Анти-ППС - Что делать и как быть

Pre-Scriptum, который некий Николя все равно не удосужится прочитать: В этой очередной механически бесполезной по сути теме, которую администрация все равно как обычно проигнорирует (никогда такого не было и вот опять) я буду рассматривать лишь ОДНУ часть общей проблемы отсутствия в этой игре необходимой массы прокачиваемого контента на 2 БР-е у половины сторон игрового конфликта, а не все разом. Тем про советский пулемет и советскую самозарядку 2 БР-а на форуме было создано великое множество, и до сих пор все они фактически игнорировались эффективными менеджерами пополам с разработчиками, а потому я не буду их в очередной раз упоминать здесь. Упомяну их в отдельной теме, им собственно и посвященной.
Pre-Scriptum 2: Так как упомянутый выше сабж все равно проигнорирует пре-скриптум, то я официально снимаю с себя ответственность за разжигание очередного красно-черного срача на форуме. Они и без меня справятся, да.




Три первоисточника большей части актуальных срачей на форуме, если конечно оные не касаются АФ и ППШ. В сухом остатке вся проблема ППС заключается в 690 в/м, 805 в/м и наследии странных механик покупного Сталинграда соответственно, причем опережая контраргумент о Беретте 1918 - все это не уравновешивается неудобством прицельных приспособлений. Лично я как человек который играл со всем этим добром (42-й и красный, 43 в итоге не прижился) все же имею ряд претензий к ППС как оружию которые не дают мне так уж однозначно называть все три этих пистолет-пулемета лютой неконтрящейся ультра-имбищей, однако же я соглашусь с популярным мнением о том что на фоне иных ПП 2 БР-а все три ППС смотрятся в значительной мере более выигрышно.




Кстати о них, о птичках. Условно, потенциально и фактически ППС-у противостоит вот такой суповой набор эталонно-метовых пистолет-пулеметов. Представляют они из себя ̶л̶а̶т̶ы̶н̶у̶,̶ ̶п̶е̶р̶ы̶н̶у̶ ̶и̶ ̶д̶ы̶т̶ы̶н̶у̶ обычный МР-40, статистический клон МР-40 с высокой скорострельностью и порой доводящей до осатанения субъективно более затянутой перезарядкой, а также МР-40 с нюансами другого конца Евразии. Все эти образцы сами по себе вполне себе хорошо играются на 2 БРе, однако суммативно так или иначе проигрывают ППС в срезе такого фундаментального для экосистемы (отсутствия) баланса нашей игры параметра как ДПС. Сильнее всех проигрывает советскому пистолет-пулемету японский Тип 2А, меньше всего - Ланчестер. МР-40 находится где-то посередине - он все еще способен перестрелять советский автомат при наличии у него прямых рук при ясной голове по ту сторону экрана (а это важный фактор, да), все еще имеет странно работающий ваншот в голову (каждый раз радует как первый), однако объективно говоря смотрится слабее из-за все того же пресловутого ДПС - как ни крути, 570 в/м это не 690 в/м и тем более не 800 в/м. Конечно можно возразить что на МР-40образных свет клином не сошелся и есть целая когорта Беретта 1918образных, однако там неудобство использования оружия с вертикальным размещением магазина все еще перевешивает плюсы линейных “эталонно-метовых” стволов с нормальным (а не австралийско-итальянских) пушек. Так что же делать с ППС, спросит об окончании сей тирады почтенная публика?

Вариант #первый, он же самый реалистичный - ничего:
Наши разработчики ОООЧЕНЬ любят ничего не делать, особенно если дело касается прокачки. В игру про прокачку массово завозят портированные танки из материнского проекта, а новое оружие и классы по большей части уходит в ивент и донат - будто наш проект уже давно ушел в режим ограниченной поддержки и никому не нужен. Не надо так.

Вариант #второй, он же просто обязательный - перенести Беретту 38/42 на 2 БР:
Мне нужно ЕЩЕ раз что-то по этому поводу расписывать? Статистический клон Беретты М1, который хуже МР40 но при этом что-то забыл на 3. Вы бы его еще на пятый засунули, ага.

