Япония. Снайперское оружие для высоких БР

Начну с того, что я в курсе какой баланс нынче в ТО, не надо мне об этом писать.
image
да, я даже чаще играл за мурику, оказывается.
и я только за выпрямление ветки стрелковки США.
Так что, прошу отставить ̶с̶р̶а̶ч̶и̶ разговоры о балансе, тема не об этом, она о контенте и всяких интересных штучках к которым тянутся ручки.

Чтож, Япония натянута бумагой на 5 бр и это факт. Нет только достойного бомбёра, миномета и снайперского оружия.
Бомбёр рано или поздно перенесут из тундры, я уверен. Миномет можно было бы дать временно немецкий\советский и когда будет готово просто заменить ему текстурку на японскую (с сша аналогично), как было с японким ПТР в своё время. (япы бегали с птрс)

Почему предлагаю: мне очень зашли снайперские автоматы на 5 бр и я бы хотел каких-то изменений в игре в этой области. Для джапов это даже исторично, что плюс к антуражу и уникальности стороны. Так что поехали.


Это текущая ветка исследования Японии. Пустовато, не так ли?
Предлагаю ввести в ветку снайперского оружия тип 96. тип 99 с прицелами, так же перенести тип 97 в этот же класс оружия и взамен дать пулеметчикам версию без оптического прицела.

Рефы для Тип-99 с прицелом

image
Тип 99 образца 1939
image
прицел 2,5×13º.
image
image
image

Рефы про Тип 97 без прицела


image

С бронированным кожухом (последнее фото) для разнообразия.
на счет прицела адекватный машинный перевод:
“Прицельные приспособления оставались как у ZB26, но рассматривалась необходимость установки оптических приборов подобных тип 96."
“Прицельные приспособления (мушка и целик) перенесены на правую сторону для возможности монтажа 1,5х оптического прицела тип 91”
"Целик механического прицела кольцевой выполнен подъемным при помощи вертикальной рейки и барабанной поворотной рукоятки. Обоими прицелами (оптическим и механическим) можно пользоваться без дополнительных операций по демонтажу неиспользуемого прицела.”

Рефы о Тип-96

Таким образом пулеметчик получит по сути копию ZB, но механический прицел будет с другой стороны, и он неплох для своего БР. Снайпера получат отличный выбор оружия с прицелами, игроки получат разнообразие в выборе средств поражения пехоты. Будут думать взять ли им снайпера с тип99 с прицелом или пулемётчика с тип100 на высокий БР.
Кто хочет - предлагайте аналогичные идеи для других сторон, закреплю в резерве.
Спасибо за внимание.

23 лайка

резерв

Ещё варианты для Японских снайперок

Японцам надо хоть чето

1 лайк

да много чего надо, но за амеров становится страшно.

Так… Подождите… Вы хотите приравнять БР снайперского Тип 99 и Тип 100?

Да и использовать отряды снайперов в которых 5 бойцов, когда есть нормальный пулемётный отряд с 7 бойцами, да и отряд из 5 бойцов особенно комично смотреться при возможности взять отряд из 9 бойцов с авт. Тип Хеями, вообщем стоит переработать снайперский отряд, а то 5 солдат и отсутствие каких либо построек по типу станковых пулеметов довольно сомнительная перспектива. Да и пулеметному не помешал бы 4-ый пулеметчик как мне кажется, не могу назвать пулеметы имбой.

помоему я прям вот недавно говорил что предпочитаю брать снайпера вместо пулеметчика в отряде штурмовиков на 5 бр. в самом же отряде снайперов я вижу мало смысла. “прокачал и забыл”

2 лайка

Какой же?

пт ружьё 1 бр но с при крученой оптикой и это уже снайпа на 5 бр и надо бк повысить

так можно собирать отряды япошек чисто под 2 бр

прикрутить к авто хей оптику и дело сделано

1 лайк

был, но разрабам было лень чинить неработающий прицел

Зачем? Можно же как всегда что - нибудь выдумать:):):)))

1d5d5c4e4183e284c49d900b6e4dc362be009b7b_2_999x300

1 лайк

Я предлагаю ещё варианты
авто тип хэй с оптикой, тип ко с оптикой(в премах версия без оптики)

а есть фото?

Есть упоминание о прицеле, ну и на модельках оружие есть крепление
Вроде как прицелы аналогичны тем что в игре на Арисака

Есть ещё вариант в зз трофейную свт-38 или авс-36

Фотографиий нет, но есть упоминание на разных сайтах… Вообщем советую почитать мое небольшое расследование:

1 лайк

да, я видел, отлично видеть это здесь, в комментариях. я закреплю в резерве. может когда-нибудь найдется историк, который знает ситуацию точно.

1 лайк

Сеачала автох…эй в класс легких пулеметов

оказывается у тип 97 замоделен правильно мех. прицел.
image
@_DELAVR