Замена звуков в игре (Как это делается)

вроде нету
363032525

1 лайк

Ну так это по идее они и должны быть, изначально у ДП 27 не было звука одиночного выстрела, луп это его изначальное звучание, а e_tail по идее добавили потом, как одиночку

Понял, попробую методом тыка изменить, еще вопрос можно ли разделить звук у гаранда м1 и винтовки из бп, когда я нахожу звук для гаранда и заменяю его то на т20е1 уже каша иногда получается хотя я обрезаю звуки

1 лайк

Просто все 3 сразу заменяй

loop_1-3 это при зажматом ЛКМе проигрывается
loop_1-3_far - при зажатом ЛКМе, когда люди далеко
e_tail - когда одиночкой стреляешь
e_tail_far - стреляешь одиночками, когда люди далеко

Да, но это делается в ентитях оружий

1 лайк

Понял спс

1 лайк

Нашел где лежат звуки дп 27 (в файле ww2_weapon_mgun_mounted.assets)
вот кстати пока такой вариант

Можно ли как то узнать какой звук оружие использует в редакторе или где в файлах игры, просто хочу заменить звук для браунинга m1919a6 но чет найти не могу.
вот еще пример с мг42 взял из видео с ютубчика ,вроде и прикольно но в целом как to не естественно звучит

1 лайк

Такой себе способ, но можешь в меню выбора ентити выбрать сортировку по ALL, в поисковой строке вбить _gun, в postfx вбить +item_in_world, спанвить стволы и там смотреть, какие пути указываются, но в принципе работает, если тебе чисто посмотреть надо, если изменять свойства, то это уже другой вопрос

1 лайк

Ну это уже надо в прогах для редактирования звуков работать и настраивать как тебе надо, я таким не занимался

1 лайк

Спс тебе что показал как смотреть статы оружий надо будет твой большой гайд как-нибудь глянуть по редактору, способ к сожалению не помог думаю просто скипнуть этот браунинг к сожалению. Зато я разобрался как заменять звуки у оружий которые используют звук loopshot, как оказалось нужно просто дорожку loop поделить на отдельные кусочки с каждым выстрелом отдельно что логично по названию.

Спойлер

ну вот пример получилось очень даже хорошо

1 лайк

Ну как я и говорил, такой себе, в принципе гайд полезен будет, но чисто база, потому что если ты будешь пользоваться даже датамайном, ты всё равно не сможешь разобраться какой звук к кому придается, потому что название файлов и прописанных строк отличаются, там из за того, что названия ведут к так сказать ассету, который определенным образом именуется и отправляет на отдельные файлы звуков, поэтому в основном пользуемся методом тыка.

1 лайк

Кто может скинуть fmod без регистрации и смс?

image

UPD: зарегался, скачал, но это что-то вообще другое?

Fmod и Fmod Bank Tools – разные вещи?

UPD2: нашел Fmod Bank Tools в свободном доступе, Fmod так и не понял зачем регистрировался и качал

1 лайк

Он нужен для записи звука.

Он нужен для запаковки и распаковки .bank файлов

Да

В первом случае ты суешь готовый файл, во втором ещё можешь редактировать, если нету других прог., но никто ещё не сидел, не пробовал через fmod загружать, в теории загружаешь ассеты (они же mp3 файлы) в ивентах указываешь название звуков, которые воспроизводятся, ну и в банках указываешь название банков, как в игре, потом ассайгнишь ивенты в банки, суешь в папку для замены звуков и оно вроде должно работать.

Для начала попробую русской озвучкой из БФ заменить соответствующие файлы Энлистеда.

1 лайк

При нажатии Rebuild выскакивает No bank files to create

Что случилось?

image

Смотри сначала берешь банк файл из дериктории игры например это у тебя озвучка, копируешь их в папку bank , потом нажимаешь extract у тебя по сути распаковывается этот файл. В папку wav закидываешь свой звук с заменой(обязательно переименуй в тот же что хочешь заменить) . Далее нажимаешь ребилд , у тебя звуки из папки wav запаковываются в bank file, потом этот банк файл кидаешь в мод. Надеюсь понятно обьяснил просто с телефона не очень удобно.
Вообще стоило начать с темы в меню пример ты мой в другой теме видел, если что текущая музыка называется ny_moon theme что такое.

1 лайк

image

image

image

image

В папку assets перекинь из wav

1 лайк

При экстракте у тебя, если ты не менял пути, в папке wav создается ещё одна папка, где хранятся звуки и создается дополнительный txt файл, который определяет, что у тебя хранится в этой папке, нужно для тулса.

Поэтому ты экстратишь банк файл, он у тебя появляется в wav, если ты не меняешь пути, открываешь папку и закидываешь туда того же формата звуки, что и видишь в этой папке, только после этих махинаций нажимаешь ребилд.

Соответственно всё должно быть на месте при ребилде, не забывая переименовать замененные звуки на названия, которые были при экстракте

1 лайк

То бишь это

image

Ты кидаешь сюда с заменой файлов внутри

image

И ребилдишь

image

Не забывая указать путь вот здесь до папки со звуками

image

В твоем случае вместо \bf1 wav добавить \wav просто

image

1 лайк