Вариант #третий, он же самый простой - дать МР40 в топе 600-650-700 в/м:
Тут даже новый ствол рисовать не надо, просто повысить один параметр и сделать МР-40 чуть хуже/калькой/лучше ППС-42. У реального немецкого пистолет-пулемета скорострельность все равно варьировалась от серии к серии и составляла соответственно от 500 у стандартных предвоенных образцов до 1000 у некачественных и оттого имевших не предусмотренную конструкцией сверх-скорострельность продуктов умирающей промышленности Рейха в 44-45 году. Оттого собственно и да, повышать скорострельность МР-40 можно вплоть до любых желаемых значений.

Вариант #четвертый, новоконтентный. Suomi KP/-31 и Kiraly 44M:


image
image
Не буду растекаться мыслею по древу насчет истории - это удел Делавера, плюс, в этом нет смысла по все той же причине из начала. Первый уже есть в игре как премиальный отряд - но с бубном, а на 2 БР вполне можно добавить версию с магазином на 26 или 36 патронов. Скорострельность в топе - 900/990 в/м, пуля - 9х19 мм. Второй является последней конструкцией Пола Кирали времен Второй Мировой войны, и по совместительству - последним из Кирали. Использует он магазины на 40 патронов, но в отличие от уже имеющихся в игре 39М и 43М это оружие использует обычный 9 мм патрон, такой же как у МР-40 и иже с ним. Скорострельность в топе - 650-700 в/м, пуля - 9х19 мм.

Таким образом выходит что для разрешения одного из форумообразующих срачей разработчикам в реальности достаточно подвигать один ползунок у одного ствола или ввести в игру два автомата, которые так или иначе в игре есть. Засим я свой сказ завершаю, и оставляю эту тему открытой для красно-черного срача, замечательных предложений и оффтопа.

34 лайка

Post-Scriptum: Конечно можно просто перенести ППС-42 на третий БР, а ППС-43 на четвертый, но тогда разработчикам придется искать на 2 БР новые пистолет-пулеметы для СССР, которые в большинстве своем являются либо вариациями ППД (который многие считают имбой для 1 БРа), либо ППС (которые подобное решение отправит на 3-4). Короче говоря, лучше не надо.

Post-Scriptum 2: Мне действительно нужно проговаривать что идея оставить СССР без оружия вообще/удалить СССР из игры нежизнеспособна? В кого мы стрелять будем во время сражений, оло? В носителей пейс?

4 лайка

Леее, когда падение урона 7.62 добавишь в тему

3 лайка

Ранний суоми есть за зз на 3бр. Его понизить нужно

2 лайка

В таком случае отдачу и дисперсию мп 40 перенести на ппс 43)

1 лайк

Беретта м38 на 40 находится на 4 бр, её понизить нужно

13 лайков

ну вот да

9 лайков

Самая ржомба в том, что как раз на ранних брах у СССР должны быть крутые ПП, но им в очередной раз пытаются навалить овна за то, что у РККА на начало войны была лучшая стрелковка.
Это не считая того, что мосинка самая ущербная винтовка игры на пару с каким-нибудь спрингфилдом.

6 лайков

Изыди, фанат историзма

А то будет гамеплау 4 совета против 10 немцев на лоу и 10 советов против 4 немца на хай бр

3 лайка

36 - послевоенка, есть коробка на 20 и барабан на 40, ну и само коробка на 50, которая уже будут слишком хороша на БР2 со скорострелом и прицельными у суоми

А на поздних не должно быть автоматов, согласен

Я фанат здравого смысла. Все ранние советские ПП были слишком круты, поэтому их сунули в 45й год к серийному Штурмгеверу. Поздние спустили, т.к. у них меньше магазины, еще люто занижая урон от попаданий. Теперь нужно срочно еще что-нибудь накостылить, а то смотрите, ППС все равно лучше. А баланс это когда вся советская стрелковка будет овном с завышенным БР и заниженным уроном.

