Снайперские прицелы на Японские винтовки, нужна помощь!

На данный момент снайперские винтовки Японии очень сомнительные, есть ли альтернатива?

Точно известно, что имеется возможность повесить прицел на винтовку Тип Ко.


Крепление под оптический прицел.

Очень странное демонтированное по всей видимости крепление в нашей игре.

r800 (1)
r800
Реплика прицела Японии второй мировой с подходящим креплением и 2,5х приближением.
The test production half automatic gun_0
The test production half automatic gun
Копия винтовка в масштабе 1:2.

Но есть ли возможность повесить прицел на серию винтовок Тип Хей? Вот этот вопрос меня мучает уже два дня…
Как мы можем увидеть, у винтовки есть паз с левой стороны:



Только у ранних винтовок Тип Хей в игре почему то паз закрыт(забыл сделать фото), хотя в есть вот такое фото:
1160057_original

Нечто похожее мы так же можем увидеть у снайперской винтовки Тип 97:
2024-05-10_14-37-46
Так же один сплошной паз.

Имеется такая информация про авт. Тип Хей:
Автоматическая винтовка оснащалась складными сошками для увеличения устойчивости при стрельбе очередями. В комплекте полагался оптический прицел тип 97 с увеличением ×2,5 (как раз тот же, что показан выше), направляющие для кронштейна которого располагались слева на затворной коробке. Также предполагалось использование переносного бронещитка тип 93 толщиной 6 мм. Традиционно на винтовке присутствовала возможность установки штыка тип 30.

Источник:

Буду рад узнать любую информацию по возможности крепления оптических прицелов на винтовоки, если моя теория хоть как то подтвердиться, то Японии может получить снайперские винтовки под все БР, возможно это не настолько интересное оружие, но у Японии есть довольно большие проблемы с контентом.

P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

6 лайков

Так же могу предположить, что бои у озера Хасан и у Халхин-Гол моги повлиять на возможность приспособления винтовок в снайперские, из за большого наличия таких у СССР, такие винтовки как раз попали в Японию в качестве трофеев, та же винтовока Дегтярева 1930 г и АВС 36 с прицелами, после этих событий как раз начался конкурс на самозарядную винтовку в Японии.

У тип ко кстати неплохо бы вписался. У тип хея это было бы крайне странно. Там затвор бы сбивал все прицельные приспособления.

У них одинаковый принцип работы затвора, у обоих винтовок гильза вылетает вверх. Но как мы видим, это не помешало сделать крепление под прицел для винтовки Тип Ко.

Я про то что он вверх так подпрыгивает. Боковой вроде бы и есть но как на практике фиг знает.