Замена звуков в игре (Как это делается)

Кстати хотел спросить у нас че в игре звуки постоянно разные люди делают или что? Я вот не понмаю почему у мг42 есть loop и отдельно одиночные звуки выстрела а у мг 34 звук состоит из одиночных, причем с федоровым и ас44 таже ситуация зачем то звуки другим способом сделали.

1 лайк

Многое делается на аутсорсе, стандартизация хромает, да. На счет звуков без понятия, может изначально хотели всему оружию делать разный звук при одиночной стрельбе и зажиме, может только пулеметам всем так хотели сделать, но потом забили, может просто инициатива на местах, не ясно, не понятно

Поэтому у какого то оружия есть версия и с отдельными звуками одиночных выстрелов и луп версия, когда пользователь зажимает клавишу N-ое количество времени, а у кого то нету.

1 лайк

Ну че там?

1 лайк

А, то есть нужно просто оставить все wav файлы и заменить некоторые на новые.

Или можно оставить только новые и банк из папки мод будет читаться “поверх” родного банка?

В любом случае, заработало, спасибо!

Пока не поменялась только “нужна точка сбора” – буду разбираться.

1 лайк

Да

У файлов, которые будут заменять - должны быть точно такие же названия, которые у убираемых.

Не будет, ты заменяешь конкретные игровые звуки в банках.

2 лайка

Оцени пожалуйста звук, особенно томпсона

Спойлер


1 лайк

Чомпсон с таким звуком мне больше ППШ напоминает

А у кольта выстрел мне кажется слишком глухим

1 лайк

Ну звук кольта взят из видео по игре metro exodus sam story из самой игры я не пробовал достать там может получше было бы хотя игру саму проходил давно. + звуки в играх часто закодированы или архивированны как у нас так что проблемно их искать в оригинале.

1 лайк

Вообще я тут подумал напишу сюда небольшой мини гайд как звук из видео , конвертировать в листок

Спойлер

ну 1, нужно найти видео с выстрелами (желательно одиночными и очередью) как можно чище без ветра , криков и т.д
возьмем это допустим
https://youtu.be/bWyVsoyv3aE?si=M7DxVt5xE2HQmfva
2 пункт берем ссылку этого видео и вставляем на сайте
Youtube Downloader - Скачать mp4, музыку mp3 с Youtube | Y2mate.mx
скачиваем видео в формате mp3 чтоб меньше весило , ведь нам нужен только звук
3 открываем сайт , заливаем туда скачанное видео в формате mp3, вырезаем нужные фрагменты звука, ориентироваться можно по таймкоду видео и длине звуковой дорожки
Обрезать любой аудио файл онлайн
4 вырезав нужный фрагмент скачиваем обязательно в формате wav, также желательно длительность подгонять.


5 далее просто заменяем.
получилось нормально, но можно лучше , так как я немного накосячил в эквалайзере ну и есть ощущение что игра искажает звуки.



я даже попробовал заменить звук перезарядки у стг , вроде норм получилось, но выяснилось что Аф тот же звук использует

звук вальтера ppk по-моему из day of infamy взят

ну и звук мг 34 заменил взяв звук мг 42 откуда-то(уже забыл честно , стг 44 оттуда же)

Еще че то из редактора выйти не могу, мышка исчезает, приходиться alt f4 жмякать

Спойлер

2 лайка

Это киллерфича обновления

1 лайк