Куда ж они пропасть должны?
Типа в ВМВ каждый календарный год вайп проводили? В том числе и производственных мощностей?
Если речь про Федорова, то его вообще быть не должно, кроме как за ЗЗ.

2 лайка

Ну на МП40 играет уйма факторов, которые при игре на ППС или ППШ секторном показывают, что даже несмотря на небольшой ДПС, имеют намного выше хар-ку “Стабилизации”. Его не подкидывает вверх, разброс у него минимальный и позволяет стрелять далеко. Из негативного конечно урон, но это ПП, для средних и дальних дистанций, для этого придумали болтовку.

Я играл как на МП38, так и на МП40, параллельно подбирая с трупов ППСы разных мастей, включая красный, но чаще всего подобное оружие хоть и имеет большую ОЧЕНЬ большую скорострельность, зачастую вынуждает играть очередями, а не полным автоматическим огнем, так как стабилизация на подобном оружии оставляет желать лучшего.
По сути, любой МП, это некий эталон ПП. Он и скорострельный, и при всем этом имеет поразительную стабилизацию при стрельбе, позволяющую играть на более дальних дистанциях, чем если бы я играл на ППС.
Т.б создает из МП некого универсала, а не просто Пистолет-Пулемет.

Поэтому не всегда ППС может юзаться как реальное страшное оружие на средних дистанциях и порой вскакивает в руках штурма не хуже всяких автоганов начальных.

Вот не знаю, это одна из топовых пушек игры в принципе. То что там ППС может перестрелять обладателя МП40, ну и ладно? Пусть хоть так чувствуют свое превосходство. А то у нас ПП не подкидывает, мы можем стрелять стабильно в головы, так как раз разброс аномально отсутствует тут.

Вот это ты здорово придумал. Тут я реально За.
Если у СССР есть сектор ППШ на барабане, то мне хотелось бы Сектор Суоми. Вот это хорошо конечно, даааа.

пс, хотелось бы для США найти какой-то вариант с нормальным ПП. У них щас гризганы, а это вообще дурка, а всякие верхние магазины с отвратительными прицелами, это жесть. Неужели у них действительно ничего не было. Я отказываюсь в это верить.

1 лайк

Нет, ты фанат СССР и поэтому хочешь всё лучшее СССР без поправки на здравый смысл или баланс

8 лайков

Поддерживаю 2 и 3 вариант, желательно реализовать их вместе.
Впрочем, есть у меня и собственное предложение: не трогать сами ППС (они ± в балансе с МП-40 без кирас), но убрать бафф кирас. Что касается красного ППС, ему просто нужно пофиксить баг с завышенным уроном, после чего все вопросы к нему отпадут.

8 лайков

Зачем ждать 10 лет нового, когда в файлах игры с беты лежит MP35 под 9х19 - 32 патрона, стандартный урон от 9мм, те же 620 скорострельности в топе, остальное по вкусу.

1 лайк

Ну грызган очень похож на мп 40. Тоже небольшая скорострельность и слабая отдача, только пуля сильно убойнее. Да и Ланкастер хорош. Тут только Оуэн ваще не в кассу

никогда на ппсах не стрелял очередями, там же куда проще зажать и контролить отдачу, на 42 этой отдачи считай что и нет, а 43 с контролем всё равно отлично раздает зажимом

Жаль их не было, либо они были в роли тестируемых образцов и повсеместно как листке ими не пользовались.

С таким же успехом и Суоми с барабаном нужно на 2 ранг дать. Дело не во временных рамках, а в балансе. Большинство ПП-ганов не у СССР, это низкосортных низкоскорострельный мусор. Возможно с верхним расположением магазина, что вообще убивает прицел и в итоге вынужден от бедра играть.

Ну. Соглашусь с тем, что вот в сталкрафте. Нифига пример, да?
Более скорострельное оружие имеет более меньший дамаг по сравнению с тем, кто имеет более низкую скорострельность.
Ну что-то типо того. Концепцию и идею я думаю ты понял.

Хочу в игре по ВМВ играть в ВМВ. А не в продолжение Батлфилд 1.

Игра про лего-человечков в выдуманном мире. Пример действительно достойный.

1 лайк