Wunderwaffe (мысли по воружению для рейха)

Наглядное объяснение, почему не стоит переводить названия на русский. Начался срач из-за буквы в названии.

Ага, слово “фольк” волком называют, при этом думают, что и переводится как волк

И ведь стоило только упомянуть Ягдтигр и Хо-Ри

1 лайк

И в итоге говорим про правильное чтение языков)

Ладно, я не душню уж совсем с произношением. Всё таки есть “классические” варианты, да и “слышится” не равно “пишется”. Гитлер у нас Гитлер, а не “Хитла” и даже Reich это Рейх, ну или хотя бы

а не “Райхь”.

У нас и неиронично считают порой, что ФАУ-2 это что-то типа FAU-2 в немецком. А при виде V-2 жмут плечами и переводят как В-2. Наткнуться на правильную транслитерацию немецкого танка Первой Мировой A7V что-то из области фантастики.

Подобное я привык читать “А Зибен Фау”, вместе с цифрами

Райх и Райхь - это уже именно произношение, а не базовое чтение

Вот ты шаришь, это достойно, увожение.

А если ещё и углубляться в акценты германоязычных народностей и территорий и как там одно и то же слово может меняться… Тут просто

Я начинал как-то немецкий учить, но быстро забросил. И это мы еще не обсуждали французские названия)))
Благо и французский, и итальянский, и немецкий, и немного шведский я читать умею

2 лайка

А как-то выпал в осадок, когда увидел, что в австрийском немецком другие артикли

1 лайк

А ещё у японца 120мм снаряды унитарные, это ещё одна причина быстрой перезарядки.
Так ещё урон очень рандомный, по танкам тем более.

Бесит произношение немецких слов на английском, будто это вовсе не немецкие.

1 лайк

Я бы лайкнул,но у меня лимит
Viva

1 лайк

О да , 200 сообщений и это срач. ГОООООООООЛ

Ты в теме сам признаешь , что они будут выделяться на фоне остальной техники ещё сильнее. Для решения проблемы ты решил костыли использовать, но лучше тогда вообще не вводить их. Только после дотягивания остальных

Ну так-то была…)

3 марта 1945 г. состоялся первый полет истребителя И-250 (МиГ-13) с мотокомпрессорным двигателем, разработанным в ЦИАМ под руководством К.В. Холщевникова.

image

Полуреактив, можно сказать. Так ещё и во временные рамки войны вписывается))
image

Это ещё не упоминая БИ-1
1 лайк

Фау 2 бы…

И подвес 500кг к Bf-109K4

офигенно, я бы покатался и на исе и на штурмтигре

200 сообщений :kissing: