Замена звуков в игре (Как это делается)

(недо)Гайд как менять звуки в игре, если меняли звуки в тундре, всё тоже самое.

Для знающих англицкий:

Для не знающих англицкий:

Для тех, кто не менял и просто инструкция пошаговая:

  1. Необходима программа для распаковки и упаковки звуков

Например эта, fmod

image

  1. Идем в директорию игры
    • Правой кнопкой мыши по иконке → расположение файла
      image
    • Попали туда, где располагается игра → ищем папку sounds → попадаем в папку sounds → ПКМ → создать новую папку → обзываем новую папку mod → готово

image

image

  1. Установили программу, создали папку mod, теперь замена звуков

    • Выбираем любой файл, который заканчивается .assets.bank и перетаскиваем в место, где установили программу, путем копирования выбранного файла → в моем случае, в папку bank, программы fmod → возвращаемся назад и запускаем программу, выбираем extract, ждем → после завершения идем в папку wav, там появились наши звуки, с расширением wav

image

image

image

image

image

image

image

image

  1. Качаем из интернета звуки или с помощью программ создаем свои звуки, переименовываем их в те, которые хотим заменить, например я хочу заменить enlisted_theme, enlisted_theme_01, enlisted_theme_02, чтобы поменять музыку в главном меню, для этого я беру найденную в интернете музыку CoD Zombies theme в wav формате, переименовываю файл в enlisted_theme, дублирую файл, переименовываю в enlisted_theme_01 и т.д. → затем перекидываю измененные файлы в папку wav, открываю ‘fmod’ и в этот раз нажимаю кнопку Build → по завершению зайти в папку bank, забрать полученный результат и положить в папку mod, которую мы создавали в папке sounds

  2. Зайти в игру и радоваться. К сожалению итоговый результат не могу показать, чет форум не хочет mp4 загружать, плохой форум.

Прочее

Название файла Что содержится
_cmn_loc_vo_cn… (И прочие _cmn…) Звуки диктора
cmn_ambient… (И прочие cmn_ambient…) Звуки окружения (Птицы, реки и прочее)
Прочие cmn_… Звуки попадания, взрывов и т.п.
enl_vo… Озвучка бойцов
ww2_enlist_ambient_music Разные музыкальные темы (Победа, главное меню и т.п.)
ww2_walker Звуки взаимодействия (Прыжок, взбирание и т.п.)
ww2_weapon Звуки оружия (Выстрелы, перезарядка и т.п.)

  • Создали / изобрели / нашли / закодили / не закодили @Enginya и @Scav_Sergei
  • Попробовать измененную тему главной игры (Замена на музыку из ред оркестры)
16 лайков

Люди, а есть мод меняющий теперешний звук стрельбы АФ на прошлый? Просто со строны звуки выстрелов ещё терпимы, а вот при личной стрельбе - полное Г.

Нет, только идти на ютуб, качать видос со старой стрельбой и сидеть выковыривать звуки, ещё вариант самому сделать или с другого ствола поставить

1 лайк

И прям работает? Я имею в виду в обычных онлайн боях.

Шизодедушка, а есть лимиты на аудио? Вроде “не больше 5 минут или вес файла не более 100 мб?”

Да

Нет, единственный лимит это то, что ты можешь поменять только имеющиеся звуки на любые другие

Кстати довольно интересно я заметил что там есть много не используемых саундтреков скорее всего которые должны были использоваться в каких то моментах во время битв на подобии фишки из Батллфилда когда команда проигрывает или побеждает начинает играть затяжная музыка так же есть альтернативные версии темы победы или проигрыша. А так же во время загрузочных экранов.

А если пытаться добавить звуки поверх имеющихся, что не факт, что получится - это надо пробовать через специальную утилитку от тундры делать, но я без понятия, работает это или нет

господи меня прям жаба душит что разрабы не занесли больше саундтреков в игру

Эти гении еще зачем то звуки выстрелов распилили на несколько частей

Я без понятия, как это называется у звуковиков, но некоторые такие наборы однотипных выстрелов отличаются не по громкости звука.

При билде оно долго так или бесконечно? Столкнулся с такой проблемой

Иногда может жаловаться, что винда типо не лицензионная, просто переустановка помогала, а так без понятия, больше никаких проблем. Скорость скорее всего зависит от объема, который ты прогоняешь через прогу

1 лайк

Возможно из-за того, что ты не тот формат файла закинул/в txt файле неправильно названия указал.

2 лайка

Забыл добавить, что кто не хочет запариваться со всей этой шнягой есть простой вариант -

3 лайка

У меня вроде ещё остались распакованные звуки из игры с прошлого февраля, если не ошибаюсь, или ещё более старые даже. Для себя тогда распаковывал, переносил звуки пушек отсюда в H&G. Могу посмотреть есть ли у меня старый звук АФ, если нужно.

Это был звук стгшки, так что я где то менял, но мой пост на лайве тундры удалили, потому что не по теме, а на лайве листка нету раздела под музыкальные моды

1 лайк

Ух пока ты активен подскажи где звуки у дп 27 body и loop я чет походу слепой не нашел их.

1 лайк

в mgun / machinegun нету?

ww2_weapon_mgun.assets в этих ассетах должны быть по идее