Сделать М1 Carbine идеальным

недавний патч неплохо так морально апнул американские винтовки. однако недоработки, как по мне, ещё остались.

  1. первое и самое важное- дпс. у карбина отвратная скорострельность для чего угодно, кроме болтовки. на соседнем уровне есть множество самозарядок, обгоняющих её после апгрейда и имеющих полноценный урон для нока/ваншота в тело. но ладно про 3 уровень, на втором тусуются ПП с бешеной скорострельностью, превышающей карабин в 1.5-2 раза, и уроном близким к 8. плюс- винтовки за золотые заявки: смит-вессон и устройство педерсона. немного странно, что только у М1 обрезана скорострельность


  2. звук. он очень смахивает на дёрганье затвора/спускового крючка, как у других пушек типа ФГ 42-1. один западный модер/моддер решил эту проблему, прикостылив звуки из других игр, и вышло реально неплохо. почему видео в таком “качестве”, не знаю, но касаемо звуков, они различимы, и идут по порядку: Карбин, М1918А1, Гаранд. звучит не абы как, но лучше, чем в оригинальной сборке. было бы неплохо их доработать (а как там звучат томпсоны и МГ, моё почтение. мод называется Bigote sound modpack)

итого, необходимо повысить карбину урон и очень желательно заменить звук выстрела, чтобы было похоже на выстрел, а не дёрганье. опционально можно заменить модельку, потому что она, особенно прицел, выглядит пластиковой, но это вкусовщина. второе (звук) можно было бы сделать с ФГ 42-1, Гарандом, топсоном, МГ 34 и автоматом Фёдорова

21 лайк

Давно пора апнуть его, ну звук если сильно захотеть можно самому заменить это не шибко сложно, но вообще согласен некторые звуки мне не нравятся. Потом когда за компом буду скину сюда видео со звуком что юзаю у себя.

2 лайка

Урон поднять хотя бы на единичку в топ комплектации
На счет звука хз
Я не знаб чего ты ждешь, самозарядка это лучше чем болтовка, для второго бр достойно, большой магазин… Но где ты увидел скорострельные пп?..

Вот тема с заменой звука , листай лучше сначала.

если на 1 поднимать убойность М1, то нужно будет поднять на 1 и всему оружию под промежуточный патрон - АС, АТ, СТГ, РД и пр

2 лайка

Причем тут другие пушки тем более под другой патрон, в теме же просят для м1 поднять даже не затрагивая версию м2, хотя я бы ей тоже поднял.

стг-обойдутся, скорострельности хватает

1 лайк

ну потому что есть логика и определенный историзм.
патрон 30 карбайн не равен по убойности 7.62х39\41 и 7.92х33
Что сейчас в игре отражено
А вы предлагаете сделать наоборот, что не исторично и бредово
может надо еще чтобы 45 мм пушка пробивала кт на вылет?
А что стесняться то, лепить так лепить

он геймплейно даже ПП не равен. а ещё у нас пулемёты с винтовочным патроном имеют урон в два раза ниже болтовочного. ничего да? но это конечно же другое

Т.е я правильно понимаю если поднять самозарядке м1 урон до 9.8 то по твой логике почему то это должно затронуть штурмовые винтовки и пулики с автоогнем. Причем здесь вообще историчность тема про баланс у тебя в игре болтовки имеют в 2 раза больший урон чем пулеметы из за класса оружия.

ничё так метод, но на практике звучит, если честно, смято. это должен профи делать всё же

Ну да есть такое сделанно на коленки по сути))

это болтовки имеют в два раза больший урон), они выбиваются из общего ряда для баланса, да.
Если бы урон был как у самозарядок и пулеметов то болтовки во многом лишились бы своей и так не слишком высокой эффективности
но тут в плотном ряду самозарядок где более менее все сбалансировано повышать убойность М1 выше оружия под промежуточный патрон все же не исторично
либо поднимайте тогда и промежуточным тоже
но м1 с убойностью выше автомата бред
Вот добавить скорострельности согласен

Когда из войск пошли отзывы на слабый патрон, на заводе пошаманили с рецептурой пороха, подняв количество выделяемой энергии на 20%. Такие усилинные патроны пошли в войска с 1943г. Так что можно ему легально завысить урон от нынешнено на 20%, как раз около 9,5 и будет. Все еще чуть меньше чем у промежуточного, но достаточно для комфортной игры. Ну и скорострельность приподнять
Кстати про историчный урон, у АФ, японских типов и арисак один тот же патрон 6,5мм, но урон у всех разный

1 лайк

я для кого скрины с американскими самозарядками с таким же уроном и повышенной скорострельностью кинул? для тех, кто читает кормой?

что то такое, брал с райзинг шторма вьетнам, не то чтобы прям подходит

Спойлер


M1 надо добавить патронов. до 15+90 в базе
Плюс увеличить скорострельность
Хотя бы это для начала

да просто скорострельность реальную где то 450 в/м и 3БР и всё, норм ган будет где то на уровне вг1-5 ±