Выдать РККА пару немецких МГ

Дэмс, варианты есть. Покопаться - так там много чего. Один партизанский ППШ уже выдали еще году в 2022-м вроде бы. А такой переделки из Мп-40 не было еще

Есть, даже два.

Стрелкового нет, а панцерфаусты как и МГ активно применялись обеими сторонами конфликта

Тем не менее, это немецкое оружие. И не техника. Впрочем, если ты предложишь дать немцам в прокачку трофейные ПТРС и базуку в обмен на МГ-34 - я соглашусь.

Пжста, если есть инфа о том, что они были. ПТРСы скорее всего точно, про базуки не встречал инфы (но и не искал)

Базуки маловероятно. Их было мало поставлено да и ракеты для них СССР не производил, если и трофей у немцев, то со времён французской кампании

1 лайк

Так может под Арденнами натрофеили. Вон у нас под Сталинградом Эрзац Пантеры катаются (спс Кеофоксу)

Мне тогда Фёдорова штучки 4 пусть подкинут.

3 лайка

Тогда мне весь кошатник, жужу и ФГ штук 30.

1 лайк

Вон бесконечно количество ппш в прокачке будет.

А если серьёзно, найди, пожалуйста, хоть одно фото мемчика с трофейным федей, вот тогда поговорим.

Ну фёдоровых мне 12-15 штук и всё траблы? вопросы?

изображение

Зач?

Чтобы у тебя появились основания просить федю.

Зачем мне основания? Я считаю это необходимым. С чего бы тебе пулемёт в игре давать а мне что?

1 лайк

С того, что у нас игра про Вторую Мировую, а не про технофентези вселенную имени Фрэди Финкеля. (Хотя мы к этому всё ближе и ближе)

Ну бывает, но пулемёт-то с чего тебе выдавать? Нужен компромисс, не? Чтобы всем было хорошо.

1 лайк

А с того:
В раздумьях Сукнев вернулся на командный пункт и был несказанно удивлён, потому что буквально в скором времени начальник хозвзвода привёз на КП четырнадцать немецких пулемётов МГ-34, а с ними дюралевый “станок” около 7 кг весом. Это был настоящий подарок судьбы. Во-первых, теперь можно было воспользоваться заброшенным немецким “складом” и стрелять, не жалея патронов. А, во-вторых, немецкое “изделие” МГ-34 отличалось высоким качеством.
Сукнев обучил бойцов собирать и разбирать пулемёты и раздал их по взводам. С этого момента его пулемётчики ночами вели по немцам беспрерывный огонь с ложных огневых точек. Для себя комбат оставил МГ со станком и установил его на самой опасной позиции - напротив опушки леса за ручьём Бобров. Там, в ложном дзоте укрепились немцы. Сукнев пристрелял опушку и несколько ночей “давал жару” пулемётчикам врага.

А с того
image

image
image
image
image

2 лайка

Держи в курсе, найс, аргументация пруфов, как всегда, не будет.

1 лайк