это актуально и это нагибает.



1 лайк

Мп3008 на третьем ранге это кайф. Обязательно выкину все зк и поставлю их после переноса.

1 лайк

У нас элитный клуб какой-то? Люди не имеют права выражать свое мнение? Или мне нужно на форуме прожить три года что бы написать одну тему?

По балансу, ну хз. Дело ваше. Будьте готовы к критике.

Как приеду домой с ночной смены, покажу. А пока опишу так - ПП вкачаны до МП-40, а у совеков забросил на ППС 43.

На счёт апа советов - в чем ? В том что бы дать нормальное оружие и какой-то выбор? Что бы банально из-за наличия другого оружия уменьшить количество и влияние ппс на бой.

Берета м38 с 1 б-р схожа по х-кам с ППС 42, их отличает лишь магазин, я и предлагаю его увеличить за счёт исторического и основного магазина на 30 патронов.

Вот у немцев мг 13 откровенно говоря имба, нет аналога у амеров что у советов и ничего, молчок.

Что болты с огромным выбором, нормальным, а не мосинка с говноприцелом и без скорострельности или карабин без штыка и перманентным белым маркером тоже.

То есть предлагая ап обеим сторонам, я оказывается апаю только советов ?

С твоей логикой, я должен выкинуть момент с вариантами апа немцев , но они есть.

Да банально есть Берета 1918 на 1000 скорострельности с неплохой точностью, которой я мега ППС выкуриваю из домов.

Но ты же взноешь что берета кал, хотя она так же аналогов не имеет.
Я предложил адекватный вариант, который и поможет исправить ситуацию для всех, и не будет затратным для разрабов.

Посмотри ттх мадсена и мг 13
Драгунской мосинки и к98к
И ты сильно удивишься .

А кроме характеристик попробуй с ним поиграть так же

Поэтому и выбрал в качестве аналога ППС 42 именно берету, так как по геймплею они очень схожи
До с той же статьи выходит что я больше немцев чем советов апаю, так и автомат новый и мп40 раньше и дешевле, а советам просто ППС не трогать.

1 лайк

Ты с ним и так скорее всего не бегаешь.
С ним тупо никто не играет
Я же предлагаю переместить основной пп оси этого бр в начало, что бы те кто только начал качать сразу получали нормальный ствол, а остальных уродцев на свое усмотрение выбирать

В большинстве случаев используется как оставшийся единственный боец в отряде. Ну или при прокачке отряда. В готовом сетапе MG-13 нахрен не нужОн.

Более менее нормальный болт это малнлихер у немцев, остальное очень медленное для штурма точек. И так же нет штыка как и у винчестера.

Да, по отдаче чуть различаются, но и скорострел выше, что логично. Заметь, ты не сказал в каком сегменте нет аналогов.

Ведь есть М1918 и за реал.

1 лайк

В большинстве случаев мг 13 используется именно как основное оружие отряда. Пулеметчиков много кто использует. И убийств с него в килкаме намного больше чем с мадсена.

Даже стоковый к98 лучше чем все мосинки вместе взятые. Удобный прицел, штык, и выше скорострельность. Манлихер на любителя, штыка нет
Каркана мод 38 получше будет из-за наличия штыка

Тоесть что бы получить скорострельную, за 1000 выстрелов, ПП за советов нужно донатить?
Берета 1918 что донатная, что бесплатная практически одинаковы.

Меня все устраивает. Есть 2 отряда штурмов, один для первой фазы с мп-40, можно понакидывать со средней. Второй для ближней дистанции с береттами дешманскими. С Береттами в клозкомбатах у ппс нет шансов вообще. Если вкачать ап на перезараядку, то и весь отряд ложится вполне себе.
Да, ППС лучше МП, но не на столько на сколько Мг и тем более Зб лучше Мадсена.

1 лайк

Ну как и писал в статье я хотел угодить всем фракциям, но увы.

Я играю на всех и непредвзято оцениваю эти ПП как балансные, если говорить именно о боевой мощи. Эконопически же, ППС конечно приятнее МП, но опять-таки хуже беретты.

1 лайк

Ой, не знаю кто эти люди и какая у них цель в бою. Но да ладно, не мне их судить. Играют как хотят.

Тут я спорить не буду, потому что я весь хлам продал. А покупать и прокачивать ради разницы в 3-4 скорострела не вижу смыла. Прицел и прочее вкусовщина.

Они одинаковы. Просто этот отряд берется скорее всего в противовес отрядам с ППШ-2 ну и постройки. Сама пушка мне не нравится. Прицел, перезарядка после 3-4 киллов, да можно стрелять точнее, но не всегда получается. Можно сказать она ситуативная, коридорная.

Да и смех в том, что я на немцах играю.
200 каток за немцев с винрейтом 70 процентов
А совеков 120 - с винрейтом в 50
Даже у япов и то больше.
Просто хотел предложить улучшения всем.
Без нерфов и ТД.
А в итоге оказалось, что апаю " сверхсильную" нацию

Так тебе ни слова никто не сказал что ты кого-то апаешь.
Просто тебе дали понять что ППС это не = MP-40.
И то что у советов мало выбора, это к лучшему. Есть точкострельная ППС-42. Есть ППС-43 которую надо контролировать. Зачем тебе куча хлама как у немцев что бы дойти да более менее играбельной ПП? Тем более платить за 6 звезду, вообще не понятно за что!

1 лайк