Забалансить мины

Кидаешь на точку гранату/пакет - они все детонируют.

1 лайк

раз на то пошло, то в реальной жизни пп мины зачастую и не убивают людей, а наносят ранения разной степени тяжести

1 лайк

После которых боец не боеспособен

1 лайк

Ну го тогда добавим механику что если пуля попадает в ногу - боец падает и не может ходить.

честно говоря тухлая тема "

Ни одной шутки про дедовский подвал с советскими огурцами и немецкую растяжку

Он не ваншотается (частичная реализация)
Да и смотря как в ногу попасть, если чисто в мясо то ± норм, если в кость то исход очевиден

Чёрный Рыцарь дрался без ног и рук, а ты не сможешь ?

Смогу, буду сидеть на точке и трататата с пулемета делать.

в игре это отображено уроном по хп собсна

1 лайк

Теперь осталось занерфить в хламину тротил, бум палку и обычные гранаты. И забыть про расходники на очень долго. Сделаем из игры детский сад.

Я за возврат урона минам, но снижение радиуса срабатывания до диаметра самой мины.
Почему?
Да потому что только благодаря массовому минированию точки удаётся сдерживать ололо раши пачки челов со связью. Это если ты один играешь.

4 лайка

Я уже писал, с такими темпами можно нерфить всё оружие в игре, ведь оно убивает, нерфить фугасы танкам, ведь ими спамят и убивают, нерфить бомбы, арту и всё остальное. Оно же убивает.

Сейчас берешь, раскидываешь мины вокруг своего ралика, как итог ралик сломан, а то, что там какие-то болванки валяются врагу вообще всё равно. Да, бывает иногда убивают, но слишком рандомно, сейчас они нужны только для того, чтобы закинуть их на вражеский ралик, и то нужно кидать правильно

3 лайка

А ведь если бы мины были инженерными постройками в виде растяжки - надо было бы думать как минировать…

Чтобы и человек наступил на растяжку, и урон по нему прошёл…

  • Ставить растяжку до проёма - она заметнее будет, но взрыв сможет убить пачку врага что заходит в дом.
  • Ставить после проёма - она менее заметна, но взрыв убьёт только входящего одного, что её и задел. Потому что остальные за стеной будут для растяжки.

И думать надо, и мины не бесполезны, и спам ими невозможен по причине лока количества растяжек на игрока в бою. Все счастливы, но одни хотят спам мин, другие хотят удаление мин. Никто не хочет нормальную, сбалансированную, механику.

1 лайк

Ну если тебе по кайфу, что враг может пронестись через твою мину, забежать тебе в тыл и увлечённо пенетрировать тебя в зад, то конечно, отличные мины!
Задача мины: Запрет или поддержка. убить или задержать/оповестить. Сейчас же мина не делает ни то, ни другое, а её результативность, по сути, рандомна. Это отлично подходит для агушагейминга, но вот людям со скилом такие приколы нафиг не сдались. Скил и рандом противоположности друг друга. А мина, которая не гарантирует убийство врага - явно не про скил.

4 лайка

Так сейчас тебе просто беспруфно скинут сообщение что у них-то мины каждый бой всё ещё убивают по 99 врагов на 1 мину, и их надо занерфить ещё сильнее.

А то, что у тебя враги по минам бегают и урона не получают - твой личный скилл ишуй.

И мы им, конечно, верим. Разве могут быть сомнения? Я и сам их скиллуху видел. Ставили мину на респе в первую секунду боя и уничтожали карту ядерным взрывом.

4 лайка

По факту сейчас ПП мина может убить (вообще урон нанести хотя бы) одна только если враг остановится на ней.

Этого можно добиться если ставить её там где враг перелезает что-то или в колючку попадает.

Если таких мест нет - надо ставить 2-3 мины паровозиком. Чтобы одна мина работала как запал, а вторая, подрываясь с ней - ловила игрока что уже пробежал.
Так можно делать комбинацией ПП + ПТ как тут сказали или просто линией из ПП мин.

Скил это про стрельбу, а не АФК килы.
Го ещё сидение в сз на танке в скил навык запишим.

Другое дело что это как-то по-дебильному что игрок может обогнать осколки мины.

1 лайк

А я думал что скилл это про победу…

5 лайков

Враги по минам бегают! Да я сам по ним как по бродвею бегаю. Что бы они убили, надо постоять рядом с ними, а кто же будет рядом с ними стоять, когда все носятся как лошади!
Они работают только там, где враг не успеет отбежать. А таких мест мало того, что не то что много, так по ним зачастую ещё и вся арта вселенной бьёт, и гранатами полируют.
Сколько уже раз было: Раскидал на точке мины, ни одна ни кого не убила. А всё почему? Половину взрывами снесли, а вторая половина царапает, а не убивает.

5 лайков

Ты сидишь на последнем месте играя на снайпера и тебе команда по кд катку выигрывает - винрейт 80+% - это уже киберспорт или ещё нет?